Печальная новость

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Печальная новость

Сообщение 24 май 2016, 21:28

Погиб Харис Сахипов
В воскресенье, возвращаясь домой с тренировки, был сбит машиной, двигавшейся в попутном направлении.
Хариса хорошо знали прежде всего те, кто стоял у истоков марафонского движения на Урале. Для тех кто присоединился к нам позже, он был легендой. Многие просто не доживают до того возраста, в котором он демонстрировал результаты, непосильные для большинства молодых. Харис трижды принимал участие в супермарафоне Париж -Брест - Париж, став самым возрастным российским участником, одолевшим это испытание.
Не хотел говорить банальности и все же. Каждый, кто связал себя с шоссе постоянно рискует, от дурака никто не застрахован, когда выезжаете на дорогу, помните о своих близких и о той боли, которую вы можете им причинить.

Вчера ушел от нас наш друг и верный соратник, человек-легенда - Харис Сахипов. Это случилось не в постели, а на трассе. В этом году ему исполнилось бы 75 лет.
Эта живая "комета" появилась на маршрутах Урал-марафона в самом конце прошлого века и сразу заставила поднапрячься наших лидеров. Им, да и всем нам, было чему поучиться у ветерана велоспорта, да и просто попытаться взглянуть на себя самих через несколько десятков лет. Этот, простите, "дедушка с велосипедом", как его называли на первом ВОЛе, обходил всех на многих наших первых и последующих супервеломарафонах, подавая пример спортивного долголетия. Многие из нас бывали рядом с ним как на наших маршрутах, так и на Париж-Бресте. И все мы будем помнить его, всегда спокойного, уверенного, доброжелательного, активного поборника массовости больших российских марафонов. Его памяти мы должны посвятить, по крайней мере, те марафоны, в которых он принимал участие.
Глубочайшие соболезнования и сочувствие родным, его сыну и последователю Линару Сахипову! Это неизгладимая потеря для нашего Общества российских рандоннеров.
И, конечно же, мы должны вместе с тем помнить, что не имеем права терять бдительность на трассе. Это наш святой долг перед нашим рандоннерским движением.

Изображение
Аватар пользователя
Yo-Ваныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 17:46
Откуда: Россия Курск
Мой байк: . . . . . . . . . Merida crossway v-40 . . . . Wilier triestina
Баллы репутации: 32

Re: Печальная новость

Сообщение 25 май 2016, 09:28

Светлая память достойному человеку.
Владелец используемого ника к одноименному полку отношения не имеет.
Аватар пользователя
Azov148
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 00:12
Мой байк: Мне нравится
Баллы репутации: 3

Re: Печальная новость

Сообщение 25 май 2016, 12:57

Да пребудет с тобой Аллах, брат.
Аллах акбар!
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Печальная новость

Сообщение 27 май 2016, 22:58

еще о нем - http://uralvelo.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1
и
http://boldarev.ru/xaris-saxipov-pomnim/

---------- Добавлено через 23 минуты 54 секунды -------------------------------------------------------
и еще - http://www.russianrandonneur.ru/zhivaya-kometa/#more-1682
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174


Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16