Кузнечик

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Кузнечик

Сообщение 17 окт 2017, 11:25

Серега, а чем та вилка не угодила, и на что поменял?
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Re:

Сообщение 17 окт 2017, 12:56

ghost писал(а):
Romeo писал(а):Как Кузнечик после более масштабной обкатки?Как нексус?

Очень даже хорошо , пробег пока не большой , всего-то 500км :D ! Дальняков пока не ездил , но вел едет отлично , нексус понравился работает отлично , диапазона более чем достаточно ,а переключение монеткой вообще супер !!! Начинаю потихоньку тащится от планетарки *thumbs_up* !

Добро пожаловать в церковь! :D
Разные трололо хоть не будут говорить что это я только считаю планетарку классной.Вот и более авторитетный юзер,механик и марафонец согласен что катать на ней более чем комфортно... *troll* .
Пора бы опробовать в условиях бревета или чего то похожего на поездку Виталика.Как по мне еще бы колесико с динамовтулкой(не шимано а что то посерьезней) и фарой-и марафонский сетап был бы полным... *okay* *thumbs_up*
Последний раз редактировалось Romeo 17 окт 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Кузнечик

Сообщение 17 окт 2017, 13:53

Funk you писал(а):Серега, а чем та вилка не угодила, и на что поменял?

Ноги там запресованы в корону , и одна нога оказалась с небольшим люфтом , отчего клацала при любой нагрузке! Заменил на новую , судя по всему китайскую, но судя по надписи хромолевую .

---------- Добавлено через 25 минут 21 секунду -------------------------------------------------------
Re: Re:
Romeo писал(а): Пора бы опробовать в условиях бревета или чего то похожего на поездку Виталика.Как по мне еще бы колесико с динамовтулкой(не шимано а что то посерьезней) и фарой-и марафонкий сетап был бы полным... *okay* *thumbs_up*

Это уже в следующем году , да и тяжеловат вел всё-таки для супер дальняков и холодновато сейчас дальняки катать ! Насчёт хорошей динамки думал , но пока не тяну *sorry* !
Но в следующем году обязательно опробую на дяльняках , до 600 км точно , а может и на Львовскую 1000 на нём поеду !!! :)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Re:

Сообщение 17 окт 2017, 14:25

Romeo писал(а):
ghost писал(а):
Romeo писал(а):Как Кузнечик после более масштабной обкатки?Как нексус?

Очень даже хорошо , пробег пока не большой , всего-то 500км :D ! Дальняков пока не ездил , но вел едет отлично , нексус понравился работает отлично , диапазона более чем достаточно ,а переключение монеткой вообще супер !!! Начинаю потихоньку тащится от планетарки *thumbs_up* !

Добро пожаловать в церковь! :D
Пора бы опробовать в условиях бревета или чего то похожего на поездку Виталика.Как по мне еще бы колесико с динамовтулкой(не шимано а что то посерьезней) и фарой-и марафонкий сетап был бы полным... *okay* *thumbs_up*

без брукса?)))
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Кузнечик

Сообщение 17 окт 2017, 16:06

Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Re:

Сообщение 17 окт 2017, 18:18

romanc писал(а):без брукса?)))

Брукс у меня не в тренде :D :D :D !!!

---------- Добавлено через 4 минуты 26 секунд -------------------------------------------------------
Re: Кузнечик

Эти втулки , я и имел ввиду!!! Даже Веталь задумался над динамкой ... так как возить за собой пол кило аккумов не камильфо ... тем более на дальняки ...так как заряжать их негде !!!

---------- Добавлено через 14 минут 43 секунды -------------------------------------------------------
Re: Кузнечик
Вообщем ,планетарка мне понравилась ...как простому эксплуататару ... как дальше будет , я не знаю .... практика покажет !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 17 окт 2017, 18:39

Обрати внимание по моей ссылке самая топовая зарядка от супернова которая ставится вместо крышки якоря продается по свернизкой небывалой цене.
Можно зарядить от нее налобник,телефон и тд...
Ветальке полюбому надо такой комплит.
По ссылкам-самое лучшее и максимально дешевое.Работу этой фары можешь увидеть у Сергея (Aries)-- это нечто!Всю дорогу освещает метров на 80-100...С такой можно мчать на шоссере с любой скоростью...
Динамка эта на промах.Совсем не такая как шимано по накату.

---------- Добавлено через 3 минуты 24 секунды -------------------------------------------------------
Re: Re:
ghost писал(а):Вообщем ,планетарка мне понравилась ...как простому эксплуататару ... как дальше будет , я не знаю .... практика покажет !!!

Отмыть бы тебе её от родной смазки-"глины" и перемазать чем то приличным с предварительным окунанием сборки в масло...Будет еще лучше.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 17 окт 2017, 19:59

Romeo писал(а):
Отмыть бы тебе её от родной смазки-"глины" и перемазать чем то приличным с предварительным окунанием сборки в масло...Будет еще лучше.

Зимой делать нехрен будет займусь .
Есть интересная тема , делать бирмикс с разных смазок , пока я в процессе эксперемента !!! ТО что рекомендуют официалы , это хорошо ... но дорого и не всегда оправдано .... один хрен основы у смазок одинаковые !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 17 окт 2017, 21:13

Да что там за бирмикс...Промыть от старой в бензине,высушить.Сборку расстопорить и искупать в минеральной трансмиссионке.Перемазать подшипники 3000 мотюлем и воткнуть в корпус.Вот и весь танец с бубном.Через 5000 повторить)

---------- Добавлено через 10 минут 4 секунды -------------------------------------------------------
Я после "купания "в масле сборку так же промазываю(шестерни) раскилишованным с маслом мотюлем.А вот конусные подшипники мажу нераскилишеванным мотюлем.Так смазанная даже 11 альфина прекрасно работает...

---------- Добавлено через 11 минут 10 секунд -------------------------------------------------------
Уверен подойдет и другая приличная смазка...главное консистенция...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Кузнечик

Сообщение 17 окт 2017, 23:15

5000..это не о чём!!! Хорошо вел не один , а так бы пришлось пару раз в год перебирать :D :D :D !!! Будем посмотреть как оно будет !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13