Мой Стивенс рандоннэр 28" с планетарной втулкой Alfine s501

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 20:36

Твоя трансмиссия не дешевле моей...сколько цепей и кассет укатано за это время,сколько денег все это стоило?Я думаю дороже чем мои 2000 гривен за планетарку...Да,я вложил один раз за надежность и ресурс...

Добавлено через 38 минут 45 секунд:
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Альфинэ
Есть один маленький ньюанс-мой велик создан для туризма,т.е. для езды с багажником и пригрузом кило эдак под 30,и как раз тут планетарка вне конкуренции и ее запас прочности и герметичность.Почти все из вас практикуют либо гонки,либо шоссе.А как оно переключает где нибудь на Арабатской стрелке после того как ветерок накидает на кассету песочка?А сколько кассет и цепей уйдет,а главное денег и нервов если катать с баулом да еще и по пересеченке?Так ведь никто не считал...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 21:59

как-то незаметно мы перешли на личности...

не сравниваю стоимость оборудования твоего и моего вела - здесь это оффтоп(тема о твоём)

считать деньги, потраченные на вел, всё равно что считать, сколько потратил на любимую девушку :D

по поводу гонок - я не гонщег, и не собираюсь им становиться, из ок 5 000км за этот сезон - гонок меньше 100км :)

арабатская стрелка проезжается на любых дровах без проблем и песок мало влияет на качество переключения, маслёнку же возить нужно и тебе ;)

Romeo писал(а):А сколько кассет и цепей уйдет,а главное денег и нервов если катать с баулом да еще и по пересеченке?Так ведь никто не считал...


с баулом по пересеченке катать не собираюсь, т.к. он как раз и не дает возможности ездить по НАСТОЯЩЕЙ пересечёнке ;)
Оффтоп
предпочитаю радиалки, исходя из этой философии и взял быстрый велик - за один день можно проехать больше, устать меньше, увидеть и получить удовольствие от езды, а не от перевозки груза...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 22:19

Не буду спорить насчет последующих ниже размышлений. Не факт, что они являются моей точкой зрения... Просто ментальные упражнения и рассуждения на нашу тему.

Итак, планетарная втулка!
Отбросим все потуги маркетологов обернуть конфетку в красивую обертку и оставим наиважнейшее преимущество планетарных втулок - ресурс! Согласитесь - самое яркое, очевидное и не оспариваемое преимущество!
Насколько он велик? 50 000 км? Не буду гнаться за точностью, обсуждать условия эксплуатации... Остановлюсь на этой цифре
50 000 км.

...

Я не знаю, сколько топикстартер может проехать в год. У меня получалось 5000 км. Т.е. ресурс такой втулки для меня лично составит 10 лет. 10!!! Вдумайтесь, уважаемые читатели, в эту цифру!
10 лет предстоит ездить на одной и той же втулке.
Что произойдет за 10 лет?
Умрет рама.
Умрет задний вибрейковый обод, а, возможно, и не один.
Умрет вилка...
Умрет............ много чего. А планетарка останется.
Все говорят - маркетинг! Он нас подсаживает на крючок, тянет из нас деньги...
Да, такой он, злобный мир. Раньше ботинки можно было носить годами. Сейчас - хоть бы сезон кроссовки пережили... НО.
Но мы же увлечены велоспортом. Нам интересно что-то новенькое... Радость покупки, радость установки новенькой железки!
А сколько за 10 лет появится интересных и нужных новинок?
Сколько скоростей будет в планетарных втулках среднего уровня? Сколько они будут весить?
Сколько всего нового поменяют на своих велосипедах собратья?!
Трата денег? Пока я писал этот пост - добавился комментарий Корсака про девушку... Мне не жалко тратить на это деньги.
А у нас стоит и работает всё та же планетарка. Морально устаревшая лет 5 назад...
А если за 10 лет велосипед надоест? Мы отвлечемся на что-то новое? То зачем сейчас втулка с таким ресурсом?
А если 21 декабря вообще всё кончится?!!!

Но то всё философия.
Посмотрим, что будет через 50 000 км :)
Мне кажется, изменения наступят раньше.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 22:24

У разных велов-разные задачи-их не возможно сравнивать.И эти приоритеты каждый выбиает для себя сам...Мне вот не нравяться гонки кк,а комуто не нравиться таскать за собой баул 30кг неделями...

Добавлено через 12 минут 10 секунд:
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Альфинэ
Ну а затраты на вел я бы не стал сравнивать с затратой на девушку)))Просто слово "ввалил" деньги не очень подходит к моему велу-8000 это цена обычного хорошего вела из люминя с оборудкой примерно слц....Мне бы еще хотелось собрать сингловое колесико на втулке с фривилом,и попробовать прямую передачу(не фикс)-говорят по ощущениям это чистый "фан".

