Fuji Outland 2012

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Fuji Outland 2012

Сообщение 19 сен 2017, 18:41

meisterkirill писал(а):Дроппер вещь, без него все возможности подвеса не раскрыть! Гриша, по моему субъективному мнению дальше тебе нужно купить годный амморт. И фср заработает по другому.

Интересно , где ты раскрыл в нашем городе дропер ? Хочу посмотреть !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Fuji Outland 2012

Сообщение 25 фев 2018, 12:08

В 2012 году я купил тормоза shimano xt BR-M785.
В 2015 году у меня сломалась левая ручка. При перевозке в самолете.
Я поменял ручку, поездив несколько месяцев и один поход на хомутах :)

Теперь у меня начала подклинивать правая ручка, которой 5 лет. Сначала я думал, что это калипер. Начинала западать при перегреве на солнце. При зимней спячке 2017-2018 ручка теперь и в квартире не возвращается как надо. Я разобрал калипер, порчистил, прокачал - лучше не стало.
Разобрал ручку, еле выковырял оттуда поршень. Почистил, собрал - поршень ну очень плохо ходит, даже хуже чем было. Решил разобрать ту самую сломанную ручку. Из нее поршень вывалился со свистом! Супер. Собрал ручку с поршнем от старой - всё ок! (Поверхность цилиндра окнорм)
Тормоза Шимано 785 - говно :( Они отлично себя вели 5 лет, но на большее их не хватает. Интернет полон статей по переборке ручек...
Мне повезло, у меня была старая сломанная ручка. Иначе можно ли купить этот поршень отдельно?

Как обстоят дела с 8000й серией?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Fuji Outland 2012

Сообщение 25 фев 2018, 18:13

gregory писал(а):...Теперь у меня начала подклинивать правая ручка, которой 5 лет...

За другие ничего сказать не могу... но мои динозавры до сих пор трудятся (в поршень так ни разу и не лазил). Единственное но: зимой уменьшается ход (амплитуда) рычагов, но, думаю, это из-за снижения упругого хода резинок поршней калиперов (на холоде, с потеплением все ОК)...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Fuji Outland 2012

Сообщение 25 фев 2018, 19:10

Поршень можно выточить, порядка 100 грн/шт. Родных нет в продаже отдельно ни на какие шиманы
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Fuji Outland 2012

Сообщение 25 фев 2018, 19:58

Так и не понял, куда там можно поставить уплотнитель...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Fuji Outland 2012

Сообщение 26 фев 2018, 13:28

Гриша, ну как же гавно? Тогда всё гавно, что требует ТО. 5 лет срок не малый!

---------- Добавлено через 8 минут 7 секунд -------------------------------------------------------
ghost писал(а):
meisterkirill писал(а):Дроппер вещь, без него все возможности подвеса не раскрыть! Гриша, по моему субъективному мнению дальше тебе нужно купить годный амморт. И фср заработает по другому.

Интересно , где ты раскрыл в нашем городе дропер ? Хочу посмотреть !!!

Поедем по весне покажу.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Fuji Outland 2012

Сообщение 24 май 2018, 21:55

gregory писал(а):Теперь впереди Schwalbe Nobby Nic 2.25" Evo GateStar SnakeSkin TL-easy
Сзади: Schwalbe Racing Ralph 2.25" Evo GateStar SnakeSkin TL-easy

Настало время подводить итоги.
Мягкий цепкий протектор Gate Star - говно. Он предназначен для грунтов и экстремальных дисциплин (форкросс), но я не ожидал, что асфальт ему будет противопоказан.
Покрышки прошли около 3500 км и кончились.

Racing Ralph (стоял сзади) внезапно спустил в походе. При внимательном рассмотрении с боковины в месте касания с ободом полезла пена (шел дождь). Конечно же доливание герметика все пофиксило и до сих пор (спустя 3 недели) всё впорядке, но вся боковина недалеко от обода была мокрой от этого самого герметика. К сожалению ,сейчас сфоткать не получится - ездил крайний раз по дождю - все смыло. Протектор заметно стерся, а значит слова Кирилла про ресурс 5-6 тысяч подтверждены.
ПС. На фотке все же видно гермет
Оффтоп
Изображение


Nobby Nic же огорчил еще сильней. У него начал отрываться второй от края ряд шипов. Т.е. они не только стерлись наискосок, но еще и вырываются из слоя резины. Местами из этих трещин сочится герметик.
Оффтоп
Стертый шип с треснувшим основанием
Изображение

А ту твидно как надулась резина в основании шипа
Изображение


Что взял на замену?
На перед снова ноббик, снова с боковиной снейк-скин (защита от порезов), но с максимально твердым для этой покрышки компаундом ADDIX SpeedGrip
На зад - решил попробовать рокет рон, но он выпускается с еще более износостойким компаундом ADDIX Speed.
Посмотрим на новые технологии Schwalbe. Все равно, резина - это лишь расходник.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Fuji Outland 2012

Сообщение 24 май 2018, 22:56

Ты прям как те мыши, которые плакали, но жрали кактус) попробуй Максис
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Fuji Outland 2012

Сообщение 25 май 2018, 07:51

Что-то в Украину того максиса много зашло :) Послушаем отзывы...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Fuji Outland 2012

Сообщение 04 апр 2019, 16:30

xbz06ee писал(а):Ты прям как те мыши, которые плакали, но жрали кактус) попробуй Максис

Поставил на заднее колеcо Maxxis Crossmark II EXO TR 26*2.25". Визуально уже, чем такой же ширины Smart Sam. По езде ничего пока не понял, вес 650 грамм, аналогично защищенному смартсэму
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11