Ох уж эти саженцы.

Участвую.

Да, я участвую.
6
60%
Нет, мне не интересно.
4
40%
 
Всего голосов : 10

Ох уж эти саженцы.

Сообщение 21 мар 2016, 11:42

Решил создать тему, чтобы убедится в том что не все в этом и без того унылом городе беспомощные скептики, которые без плана и инструкции не способны что либо сделать нужное и важное .
И так ,Я думаю не для кого не секрет(ну по крайней мере для тех кто ходит пешком или катает на велосипеде , так как с окна автомобиля это не очень заметно) что наш город по прежнему остается очень грязным и мрачным городом , это касается любого района, центральных и не центральных улиц , город грязный пыльный не потому что не убирают а по тому что не перестают мусорить, не согласятся наверно те которым нечем сравнить.Не мною было сказано не город а ДЫРА. Повлиять на тех свиней кто бросает свой мусор себе под ноги Мы наверно не сможем да и наверно не нужно. Но точно знаю что в силах каждого из нас.
Мое предложение, организоваться группой не равнодушных велодвиженцев и других не депрессивно настроенных людей и высадить несколько саженцев любых деревьев .
Мы можем сделать это централизованно в одном каком то месте или в разных , так сказать промчатся вело ураганом по городу и всем на зло насадить деревьев ;) :P (все моменты обсудим и об голосуем)

1) Где брать саженцы и какие ?....купить за свои деньги, Google и olx вам в помощь , я думаю не важно какие , декоративные или плодовые,(ели , дубы, клены, яблони, вишни,не важно, можем отсортировать потом, важно купить посадить.)
2) Где садить ? .... мест где их можно посадить без согласований и прочей бюрократии в городе достаточно , места высадки можно предлагать и коллективно обсуждать , я думаю можно предлагать свои дворы, подъезды,улицы , тем самым оптимизируем уход и полив .
3)
fido писал(а):Сажают саженцы всегда осенью. Сейчас уже весна. Поздно.
агарном 80level. Саженцы садят и весной и осенью. Да я не учел что велодень в конце мая , по этому извиняюсь, не прав был. Но март апрель идеально подходит.
4)
AndryNEP писал(а):И по поводу высадки деревьев
Думаю никому не составит труда посадить дерево, самое главное выбрать подходящее время, место. Но подойти к этой ситуации, с очень интересной стороны, например высадить деревья таким образом чтоб получилось надпись Azovbike, и через несколько лет о нас не то что знать будут, нас будут видеть из космоса!!!
Согласен отличная идея , но думаю реальней предложение Туси , высадить в форме велосипеда и не деревья а цветы или кусты , это будет заметно не только из космоса, и менее трудоемко и затратно , и нужно учитывать процент приживаемости, чтоб у нас не получилось только слово азов.а.и к.. и все.
5)
Туся писал(а):По саженцами много нюансов. Их не везде можно садить, время, последующий уход.... То есть, тут нужна организация. С бухты Барахты ничего не садится, а тем более что попало. Идеально, согласовать с соответствующими органами, где садим, что садим и когда. Централизованно закупаем и вперед. Идея не плохая, но ее надо подумать и сложно организовать с точки зрения закона, реальной пользы и.т.д
Давайте сначала сделаем , посадим , а потом организуем велопакатуху для полива и ухода.Не нужно не каких централизованных покупок , каждый сам нашел и купил. Согласовать с властями если будет необходимость , я думаю не проблема и Я могу это взять на себя. Давайте начнем с малого , что не требует сесии горсовета. Также транспортировку инвентаря к местам высадки "зеленого десанта".

Тем самым мы привлечем внимание к нашей организации , хоть немного но улучшим и экологическую и эстетическую ситуацию в городе , приблизим себя к выполнению мужской миссии на земле (дерево, дом , сын) , просто хорошо и с пользой проведем время , А от себя лично при успешно проведенной акции гарантирую много пива *drink*
Это наверно даже круче чем селфи с бумажкой в спицах... *sorry*
"Делай добро и бросай его в воду", Желание множество возможностей нежелание множество причин.

