Суперрандонне 600 км.

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Суперрандонне 600 км.

Сообщение 16 окт 2017, 19:20

Давайте заведем новую тему, в Украине покоривших эту дистанцию можно пересчитать на пальцах одной руки, отчасти потому, что маршрута в стране просто нет, не набирается высота!

Вот правила:

В отличие от мероприятий АСР: BRM, бреветы 1200+, Национальный флеш типа Vélocio Flèche, SUPER RANDONNÉ проводится по единым правилам для всех ассоциация стран мира, т.е. правила опубликованы на сайте АСР являются единые для всех стран.

ПОЛОЖЕНИЕ О СУПЕР РАНДОННЕ

Введение

Дух Супер Рандонне основывается на свободе и зрелости рандоннера. Это – постоянно действующее мероприятие, по инициативе участника. Каждый выбирает свою дату, свое время отправления, свой багаж, свою подготовку и разработку графика прохождения, собирается ли он спать в отелях, в своем спальнике или что-то иное. У него нет никаких рамок относительно организации его пробега, кроме соблюдения общего срока согласно его категории (Рандоннер или Турист), и отказа от автосопровождения. Он осуществляет сам операции контроля. Короче, он должен выпутываться сасмостоятельно.

Описание

Супер Рандонне – это постоянно организуемые велопробеги, контролируемые и регистрируемые Парижским клубом АСР. Они проводятся в горной местности на дистанции около 600 км с общим набором высоты не менее 10 000 метров.
Супер Рандонне могут быть осуществлены в рамках двух категорий:
- Формула Турист: в среднем по 80 км в день минимум.
- Формула Рандоннер: срок рассчитывается в зависимости от набора высоты, на базе 50 часов на 10 000 метров положительного набора высоты, и дополнительного часа на каждые дополнительные 500 м набора высоты.

Изменения в Правила от 19.03.2017г.:
The ACP Directing Border (on Wed, March 15) has extended the time limit for the Randonneur option to 60 hours.
This time limit is now the same for all SR routes, whatever the climbing amount (over 10.000 m).

Пример:

от 10 000 м до 10 499 м – 50 ч
от 10 500 м до 10 999 м – 51 ч
от 11 000 м до 11 499 м – 52 ч
(...)
От 15 000 м до 15 499 м – 60 ч
Супер Рандонне может проводиться в любое время года. Тем не менее, участник, в виду горного характера маршрута, должен быть уверен, что дороги пригодны для успешного выполнения пробега.

Требования к участникам

Идентификация участников
Дорожная карточка и подрамный знак вручаются каждому участнику во время заявки. Дорожная карточка служит для обеспечения контроля над пробегом и должна сохраняться рандоннером в течение всего испытания.
Участники пробега
Эти пробеги доступны любым велосипедистам, лицензированным или нет в спортивной федерации, в том числе иностранным участникам. Каждый участник должен быть застрахован, либо при помощи своей федерации, либо самостоятельно. Пробег может выполняться индивидуально или в группе, на машинах, приводимых в движение исключительно мышечной силой.
Допуск несовершеннолетних
Категория Рандоннер разрешена для велосипедистов в возрасте старше 18 лет. Несовершеннолетние моложе 18 лет должны приложить родительское согласие, слагающее ответственность с Парижского клуба АСР.

Обязанности участников

В Супер Рандонне, являющимся чисто велотуристским мероприятием, рандоннеры рассматриваются участвующими в персональной экскурсии, снимающей ответственность клуба организатора. Участники должны учитывать вопросы безопасности и придерживаться действующих дорожных правил.
Участники должны обязательно соблюдать маршрут, утвержденный АСР. Эта дистанция составляет 600 километров. Маршрут детально изложен в маршрутном листе (дорожной карточке) и содержит несколько мест контроля (18 и более), указанных в дорожной карточке.
Для участников в категории Рандоннер отправление обязательно из официальной точки старта. Участники в категории Турист могут свободно выбрать свою точку старта.
Каждый рандоннер должен заботиться сам обо всем, что требуется для выполнениея Супер Рандонне. Присутствие сопровождающих машин, даже локальное, запрещено на пробеге, в том числе на контрольных пунктах.
Для ночного движения велосипеды должны быть снабжены надежно закрепленным передним и задним освещением, достаточно мощным и в постоянной исправности. Использование светоотражающей одежды обязательно, в том числе при недостаточной видимости в дневном движении. Любое нарушение этих мер влечет не утверждение Супер Рандонне.
Настоятельно рекомендуется прихватить с собой теплозащитную пленку покрывало, мобильный телефон, использовать велошлем и светлую одежду.

Заявка

Участник должен подать ответственному лицу запрос с заявкой по крайней мере за 30 дней до даты предусмотренного старта, сопровожденный суммой за регистрацию и при желании за медаль, если она предусмотрена.
Дорожные карточки действительны в течение трех лет, начиная с года заявки. Заявка может быть аннулирована с возвратом дорожной карточки. Только стоимость медали может быть возмещена.
Для категории Рандоннер участник должен указать организатору дату и время старта, предусмотренные в момент заявки. Если он решает впоследствии изменить дату, он должен об этом абсолютно предупредить организатора минимум за неделю до отправления.
В категории Турист, участники не обязаны сообщать о дате своего отправления. Взамен, если они выбирают отличную точку отправления от места старта категории Рандоннер, они должны об этом предупредить организатора в момент заявки.


