Бреветы

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: Бреветы

Сообщение 19 май 2018, 08:16

Может вам интересно будет почитать, всё-таки родные места *friends* http://mtb.kh.ua/viewtopic.php?f=8&t=1088
screamz
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 19:41
Откуда: Харцызск
Мой байк: KHS Alite 150 (Custom)
Баллы репутации: 0

Re: Бреветы

Сообщение 22 июн 2018, 15:32

думаю мало кто в курсе..
мой земляк, шахтер с Кировского Саня Голованов
в том году проехал 300км на Седово и обратно, затем в Анапу и обратно
ну и понеслась))

Велопутешествие Саши Голованова https://vk.com/alexanrdgolovanov
3200 км за 12 дней набор высоты 18278 метров
Изображение
4 июн в 14:01
Привет, я Саша из Донбасса!
Хочу доехать на велосипеде своим ходом из города Кировское до Кавказа и увидеть самую высокую точку - Эльбрус! А дальше проехать по Ставропольскому краю, через Калмыкию, заехать в её столицу Элисту, ещё проехать от Астрахани до Волгограда вдоль реки Волги, а оттуда домой!

Изображение
Изображение
Изображение

18 июн в 3:05
"ТУР по Юго Востоку РФ!"
Вот и подошёл мой маленький тур к концу в итоге у меня вышло 3200 км,за 12 дней,потратил 51 тысячу калорий,и со средней 22,14км в часобщий набор высоты получился 18278 метров,проехал 7 областей и в них Я побывал в прекрасных местах,Домбай,Азау,Перевал-Гумбаши,Элиста,Астрахань,Волгоград,ну это самые основные,а так заезжал и не в более значимые как Пятигорск,Ессентуки,Минеральные Воды,Ставрополь,Ростов,ну и много малых городов и посёлков,очень сложно всё запомнить
Начну с выводов:Это просто потрясающе ощущения наверное не забываемые от увиденного,мечта увидеть Эльбрус выполнена на УРА!
Так же могу отметить что это было моя борьба с природой,где-то но Я с чем то боролся и выходил победителем,в горах это дождь,в Калмыкии жуткий встречный ветер,ну а в Астраханской области это мошки которых ох как Я запомню на долго
Ну Я стралался описывать дни что и как проехал,да и сейчас будет сложно всё прям вспомнить,но вкратце,крутил без какой то мысли "ой надо вот столько" просто в своё удовольствие,а что получалось по 200-250 ну само оно так,а под конец выдал 400 просто что хотелось уже домой да принять тёплую ванну и хорошенько покушать,да и по финансам тоже уже всё было не ахти
Вкратце опишу про каждое место
Начну с Домбая,подъезд к нему потрясающий такие виды увидеть просто наслаждение,так и крутил головой налево и направо,с открытым ртом,тебя окружаю могучие горные массивы,которые так и манят,могучие реки,ну и маленькие речушки которые кристально чистые,вообщем такое лучше увидеть чем как то объяснить
Да к началу подъезда к Домбаю проезжал красивый город Черкесск,очень приятный и красивый город,со своей архитектурой и памятниками
Дальше был перевал Гумбаши,тут на подъёме Я чувствовал себя велогонщиком это точно забиравшимся на гору,но эти эмоции и заставляли меня крутить что ты сможешь и ты победишь и доберёшься до вершины,и да Я заехал на него,и что Я увидел,увидел Я красоту,словами не передать Я просто открыл рот и минут 5 смотрел на всё то что видел,Я был порожон,внизу увидел дорогу по которой подымался,а на горизонте горы,и самая важная вершина Эльбрус,могучий и в снегу
Дальше шёл спуск и там Я попрощался с Карачаево-Черкесским краем,ну и заехал снова в Ставропольский край,и посетил такие города как Ессентуки,Пятигорск,ну и чуть позже уже Минеральные воды,в тот же день и заехал в Кабардино-Балкарскую республику
И вот там началось самое важное подъём к Эльбрусу,ночь конечно тогда было дождливой так что мокрый но не сломленный Я начал подъём с утра,подъём так же само как и на Домбай был с открытым ртом от всего увиденного,просто восхищался тем что видел,ближе к вершине уже даже пошёл сосновый лес и очень приятный запах,ну а в конце самая высокая точно куда ведёт дорога 2350м над уровнем моря,дальше только или пешком или на фуникулёре,ну и потом спуск который снова дал меня почувствовать велогонщиком,один раз даже чуть не упал на повороте начал класть велосипед в поворот и тут от баула повело заднюю часть велосипеда,но не растерявшись притормозил и выровнял,ну как говорится немного адреналина не помешает в организме,дальше спуск шёл на ура только ветер в ушах Ну и в тот же вечер попрощался и с Кабардино-Балкарской республикой
Дальше путь шёл в Калмыкию в город Элисту,заехав туда Я был в шоке это одна сплошная степь где нет ничего иногда встречаются деревья,но на них обосновались с таю ворон и каркают это нечто,и если ехать в этот район на велосипеде и надолго запасайтесь водой от посёлка до посёлка очень большое расстояние,а без воды в степи это мучительная погибель,иногда даже встречались стаи саранчи но не много,хоть это радует,но видимо в том районе тоже бывает нападения саранчи
Ну а теперь о прекрасном городе Элиста,въехав в него Я почувствовал что заехал куда-то в Китай всё как то по восточному,яркое красивое,так же свои памятники и своя культура,туда Я кстати попал на день России 12 июня и там на площади был праздник,местные готовились к концерту,ну мне концерт было ждать некогда Я поехал дальше,но Город очень красив,туда стоит поехать если нет возможности отправится на Восток
Дальше по пути была Астрахань,наверное самый не понравившееся мне место,не город приятный центр красивый для людей сделаны прогулки на катамаранах по реке Волга мосты с фонтанами,но очень уж грязный город,везде раскиданы бумажки,бутылки,такой город а грязный до жути,ну и самое жуткое это по всей области это мошкарня,это злобные существа,которые даже по возможности и съедят тебя если захотят,по распросам что это местные отвечали что это каждый год в июне из-за того что Волга сходит,и с каждым годом всё хуже,спасаются они только или москитными сетками или в зданиях,по другому ни как только если полноценно травить,как сделали в Волгограде но из-за ЧМ,и то даже там есть но не столько много,так что большой совет всем захотите ехать на волгу,НИКОГДА не смейте туда ехать в июне,местные рассказывали лучше в начале августа,когда расцветает лотос,тогда очень красиво
Ну и раз начал о Волгограде продолжу,город очень большой и чем то напомнил на въезде город Енакиево такой же промышленный только там нефтеперерабатывающий завод Лукоил очень большой проезжая даже пахнет(ну или воняет)кому как бензином,ближе уже к центру всё уже живее,ну там всё готовится к ЧМ плакаты фанатские магазины и всё такое ну и вот Мамаев Курган,где и возвышается Родина-Мать очень красиво сделано,о памяти Великой Отечественной войне,память оставшееся на века,ну а через дорогу находится на данный момент самое важное здание на ближайший месяц Волгоград-Арена,большой красивый стадион,но близко к нему не подойти ограждён пропускным контролем только у кого есть билет,но и из далека хорошо просматриваем,ну и уже оттуда шёл путь домой
Теперь о том как Я спал и питался:
Спал Я только каримат и спальник палатки не было в горах да это минус не было возможности взять её,хотя да в горах сложно без неё,выбирал места в посадках под деревьями подальше от населённых пунктов,вообщем как суровый парень из Донбасса мы же тут все такие
Питатся старался 3 раза в день утро,обед и вечер,но начинал с вечера брал с собой каши быстрого приготовления,и печку кипятил воду ну и закидывал кашу и с купившими консервами или сосисками ужинал ну и на утро сразу заготавливал тоже самое,ну и кипятил воду на чай,и покупал какие то вкусности сладкого очень хотелось постоянно,ну а днём обычно заезжал на заправки или в магазин и перекусывал или булочками с йогуртом или молоком,раза 3 заезжал в кафе хотелось и горячего

