cannondale F3

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
cannondale F3

Сообщение 28 сен 2015, 21:17

Дежавю, иначе и не скажешь. Снова похожая история. Ломается рама я к Виталику. Он мне говорит - "да не вопрос фоткаай, свой сломанный сандаль высылай фотки и отправим тебе другой такой же" . Отправляю, а он и говорит - "нет нужной ростовки". Ну думаю блин, неужели не заменят мне раму. Уже начали обговаривать варианты чтобы Виталику дали, абы какой ростовки, а он мне разобрал какую то Орбею... Орбея конечно лучше чем ничего, но как то с тоской я на них смотрел. В итоге спустя несколько дней мучительных ожиданий, наконец радостная новость. Нашли мне раму (а точнее, перестали жлобиться диллеры) Да еще и не СЛ, а F! Да еще и не L-ку а XL-ку. Я набрался наглости, и попросил, чтобы новая рама была побольше а то, мне надоело что они на стыке подседельной и верхней труб, хрустят через пару лет эксплуатации... И вот она замаячила на горизонте, топовая алюминиевая рама cannondale F3 в размере ХL. Я конечно от счастья чуть не ссыканул. Но потом подостыл немного, и начал думать, а что же я буду делать с кадэеловским фирменным рулевым стаканом, там где иные полтора дюйма, и с кареточным стандартом ВВ30? Почти месяц у меня ушел на решение этих проблем. Чашки переходники в рулевую мне выточил токарь, систему под ВВ30 пришлось купить.
Изображение
Изображение
Изображение
Навесил на новую раму все что было, только система теперь FSA Comet 42,32,24 И спустя месяц купил подседелку полегче и без офсета 230г
И руль пошире и прямой, 700мм 270 г
И вот что получилось
Изображение
А, вчера еще грипсы поменял, на обмотку.
Изображение
Весит байк примерно 10,200г с подфляжником. Рама - 1,525г
Едет хорошо, как и прошлый. Ниче такого особенного, не заметил, по сравнению с предыдущим. Но я и от предыдущего был в восторге, правда этот чуть менее маневренный, но зато можно вынос покороче поставить что я и сделаю в ближайшее время, а может и не сделаю.
Всё-таки катать на велосипеде, неизмеримо интереснее, чем его собирать
Изображение
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: cannondale F3

Сообщение 28 сен 2015, 21:30

Шо тут скажешь... вилка, фулсуспеншн, маунтин почаще, ты все это знаешь. приезжай чаек пить *friends*
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: cannondale F3

Сообщение 28 сен 2015, 21:49

Да с одной стороны хочется подвес, ходов побольше, комфорта и стабильности, но с другой, мне грустно от мысли что я больше не буду катать на этой раме, как-то я к ней прикипел. Этот сезон наверно был самый скромный по километражу, много нехороших вещей случилось за это лето, серьезная поломка, серьезная болезнь, ни одной гонки в этом году, потом еще машина сбила... Если бы не вылазка в Карпаты, то я бы сказал, что это был худший вело-сезон в моей жизни. Сейчас только в последние пару недель я вспоминаю, как можно кататься, привыкаю к скорости... Такой паскудный был сезон, что я толком не раскатался. И не только в плане физухи, но и в плане техники. Я сейчас только вспоминаю, как раньше ездил. Не знаю как так вышло, но я на время стал каким-то слишком осторожным, перестал прыгать на маленьких кикерах перестал перепрыгивать небольшие бревна, смело влетать в контр уклоны, может авария так на меня повлияла хз. А сейчас все приходит в норму, и хардтеил по новому для меня открывается, я чувствую как много я еще не умею из того, что можно делать на хардтеиле. И вовсе не отсутствие задней подвески ограничивает мою скорость. По крайней мере, пока речь идет не о Карпатах :)
Оффтоп
приезжай чаек пить *friends*
завтра приеду *yes*
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: cannondale F3

Сообщение 28 сен 2015, 22:28

почему грипсы на белой изоленте?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: cannondale F3

Сообщение 28 сен 2015, 22:56

Другой не нашлось
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: cannondale F3

Сообщение 10 ноя 2015, 18:59

Перебрал втулки. Так все выглядит после третьего сезона. Последняя переборка была весной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В этот раз настроил с минимальным люфтом который устраняется зажатием эксцентрика, теперь крутятся лучше.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: cannondale F3

Сообщение 10 ноя 2015, 19:14

были бы промы - не надо было бы смазывать *thumbs_up*

что за мазуту набил? похоже на литол *fuuu*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: cannondale F3

Сообщение 10 ноя 2015, 19:39

т че там с люфтом барабана? отсутствует?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: cannondale F3

Сообщение 10 ноя 2015, 19:40

Это не литол . Не тот цвет !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: cannondale F3

Сообщение 10 ноя 2015, 20:00

корсак писал(а):были бы промы - не надо было бы смазывать *thumbs_up*

что за мазуту набил? похоже на литол *fuuu*

Мазута айстулз, с медными хлопьями.

---------- Добавлено через 1 минуту 31 секунду -------------------------------------------------------
AtMatt писал(а):т че там с люфтом барабана? отсутствует?

С барабаном норм, больше не откручивался. Просто нужно его затягивать крепко.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12