Мой Стивенс рандоннэр 28" с планетарной втулкой Alfine s501

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Мой Стивенс рандоннэр 28" с планетарной втулкой Alfine

Сообщение 26 сен 2017, 16:00

gregory писал(а):Шото сильно чугун, как для велосипеда без подвески и аммовилки. Обычно такие велики весят 11-12 кг. Ты чи свинца в раму залил?

К чему этот бред?
Меня спросили сколько весит-я отписал...Что там весит "обычно"-мне все равно.Вес складывается из тех компонентов которые установлены.Выбор последних-осознанный.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Стивенс рандоннэр 28" с планетарной втулкой Alfine

Сообщение 26 сен 2017, 16:07

Я просто поверить не могу, что планетарка и динамовтулка могут так сильно утяжелить велосипед. По моим расчетам - это максимум +полкила от обыкновенной трансмиссии.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 26 сен 2017, 16:09

Если поставить другую резину,шатуны и седло-как раз похудеет до 13..ППотому "обычно" так и весят..Но мне это никак не интересно)

---------- Добавлено через 1 минуту 5 секунд -------------------------------------------------------
Учти еще что у меня 23 рама...она малость тяжелее...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой Стивенс рандоннэр 28" с планетарной втулкой Alfine

Сообщение 26 сен 2017, 16:42

gregory писал(а):Шото сильно чугун, как для велосипеда без подвески и аммовилки. Обычно такие велики весят 11-12 кг. Ты чи свинца в раму залил?

Гриш, ты загнул, такие от 13,5-14 кг стартуют, марафоны плюс кило, планетарка плюс 0,5, багажник 1, крылья 0,5, седло 0,3, вилка минус 1. учти , что у него рама кг 2,5-3, каретка квадрат и шатуны под нее, динамовтулка?
Я думал там больше 16,5кг будет.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Мой Стивенс рандоннэр 28" с планетарной втулкой Alfine

Сообщение 26 сен 2017, 16:45

Оффтоп
Якщо то про мій вел, то то був віннер рокі )))))
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Мой Стивенс рандоннэр 28" с планетарной втулкой Alfine

Сообщение 26 сен 2017, 16:54

romanc писал(а):
gregory писал(а):Шото сильно чугун, как для велосипеда без подвески и аммовилки. Обычно такие велики весят 11-12 кг. Ты чи свинца в раму залил?

Гриш, ты загнул, такие от 13,5-14 кг стартуют, марафоны плюс кило, планетарка плюс 0,5, багажник 1, крылья 0,5, седло 0,3, вилка минус 1. учти , что у него рама кг 2,5-3, каретка квадрат и шатуны под нее, динамовтулка?
Я думал там больше 16,5кг будет.

Шатуны брал фиксовые от Стурми арчер-они не лайт...Рама Рандоннер Лайт как раз не из тяжелых.Взвешивал без багажника-я редко его ставлю на самом деле.Брукс не лайтовое седло-это да.
Я ж говорю-если я только резину вторую поставлю то вес сразу будет около 14 с лишним...Делать легче небыло даже мыслей.Все устраивает.Для меня главное ресурс компонентов и безотказная их работа.Такая концепция была положена изначально.Одна звезда Сурли чего стоит)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14