Большое всем спасибо кто поддерживал,болел за меня такой путь без вас Я бы не проделал,но благодаря такой поддержке 3200 теперь кажутся как семечки,дальше,Байкал,Владивосток,ну и самая главное Монблан, ждите Я Александр из города Кировское Донбасса стремлюсь вас покорить)
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Re: Бреветы

Сообщение 01 июл 2018, 18:34

Женя Куценко на бревете "Балтийский" (1200 км.) - https://www.youtube.com/watch?v=Z0CHUPJMXK4&feature=youtu.be (2.20)
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Бреветы

Сообщение 04 июл 2018, 10:01

00:34 - крепит фонарик на корпус втулки переднего колеса? Это интересно...
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Бреветы

Сообщение 31 июл 2018, 14:38

не ждал я от Балтики 1200 такой жести
узнал что было совсем не просто, народ бывалый заезжал под лимит
ветер в харю, дождь, холод
да и набор на второй 600-ке 5000м
Изображение
Испытание Балтикой. Отчет Сергея Миненкова о бревете «Балтийский» 1200 км.
http://www.kbp-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=178
еще тут можно глянуть
https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=31072

---------- Добавлено через 42 минуты 6 секунд -------------------------------------------------------
Сергей Шулубин, СПб, фикс
проехал Alpi 4000, и сразу поехал на старт Transcontinental https://vk.com/freddioso
отслеживать можно тут https://trackleaders.com/transconrace18i.php?name=Sergey_Shulubin
Изображение
а Алексей Болдырев едет свою "Всю Европу", правда без смарта уже https://vk.com/boldarev58
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Пред.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1