Мои игрушки

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении

Сообщение 09 фев 2017, 13:00

Я то же выбрал "то что мне надо"-дело ведь не в этом...Просто совкорамы отличаются на редкость поганым качеством и большими несоостностями...Конечно,если есть желание поколупаться и повыгинать-поцентровать это хороший вариант.Скучно не будет)))

---------- Добавлено через 15 минут 35 секунд -------------------------------------------------------
Re: Купил Стартон, кидайте тапки...
https://www.olx.ua/obyavlenie/shosseynyy-freymset-cilo-IDn1HZm.html
Вот для примера первая попавшаяся ссылка на фреймсет с трубок Колумбус за 2000 гривен...и таких вариантов там хватает.И любой их них лучше на порядок хвз железяки слепленной через задницу кривыми руками советского алкаша...имхо...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

Сообщение 09 фев 2017, 13:21

Ну я на совкораме и остановился)) Изображение

---------- Добавлено через 3 минуты 39 секунд -------------------------------------------------------
Re:
Romeo писал(а):https://www.olx.ua/obyavlenie/shosseynyy-freymset-cilo-IDn1HZm.html
Вот для примера первая попавшаяся ссылка на фреймсет с трубок Колумбус за 2000 гривен...и таких вариантов там хватает.И любой их них лучше на порядок хвз железяки слепленной через задницу кривыми руками советского алкаша...имхо...

Ну этож на великана)) а так клевота, и цена норм *okay*
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Сообщение 09 фев 2017, 13:26

Можно ездить на любом дрышпаке...это понятно.Просто я имею мнение что если есть в продаже за 2000 гривен более чем адекватные фреймсеты на трубках Колумбус начинать хреносозидание на говнофреймсете совковом не имеет смысла.Со мной не обязательно соглашаться-но я бы начинал именно с фреймсета явно не советского который просит "колоколов" дабы поровнять хоть как то криворукость алкаша его липившего в ссср...Все имхо...

---------- Добавлено через 1 минуту 37 секунд -------------------------------------------------------
Таких фреймов как я указал очень много и разных размеров-это сейчас не проблема...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

Сообщение 09 фев 2017, 13:39

Блин, клевые термины)) Дрыщпак, хреносозидание и говнофреймсет)) беру на вооружение для разьяснения своей деятельности в будущем)
Оффтоп
Страшно подумать как народ относится к коллекционированию и реставрации ретрорадиоаппаратуры)))
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

Сообщение 09 фев 2017, 14:32

В контексте этой темы колокола нужны для выравнивания перьев после их разведения, а не для компенсации криворукости алкаша...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

Сообщение 09 фев 2017, 15:36

gregory писал(а):В контексте этой темы колокола нужны для выравнивания перьев после их разведения, а не для компенсации криворукости алкаша...

Гриша,они вообще то кривые без разведения.Помню эти колокола еще с секции велоспорта в детстве...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

Сообщение 09 фев 2017, 17:17

gregory писал(а):В контексте этой темы колокола нужны для выравнивания перьев после их разведения, а не для компенсации криворукости алкаша...

Если быть точным, то - для установки параллельности дропаутов, как передних, так и задних. Это касается абсолютно всех велосипедов, а не только ХВЗ, ММВЗ и им подобных. И проверять, а при необходимости и править, эту самую параллельность желательно во время каждого ТО, особенно если вел дорогой (цена обязывает) или используется в качестве спортивного снаряда для установки рекордов. ИМХО ;) *sparta*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Сообщение 09 фев 2017, 22:39

В нормальных фреймсетах они параллельны в стоке...Так же править "при каждом ТО" их не надо по причине того что они не гнутся из за более кашерных материалов использованных при их изготовлении...
Для установления рекордов давно используют рамы из карбона в которых колоколами ничего не правят)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 10 фев 2017, 05:35

Romeo писал(а):В нормальных фреймсетах они параллельны в стоке...

Забота производителя о "безруких" пользователях, стоимость которой (заботы) включена в стоимость фреймсета :D
Romeo писал(а):...они не гнутся из за более кашерных материалов использованных при их изготовлении...

Например люминя, который явно круче легированной стали *crazy*
Оффтоп
Romeo писал(а):Уже не "Поинт" и не "Лидерфокс"...Меняю на Стивенс Рандоннэр Лайт...Причина- поломка второй раме на одном и том же месте- в районе стыка подседельной трубы и верхней трубы рамы...

Точно, люминь круче... ;)

Romeo писал(а):Для установления рекордов давно используют рамы из карбона в которых колоколами ничего не правят)))

Естественно, ведь рама "одноразовая" *troll*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Сообщение 10 фев 2017, 09:35

Ну гни,ровняй...раз нравится то Бог в помощь))).
Люминь хуже топового хромоля-сам хочу себе хромолевый surly ogre или Intek m5...Советская железяка-годный для упражнений в выгинаниях колоколами и прочим потому как сделана через одну общеизвестную часть тела...имхо...
Впрочем ты просил сам чтоб в тебя тапком метнули -так что получите,распишитесь)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11