"Q1 element"

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: "Q1 element"

Сообщение 08 фев 2018, 23:02

Funk you писал(а): да я добра желаю, просто напрягает отрицание взрослыми людьми очевидного.

Если есть желание поговорить предметно, то есть по-взрослому, то пожалуй стоило бы спросить о причинах такой установки седла. Или нет?
Оффтоп
Отвечу на этот вопрос. Рама на этом велосипеде на дюйм меньше оптимальной для меня ростовки, в связи с чем из-за привычки к определённой посадке в процессе езды на седло и крепящий его в подседельном глаголе зажим оказывается нагрузка, для которой они не рассчитаны, а в добавок конкретное седло является поделкой очень экономных людей, решивших, что рельсы можно сделать чуть-чуть тоньше, что в совокупности со слабым хомутом на подседеле приводит к смещению седла после более менее продолжительной поездки. Так я приехал с работы ещё осенью (то была вторая поездка на этом велосипеде) и поленился сразу вернуть в исходное положение, планируя изготовить усилитель зажима или подложить позднее металлическую полоску, которая бы препятствовала сдвиганию, но ездить на этом велосипеде после того желания не было, как и острой необходимости, поэтому он стоял в таком виде до момента, когда меня попросил его сфотографировать потенциальный покупатель.Если человек решит покупать, то к моменту продажи, естественно, я эту проблему устраню. Далее, вернёмся к седлу первого велосипеда, с которого собственно началась данная полемика - то седло имеет загнутую форму узкой части, как клюв, поэтому под свою пятую точку я установил его таким образом, чтобы часть седла на которой я собственно сижу располагалась в максимально удобной для привычной мне посадки позиции, а то что носик смотрится торчащим не туда меня абсолютно не волнует - даже удобнее садится. Ну и плюс понятно же, что восприятие с фотографии зависит от ракурса с которого снят кадр, а в комплексе с перспективным сокращением и подавно смотрится не по стандартам, на которые мне, кстати, глубоко... проехал двухсотку - ничего не натёр, нигде не болит и не немеет, значит подходит и седло и то, как оно установлено, я так считаю. Или я в чём-то не прав?
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: "Q1 element"

Сообщение 09 фев 2018, 08:32

Я вас услышал и понял. Я в первом сезоне катал именно в таком положении седла, так как в нем было меньше всего неприятных ощущений в 5й точке, Вадик мне говорит, а ты с него не съезжаешь? Я говорю - нет конечно, именно так именно мне зашибись, и тут же начал замечать что я действительно изо всех сил упераусь в руль, чтобы не съезжать вперед, что у меня болят руки, и вообще это не езда а днище, поставил в горизонт, и о чудо! Но дискомфорт в пятой точке продолжил намекать, что что-то не так, и я заменил седло и новое мне подошло идеально, в процессе нашел еще 2 таких же и поставил на все свои велы. В горизонт. Руки отдыхают, никуда не съезжаю, и вам желаю) без обид, мне физически больно смотреть на такие углы установки, так как сам их вымучал и свою "анропометрическую неповторимость" засунул в ту самую пятую точку, сделал как дяди сказали и все работает)
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: "Q1 element"

Сообщение 10 фев 2018, 13:11

Оффтоп
В мене сідло було в горизонті. Було не дуже. Хоча люди, які шарять в посадках, сказали шо гуд (я не утрірую). Прийшлося поміняти винос і опустити сідло. Є загальні положення в посадці, але законів нема. В кожного свої розміри, кути і т.д. Можна допомогти підібрати посадку, але щоб сидіти як влитий - треба попрацювати самому.
Winner
 
Баллы репутации:

Re: "Q1 element"

Сообщение 10 фев 2018, 13:13

Winner писал(а):
Оффтоп
В мене сідло було в горизонті. Було не дуже. Хоча люди, які шарять в посадках, сказали шо гуд (я не утрірую). Прийшлося поміняти винос і опустити сідло. Є загальні положення в посадці, але законів нема. В кожного свої розміри, кути і т.д. Можна допомогти підібрати посадку, але щоб сидіти як влитий - треба попрацювати самому.

+ *thumbs_up*
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: "Q1 element"

Сообщение 15 июн 2018, 22:37

Велосипед продан. Спасибо за внимание! *hat*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Пред.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12