Добавлено через 14 минут 31 секунду:
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Альфинэ
Ну такой я человек!Люблю запас прочности!)-Если электроинструмент-то Хилти,если утеплять дом-то 100мм.пенопластом,если трансмисия вела-то планетарка или сингл.МНЕ ТАК НРАВИТЬСЯ!!!)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 04 июл 2012, 22:54

Никому не нужно что то доказывать...Все равно каждый останется при своем мнении ...Вел смотрится очень стильно и красиво, и на дороге показывает себя очень хорошо))
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 05 июл 2012, 05:33

Да уж-это точно.Сколько людей-столько и мнений.Будет не интересно жить,если все будут мыслить одинаково...Хуже когда у человека нет своего мнения-и он "плывет" ведомый чемто или кемто...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 05 июл 2012, 08:27

gregory писал(а):Не буду спорить насчет последующих ниже размышлений. Не факт, что они являются моей точкой зрения... Просто ментальные упражнения и рассуждения на нашу тему.

Итак, планетарная втулка!
Отбросим все потуги маркетологов обернуть конфетку в красивую обертку и оставим наиважнейшее преимущество планетарных втулок - ресурс! Согласитесь - самое яркое, очевидное и не оспариваемое преимущество!
Насколько он велик? 50 000 км? Не буду гнаться за точностью, обсуждать условия эксплуатации... Остановлюсь на этой цифре
50 000 км.

...

Я не знаю, сколько топикстартер может проехать в год. У меня получалось 5000 км. Т.е. ресурс такой втулки для меня лично составит 10 лет. 10!!! Вдумайтесь, уважаемые читатели, в эту цифру!
10 лет предстоит ездить на одной и той же втулке.
Что произойдет за 10 лет?
Умрет рама.
Умрет задний вибрейковый обод, а, возможно, и не один.
Умрет вилка...
Умрет............ много чего. А планетарка останется.
Все говорят - маркетинг! Он нас подсаживает на крючок, тянет из нас деньги...
Да, такой он, злобный мир. Раньше ботинки можно было носить годами. Сейчас - хоть бы сезон кроссовки пережили... НО.
Но мы же увлечены велоспортом. Нам интересно что-то новенькое... Радость покупки, радость установки новенькой железки!
А сколько за 10 лет появится интересных и нужных новинок?
Сколько скоростей будет в планетарных втулках среднего уровня? Сколько они будут весить?
Сколько всего нового поменяют на своих велосипедах собратья?!
Трата денег? Пока я писал этот пост - добавился комментарий Корсака про девушку... Мне не жалко тратить на это деньги.
А у нас стоит и работает всё та же планетарка. Морально устаревшая лет 5 назад...
А если за 10 лет велосипед надоест? Мы отвлечемся на что-то новое? То зачем сейчас втулка с таким ресурсом?
А если 21 декабря вообще всё кончится?!!!

Но то всё философия.
Посмотрим, что будет через 50 000 км :)
Мне кажется, изменения наступят раньше.

Интересные размышления,Григорий :)
Естественно существует большая вероятность того что 10 лет на этой втулке хозяин ездить не будет. Тут наверное немного другой смысл: сколько бы человек ее не использовал (2 года или 5, а может и 10), она на протяжении всего времени эксплуатации будет доставлять ему намного меньше забот чем классическая трансмиссия :)

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
Оффтоп
корсак писал(а):
считать деньги, потраченные на вел, всё равно что считать, сколько потратил на любимую девушку :D


+1
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 05 июл 2012, 08:32

Romeo писал(а):Да уж-это точно.Сколько людей-столько и мнений.Будет не интересно жить,если все будут мыслить одинаково...Хуже когда у человека нет своего мнения-и он "плывет" ведомый чемто или кемто...


Хорошо сказано - человек он и есть, человек со своим мнением, а стадо - "плывет"....
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 05 июл 2012, 08:37

Поздравляю обладателя сего чудо аппарата с завершением upgrade-a. Я бы в идеале тоже хотел бы вел с планетаркой и ещё с ременной передачей...)) Рама такой ростовки... А какой у тебя рост, если не секрет? B-)
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Аль

Сообщение 05 июл 2012, 09:12

Оффтоп
А вы думали о том, что у стада тоже есть СВОЁ мнение?
Или же наоборот
Тот, кто считает, что у него есть крепкая точка зрения - тоже плывет с промытыми мозгами?


Добавлено через 6 минут 2 секунды:
Re: Мой Лидерфокс Поинт 28" с планетарной втулкой Шимано Альфинэ
Оффтоп
Я это всё к чему...
На самом деле дело уже и не в планетарке. И не в том хорошая она или плохая.
Любое устройство если изобретено и распространено - значит работает. У него есть огромные плюсы и некоторые минусы...
Всё дело в формате высказываний. Я молодец - остальные плывут...
Я пророк, остальные - стадо...
На самом деле называть 99,8% форума стадом несколько недальновидно, стаду это может не понравиться.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10