ЛЬВОВ - КАРПАТЫ - ЛЬВОВ 1200 км

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: ЛЬВОВ - КАРПАТЫ - ЛЬВОВ 1200 км

Сообщение 08 авг 2016, 09:24

Romannn писал(а):
ghost писал(а): ... резко вдруг начало тошнить *buee* , и тошнило потом следующие часа три постоянно (силы резко кончились ) ехать в таком состоянии было уже невозможно...!

Тепловой удар.

Нет , я знаю что такое тепловой удар проходил уже :D ! У теплового удара кроме тошноты ещё есть несколько сопутствующих симптомов !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: ЛЬВОВ - КАРПАТЫ - ЛЬВОВ 1200 км

Сообщение 08 авг 2016, 11:24

Не обязательно, давление ты же не измерял, температуру думаю тоже.
Romannn
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
01 сен 2015, 08:43
Мой байк: GT Karakoram
Баллы репутации: 0

Re: ЛЬВОВ - КАРПАТЫ - ЛЬВОВ 1200 км

Сообщение 08 авг 2016, 14:52

Romannn писал(а):
ghost писал(а): ... резко вдруг начало тошнить *buee* , и тошнило потом следующие часа три постоянно (силы резко кончились ) ехать в таком состоянии было уже невозможно...!

Тепловой удар.

Ты температуру посмотри на западе - у них там всю неделю прошлую и эту +25 днем, при таком раскладе тяжело схватить. Вот больше 30 в тени уже вероятность увеличивается.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Re: ЛЬВОВ - КАРПАТЫ - ЛЬВОВ 1200 км

Сообщение 08 авг 2016, 16:09

Romannn писал(а):Не обязательно, давление ты же не измерял, температуру думаю тоже.

Я конечно понимаю ваш скепсис ... но если бы вы уважаемый покатали марафоны столько , сколько и я ... таких бы вопросов не возникало бы !!! Не в обиду .... но чувствую я все , что происходит в моём теле *sorry* !!! Не всегда тело подчиняется моему сознанию ... но всегда сознание понимает , что происходит с телом !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: ЛЬВОВ - КАРПАТЫ - ЛЬВОВ 1200 км

Сообщение 08 авг 2016, 17:37

ghost писал(а):
Romannn писал(а):Не обязательно, давление ты же не измерял, температуру думаю тоже.

Я конечно понимаю ваш скепсис ... но если бы вы уважаемый покатали марафоны столько , сколько и я ... таких бы вопросов не возникало бы !!! Не в обиду .... но чувствую я все , что происходит в моём теле *sorry* !!! Не всегда тело подчиняется моему сознанию ... но всегда сознание понимает , что происходит с телом !!!

Ну мы же беседуем, а не спорим, не надо так остро воспринимать. Преклоняюсь перед людьми способными на такие свершения. Я занимался тяжелой атлетикой, никакой речи о такой выносливости и быть не может. А в 40 лет начинать катать марафоны поздновато))) Для меня 140 км за 7 часов на МТБ подвиг)))
Romannn
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
01 сен 2015, 08:43
Мой байк: GT Karakoram
Баллы репутации: 0

Re: ЛЬВОВ - КАРПАТЫ - ЛЬВОВ 1200 км

Сообщение 08 авг 2016, 17:50

Romannn писал(а):А в 40 лет начинать катать марафоны поздновато))) Для меня 140 км за 7 часов на МТБ подвиг)))


Абсолютно с вами не согласен. Начинать никогда не поздно. Было бы желание ;)
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: ЛЬВОВ - КАРПАТЫ - ЛЬВОВ 1200 км

Сообщение 08 авг 2016, 18:06

Romannn писал(а): А в 40 лет начинать катать марафоны поздновато))) Для меня 140 км за 7 часов на МТБ подвиг)))

Это не подвиг ..... а начало нового пути ;) !!! Мне 42 .... катать марафоны я начал в 37 .... так что у тебя всё впереди :D :D :D ... главное хорошо упрется в это дело !!!

---------- Добавлено через 4 минуты 13 секунд -------------------------------------------------------
Да к слову ... марафоны катают , люди не молодые ... в основном от 30 и выше !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: ЛЬВОВ - КАРПАТЫ - ЛЬВОВ 1200 км

Сообщение 08 авг 2016, 18:39

ghost писал(а):Приехали , живые ... Веталь сразу на работу *crazy* !!! Вкратце про мой сход .... ехалось просто отлично *thumbs_up* , чувствовал себя просто супер *thumbs_up* ... ни куда не ломил и не спешил , ехал в своём темпе , чё случилось так и не понял ... резко вдруг начало тошнить *buee* , и тошнило потом следующие часа три постоянно (силы резко кончились ) ехать в таком состоянии было уже невозможно , а тем более эти 70 км до КП 4, это самый тяжёлый перевал на этом бревете с самой убитой дорогой !!! Но каково же было удивление некоторых львовян когда я на следующее утро с КП4 до финиша поехал своим ходом оставшиеся 215км (думаю в голове у них крутилось два вопроса ...Как? и Зачем ?) так что в итоге ,свои 930 км бревета я проехал :D .... Ну да ладно поеду через два года реабилитироваться !!! Если бы подвело здоровье реальный результат был-бы около 57часов!