Посмотрим что из этого получится ... ;)
Последний раз редактировалось Limbo 21 мар 2016, 13:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Сообщение 21 мар 2016, 12:22

Одна организация также осуществляла массовую посадку деревьев. А если они это сделали, значить они уже опытные. Предлагаю поинтересоваться у них, чтобы узнать о всех нюансах, с которыми мы можем столкнуться ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re:

Сообщение 21 мар 2016, 12:49

Alexxx писал(а):Одна организация также осуществляла массовую посадку деревьев. А если они это сделали, значить они уже опытные. Предлагаю поинтересоваться у них, чтобы узнать о всех нюансах, с которыми мы можем столкнуться ;)

У кого именно ?
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Re: Re:

Сообщение 21 мар 2016, 14:06

Limbo писал(а):
Alexxx писал(а):Одна организация также осуществляла массовую посадку деревьев. А если они это сделали, значить они уже опытные. Предлагаю поинтересоваться у них, чтобы узнать о всех нюансах, с которыми мы можем столкнуться ;)

У кого именно ?

\На восточном, на пустыре, высаживали парк "Родин". Страницу в фб человека который делал, я тебе скину в личку, поговори, думаю не откажет. Просветит в нюансах.
Про места где не надо разрешения, честно найди их сразу, как правило нужно везде. Идея хорошая, но надо сразу выяснить все детали и нюансы, правовые в том числе, это не минутная акция. (Я не говорю, что надо отказаться, просто вникнуть и хорошо все организовать). Не все так просто как тебя кажется, но все возможно.

---------- Добавлено через 3 минуты 53 секунды -------------------------------------------------------
Re: Ох уж эти саженцы.
Причем мужик на энтузиазме, ну почти, облагораживает "Восточный". Думаю помощь ему тоже будет нужна ;)))
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Ох уж эти саженцы.

Сообщение 21 мар 2016, 14:26

Оффтоп
на ляпинских в свое время посадили по полведра желудей и каштанов, надо проверить, выросло ли там что-нибудь...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Ох уж эти саженцы.

Сообщение 21 мар 2016, 15:04

Мы во дворе на Жукова, сажали лет пять назад деревья, так без всяких разрешений...
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Re:

Сообщение 23 мар 2016, 15:19

Туся писал(а):
Limbo писал(а):
Alexxx писал(а):Одна организация также осуществляла массовую посадку деревьев. А если они это сделали, значить они уже опытные. Предлагаю поинтересоваться у них, чтобы узнать о всех нюансах, с которыми мы можем столкнуться ;)

У кого именно ?

\На восточном, на пустыре, высаживали парк "Родин". Страницу в фб человека который делал, я тебе скину в личку, поговори, думаю не откажет. Просветит в нюансах.
Про места где не надо разрешения, честно найди их сразу, как правило нужно везде. Идея хорошая, но надо сразу выяснить все детали и нюансы, правовые в том числе, это не минутная акция. (Я не говорю, что надо отказаться, просто вникнуть и хорошо все организовать). Не все так просто как тебя кажется, но все возможно.

---------- Добавлено через 3 минуты 53 секунды -------------------------------------------------------
Re: Ох уж эти саженцы.
Причем мужик на энтузиазме, ну почти, облагораживает "Восточный". Думаю помощь ему тоже будет нужна ;)))

От различных властьимуших получено разрешение ;
1)Предложено высадит наши деревья в (мне не известном вело парке на восточном) , мне эта идея не понравилась , так как хотелось что-то для города а не для проекта ...
2) Также предложено высадить в парках города , тоже не очень интересно.

---------- Добавлено через 8 минут 55 секунд -------------------------------------------------------
Re: Ох уж эти саженцы.
Kane22 писал(а):Мы во дворе на Жукова, сажали лет пять назад деревья, так без всяких разрешений...

Как Я понял огромной сложности для получения разрешения нет ,разрешение необходимо только в случаях массовой высадки насаждений, и не разрешено высаживать на месте или в близ электро, газо,водо комуникаций , как воздушных так и подземных. Видимо существует какой то комплекс боязни что-то сделать без разрешение .

По сему думаю тему стоит закрыть за ненадобностью ,(как и предполагалась) учитывая результат голосования и активности в теме .
Лично для себя очередной раз убедился что наше вело движение весьма пассивно , и активно поддерживаются только предложения жечь костры (из деревьев которые они не сажали ) жарить сосиски и бухать. Всем спасибо.
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Сообщение 23 мар 2016, 15:43

Что-то ты быстро сдался...
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re:

Сообщение 23 мар 2016, 15:55

Alexxx писал(а):Что-то ты быстро сдался...

А Я не сдался , Я свои саженцы посажу , просто Я знал что так и будет и не хотел захламлять не нужными темами, выжидать смысла нет, так как не чего не изменится .
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Re: Ох уж эти саженцы.

Сообщение 23 мар 2016, 17:01

просто, когда поедИшь сажать, дай знать ;) может кто и составит компанию благому делу...
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

След.

Вернуться в Велодвижение и город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8