Как мы ездим на работу

Re: Как мы ездим на работу

Сообщение 09 мар 2016, 07:22

gregory писал(а):Тогда опиши маршрут, на котором тебе создают сложности автомобили.
Та у нас пустые дороги, мне автомобили вообще не создают трудностей, мне покрытие доставляет)

---------- Добавлено через 14 часов 5 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
Да, еще собака "двухсотая" на набережной кумарит второй месяц)
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Как мы ездим на работу

Сообщение 11 сен 2016, 15:01

да на левом от 130 таганрогской дивизии - пр. Победы хотя б до парка Азовстальский парк Леорского-заводо-управление -набережная просто сделать разметку никто не хочет услышать и денег из бюджета не много!!!
АНТОН
 
Баллы репутации:

Re: Как мы ездим на работу

Сообщение 11 мар 2018, 20:38

Мариуполь -Сартана(в данный момент)
8700 км.
Аватар пользователя
mmaiki
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 22:23
Откуда: Старый центр
Мой байк: KINETIC UNIC 27,5"
Баллы репутации: 24

Re: Как мы ездим на работу

Сообщение 17 окт 2018, 19:57

Часто ездил по пр-кту Металлургов от 8-х до Перехода: от моста до Кировского бетонные плиты таки доставляют, по части имеющихся вело... кхм... дорожек от ДК металлургов до моста - я ещё отдельно съезжу отсниму, пока в отпуске. (ЦЕНЗУРА!)

Ул. Карпинского - вся. От парка Петровского до танка - наставили лежачих полицейских чуть ли не на каждом перекрёстке, ночью можно зазеваться до больничной койки. (Потому что там автобибилисты нередко лихачат по ночам и пьяни. Они теперь на ул. Глинки перебрались, но и там у сквера лежачих расстелили.) От танка до амстора по обочинам и на тротуарах - Tribulus terrestris. Если там планировать велодорожку, их нужно ни много ни мало умножать на ноль! Причём с применением промышленных пылесосов, чтоб семян не оставалось.

Приморский бульвар - тема избита и не сильно исправлена. По стороне от моря - жутко расплодились якорцы-кавунцы; неделю назад их подстригли, с известными последствиями. Но они есть и под спуском вдоль детского костно-туберкулёзного санатория. Вывод: безопаснее гонять по мостовой.

Пр-кт Металлургов, затяжной и крутой подъём от моря - однозначно надо велодорожку. Бетонные плиты на проезжей совсем не айс, плюс люки вдоль бордюра. На тротуарах места нет, да и сами они по правой стороне подъёма по состоянию покрытия где-то рядышком с проезжей частью... Выбор, однако!

Пр-кт Никопольский (Ильича) от Ильич. рынка до кольцевой у парка Петровского: по правой стороне от 2-х ворот до 3-х - якорцов тьма, особенно на тротуаре. Одно из самых лютых мест в городе по части "чёртиков". На перекрёстке пр-кта с ул. Доменной сместили плиту с крышкой люка по внешней стороне поворота направо с Доменной и укатали асфальт - как раз сюрпрЫз для велосипедов.
Оффтоп: Добавка 27.10.2018: Вот так оно есть.
Изображение

А с работы со вторых ворот немало байкеров ездят, между прочим (с учётом, что на тротуарах поросль кавунцов, что даже на Стародубовском вдхр не снилось). Конфликт с автобибилями налицо, включая большегрузы, которые могут припарковаться у забора комбината. Как раз ул. Доменная - мой излюбленный маршрут в город, но улочка довольно узка и не очень нагружена.... пока не настаёт час пЫк :-D

Ул. Заозёрная до ул. Мамина-Сибиряка - я и рад бы ездить по шлаку по-над кладбищем (даже пусть из неё велодорожку сделают) - но нужно зачистить территорию от якорцов! их там почти тьма. Вчера там его зеленстроевцы покосили - поймал передним колесом - прокол. Может, им в технологическую карту промышленный пылесос прописать, дабы семена оные высасывал, а затем в топливные брикеты и по буржуйкам? :)))) Но тогда маршрут для велосипедов можно проложить через ул. озера Хасан; недостаток - оборудовать мощёный переезд в районе заводской площадки (электрички).

Ул. Мамина-Сибиряка от Мухина до Пентагона - (сам себя забанил) плиты, полно машин, посредине трамваи, на остановке Мухино нет места для маршруток, в итоге полная каша для всех, включая пешеходов. На подъём без (ЦЕНЗУРА!) ехать сложно. Особенно в час пЫк.

-----

Так, хватит на сегодня.
Оффтоп: Сезон 2020
Янв — 28
Фев — 118 / 146
Мар — 630 / 776
Апр — 655 / 1431
Май — 882 / 2313
Июн — 952 / 3265
Июл — 869 / 4134
Авг — 740 / 4874 RIP
Сен — пляски на костях
Окт — 528 / 5402
Ноя — 233 / 5635

---
Встал — помчал. Сел — полетел.
---
— Шикарный скоростной спуск!
— Это смотря откуда посмотреть...
Аватар пользователя
OsmRider
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован:
17 окт 2018, 08:33
Откуда: Тинас Маргул
Мой байк: Centurion N8-HD
Баллы репутации: 22

Пред.

Вернуться в Велодвижение и город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2