Контроль и официальная регистрация

Каждый участник, как Турист, так и Рандоннер, должен отметить в своей дорожной карточке дату и точный час отправления, прибытия и проезд в каждом месте промежуточного контроля (день, час, минуты), а также и дополнить требуемой информацией (имя, фамилия, адрес и т.д.).
Каждый участник должен также подтвердить свой проезд мест контроля фотографией своего велосипеда под указателем, ассоциированным с местом контроля. Для каждого Супер Рандонне организатор дает точную информацию о точках контроля на маршруте и местоположении соответствующих указателей. Эту информацию могут его также попросить почтой. В некоторых случаях, фотография может, по выбору участника, быть заменена приложением на дорожной карточке печати, носящей имя места контроля.
Недостающая фотография (или не замененная печатью), не отмеченное время проезда или потеря дорожной карточки (на какой бы ни было дистанции) влекут не утверждение пробега. Каждый участник заинтересован лично осуществить операции контроля. Секретный контроль может быть осуществлен при отправлении и на маршруте.
Если участник категории Рандоннер осуществил пробег с превышением предусмотренного времени, но соблюдал отметки на всех контролях, он сможет быть подтвержденным в категории Турист.
Каждый участник, в случае успеха, должен будет вернуть свою дорожную карточку, должным образом дополненную файлами фотографий организатору для официального утверждения. Его дорожная карточка будет ему возвращена, и он увидит свое имя, опубликованное в хронологическом списке лауреатов согласно категории. Этот список будет доступен на сайте Парижского клуба Audax Club Parisien. Супер Рандонне, не будучи соревнованием, не имеет классификации. Официальное утверждение и предоставление медали будут иметь место через месяц после отчета о выполненном пробеге.

Разное

Как и для других мероприятий ACP, Супер Рандонне не совмещается с другими
мероприятиями.
Супер Рандонне не может проводиться одновременно и на том же пробеге, что и плановый бревет 600 км.
Так как Супер Рандонне является постоянно действующим, организатор обязан предлагать его в течение года (с условием, чтобы дороги были открыты для движения). Если он желает предложить точную дату для проведения Супер Рандонне, он может это сделать при условии, чтобы Положение было соблюдено. Именно, он не должен обеспечивать моторизованной помощи, даже локально. Он не должен организовывать операции контроля вместо участников. Он должен предложить обе формулы, Турист и Рандоннер и не должен предлагать графика прохождения.
Принимая участие в Супер Рандонне, рандоннеры допускают публикацию своей личности в итоговых результатах, опубликованных организаторами. Ни в коем случае их личная информация не может быть использована в коммерческих целях или переданной третьим лицам для этой цели.
Факт заявки и старта на Супер Рандонне предполагает от заинтересованного участника безоговорочное согласие с настоящими Правилами. Любой подлог или попытка подлога влечет исключение участника из всех мероприятий ACP. Любая жалоба или рекламация должна быть выраженной в письменном виде и направлена Совету директоров ACP, который ее рассмотрит, так же как и вопросы, которые не упомянуты в данном Положении

надеюсь, что и мариупольцы отметятся когда-то на этой дистанции,

а пока предлагаю кавказский отчет человека-легенды, Вадима Водолаги - http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?f=8&t=651&p=23909#p23909

Поздравим и Женю Куценко с прохождением, он теперь четырежды СУПЕР, после Израильского, Болгарского, Румынского и Кавказского туров! За один сезон!!

Женин отчет - https://i-magnus.livejournal.com/403.html
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Суперрандонне 600 км.

Сообщение 16 окт 2017, 21:44

Оффтоп
herasim писал(а):маршрута в стране просто нет, не набирается высота!


Ко мне недавно приходил человек за горной кассетой на шоссер, готовился к триатлону. Говорил 3000 м на 100 км дистанция, но я не запомнил где именно у нас такое. Сейчас в Карпатах много дорог заасфальтировали, может есть смысл попробовать подобрать маршрут на 600 заново
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Суперрандонне 600 км.

Сообщение 16 окт 2017, 22:07

xbz06ee писал(а):
Оффтоп
herasim писал(а):маршрута в стране просто нет, не набирается высота!


Ко мне недавно приходил человек за горной кассетой на шоссер, готовился к триатлону. Говорил 3000 м на 100 км дистанция, но я не запомнил где именно у нас такое. Сейчас в Карпатах много дорог заасфальтировали, может есть смысл попробовать подобрать маршрут на 600 заново


львовяне долго колдовали - никак - http://velomax.com.ua/forum/index.php?showtopic=15490&st=0
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Сообщение 16 окт 2017, 22:41

Тема 15 года, асфальт положили в этом
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re:

Сообщение 17 окт 2017, 02:41

Собирались в этом году ехать вот так, с польским стартом, но что-то заглохла тема - http://velomax.com.ua/forum/index.php?showtopic=16144&st=0

xbz06ee писал(а):Тема 15 года, асфальт положили в этом

думаю, как только, так и сразу Док нарисует :)
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Суперрандонне 600 км.

Сообщение 17 окт 2017, 14:24

В этом году 600-ка вообще не напугала с 4км набора - отвёз парня на мтб на колесе почти до финиша за 36 часов при том,что встречный ветер 300км от Марика и до ЗП, ночью стих, потом перекрутило и опять встречный, делали 3 остановки по часу на плотную жрачку,короче поматрасили ото. В след.году можно или набора больше дать или 1200 поехать.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Re: Суперрандонне 600 км.

Сообщение 17 окт 2017, 14:32

Львовскую штуку поехали .... там как раз десятка набора !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Суперрандонне 600 км.

Сообщение 11 дек 2017, 15:17

отчеты Жени Куценко
Румыния https://i-magnus.livejournal.com/3411.html
Болгария https://i-magnus.livejournal.com/606.html
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Re: Суперрандонне 600 км.

Сообщение 22 июн 2018, 15:45

Super Randonnée "Tour du Caucase de Nord"
25.05.2018 г., Конев Алексей, Москва, 55:35
отчет https://oborot-shatunov.livejournal.com/2561.html
организатор http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?p=24873#p24873
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56


Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13