Короче, Турыст ты *troll* ;)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Re: ЛЬВОВ - КАРПАТЫ - ЛЬВОВ 1200 км

Сообщение 09 авг 2016, 06:06

Dimon_light писал(а):Короче, Турыст ты *troll* ;)

Турист туристу рознь *troll* !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: ЛЬВОВ - КАРПАТЫ - ЛЬВОВ 1200 км

Сообщение 09 авг 2016, 07:56

ghost писал(а):Вкратце про мой сход .... ехалось просто отлично *thumbs_up* , чувствовал себя просто супер *thumbs_up* ... ни куда не ломил и не спешил , ехал в своём темпе , чё случилось так и не понял ... резко вдруг начало тошнить *buee* , и тошнило потом следующие часа три постоянно (силы резко кончились ) ехать в таком состоянии было уже невозможно , а тем более эти 70 км до КП 4, это самый тяжёлый перевал на этом бревете с самой убитой дорогой !!!

Накопление молочной кислоты в мышцах приводит к болевым ощущениям в разных частях тела. Порой, после усиленных упражнений бывает трудно даже пошевелиться. Эпицентром болей становятся мышцы, подвергавшиеся максимальной нагрузке при тренировке. Молочная кислота в мышцах становится причиной чрезмерной усталости, чувства «разбитости» и повышения температуры. Иногда это приводит к необходимости принимать жаропонижающее средство для нормализации температуры.
Молочная кислота в мышцах - что это такое? Молочная кислота – это вещество, которое появляется в результате процессов, возникающих в мышечной ткани под действием физических упражнений. Она образуется в мышечных тканях в результате распада глюкозы. Молочная кислота содержит водород (кислоту) и лактат. Водород препятствует передаче в нервах и мышцах электрических сигналов. Он ослабляет мышечные сокращения и влияет на скорость энергетических реакций, замедляя их. Ощущение жжения в мышцах - результат накопления ионов водорода. Чем более интенсивная нагрузка на конкретную мышцу, тем больше в ней образуется молочной кислоты. Накопление этой кислоты провоцирует жжение и болевой синдром. Такое состояние продолжается до 2-3 суток.
Способы нейтрализации избытка кислоты
Для ускорения вывода «токсинов усталости» и облегчения боли после тренировок существует много методов. Одни, связаны с употреблением ягодных или фруктовых напитков, соков или травяных чаев. А другие методы направлены на процедуры, способствующие улучшению кровотока.
Способы для быстрого удаления молочной кислоты:
1. Вишневый и гранатовый сок содержат много антиоксидантов, которые способствуют быстрому восстановлению мышечных повреждений. Выпивать рекомендуется по 200 мл сока.
2. Отвар крапивы, плодов шиповника, боярышника, березовых листьев с добавлением 1 ч. л. меда помогут устранить усталость, вызванную действием молочной кислоты.
3. Употребление во время тренировок большого количества очищенной воды сможет уменьшить интенсивность накопления молочной кислоты.
4. Процедуры в солевых, хвойных ваннах улучшают кровоток и способствует быстрому выведению «токсинов усталости». Посещение сауны или бани улучшает кровообращение и способствует быстрому выведению кислоты.
5. Рацион, содержащий большого количество фруктов, овощей, зелени, способствует уменьшению накопления кислоты.

Несварение

Несварение желудка бывает у многих и по многим причинам. Но нас интересует несварение по причине езды на велосипеде. Оказывается очень многие велосипедисты, страдали от этого недуга. Вот его основные симптомы:

болезненные ощущения;
тяжесть;
дискомфорт;
вздутие в области живота и неприятное чувство переполненности в желудке.

У человека появляется ощущение, что его желудок твердый и плотный, даже если пищи в нем нет. Кажется, что живот распирает изнутри.

Если нащупали у себя нечто похожее, поздравляю у вас несварение!)))

Происходит это, в основном, из-за того, что велосипедист прилагает значительные усилия и длительное время, крутя свои педали и наслаждаясь той свободой, что может дать только велосипед. А при этом он поел совсем недавно! Понимаете, к чему я клоню? Еда не может полноценно перевариться в желудке из-за того, что организму «не до того» он полностью занят тем, что снабжает мышцы кровью, которую «ворует» у пищеварительной системы. Вывод прост, не ешьте перед выездом, возьмите за правило есть за три часа до выезда. И эта проблема больше к вам никогда не вернётся. А если вам нужно перекусить, то остановитесь и спокойно перекусите, старайтесь, чтобы перекус не содержал трудноперевариваемые продукты, не был жирным или солёным.
Аватар пользователя
Mikhail
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован:
04 апр 2016, 20:18
Мой байк: Optima Highway 28
Баллы репутации: 36

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25