БРЕВЕТ 400 км 14 мая 2016

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: БРЕВЕТ 400 км 14 мая 2016

Сообщение 18 июн 2016, 21:29

400 км
Выезд из дома, и тут понимаешь ветер, решил сыграть с тобой в игру, ехать особо не дает, приезжаю на старт, за 10 минут, оказалось рюкзак я плохо прикрепил к багажнику, который дала Лена (за что ей огромное спасибо, действительно почувствовал кайф от езды без рюкзака, чувство легкости, и в то же время кажется, чего то не хватает на спине)))
Отправляем смс, фоткаемся
Изображение и стартуем, в центре идет праздник (день семьи, дорога перекрыта, пробираемся сквозь толпу, и выезжаем на трассу).

Встречный ветер, очень мешает ехать, просто не крутится.
Прошел час, на спидометре проехали 12 км, прошел второй час показывает 25 км.
Спустя 35 км я ощущаю, что мои ноги забились, а ведь еще не проехали 10%, начались посадки, скорость начала по прямой доходить до 30км/ч, и как было печально когда они снова закончились.
В кармане было овсяное печенько, которое я потихоньку ел, останавливаться и есть существенно понимали, что времени еще нет.
Потихоньку холодает, да еще и ветер, утепляемся, едем, А на еду все так же времени нет.
Сначала мы думали доехать до Красного поля, и смотреть, что у нас со временем, после этого мы решили доехать до Приморска, и действовать по ситуации, со временем. Останавливаться или ехать дальше.
Вечереет по правой стороне от трассы, сверкает молния, а над нами загораются первые звезды.Изображение ИзображениеВроде ветер стих, ехать немного легче, Берем траекторию ехать в раздельности, так как я по прямой могу чуть быстрее ехать, а Миша на горки быстрее выезжает.
Осипенко, местами разбитая дорога, телефонные разговоры через наушники.
Просто звезды, велосипед, фонарик, трасса, по которой машин особо нет.
Встречный ветер, снова. Бердянск, узкая дорога на Мелитополь. Немного добавляется фур.
Перед приморским районом Миша уходит чуть вперед, а я остаюсь наедине со своими мыслями, в которых мне нужно было разобраться. (примерно на этих этапах, начинает болеть колено)
Приходится немного опускать седло, а это нужно сместить багажник, в общем то, свои неудобства.
Звонит Миша, говорит я уже в недалеко от Ботиева, жду тебя, я еду потихоньку,
Мне казалось я ехал вечность, в ожидании.
Доехали до КП1, отправили смс, карман времени в пол часа, встречный ветер, а мы еще не ели.
Понимаем ехать до Мелитополя с таким ветром, сил не хватит.
Первым делом заезжаем в Приморск и начинаем искать аптеку, встречаются прохожие у которых можно спросить, после того как третий раз спросили, у людей нашли ее. Нужно звонить в звонок, звоним не выходят.
Решаем сидеть на лавочке и кушать, но есть особо не хочется, как странно и спать не хочется, сон словно перещелкнуло, перед отъездом снова звоню в звонок аптеки, о чудо, вышла женщина, купил согревающую мазь и эластичный бинт. Спросил про гостиницу, сказала возле автовокзала есть гостиница, но разобрать куда ехать, естественно не разобрал. Гуляли парни спросили, как проехать к вокзалу, в итоге они сказали, что там гостиницы нет, езжайте в другую сторону, после чего мы с горем пополам нашли гостиницу, но на ней висели замки.
После чего нам сказали, есть общежитие, только вам туда нужно достучаться. Ехать снова в глубь от куда приехали.
Смотрим АТБ круглосуточное, взяли спички, и бумагу.
И прямиком в посадку, до лиственных деревьев еще нужно доехать, а пока только сосновые деревья.
И вот первая посадка сворачиваем, рядышком протекает речка, (трава сырая, не так уж и давно там прошел дождь)
Сухих веток на дереве много, но не такие же они и сухие. Разжигаем костер, сушим обувь, пристегиваем велосипеды на всяк пожарный и ложимся спать, что с собой есть на то и ложимся, пришлось снять рюкзак, и положить под голову, остальная часть тела лежала на пакете, а то и без пакета.
ИзображениеИзображениеИзображение
Не успел заметить, как просто уснул, бац просыпаешься от того что начал замерзать, встаешь, идешь по дрова, закидываешь, немного раздуваешь, и снова спать, проходит некое время, слышу Миша встал, и уже прохладно, потом еще раз я встал, по всей видимости, не планировано так и вставали то он то я.
Таким наш был сон с 3 до 6 утра, потихоньку небо начало затягиваться, и начал моросить дождик, решаем есть, да и в путь пора.
Снова выходишь сквозь мокрую траву.ИзображениеИзображение ночью меня привлекал шум воды, слышался маленький водопад, с утра смотрю маленькая дамба ничем не привлекает, фоткать там нечего, трасса и в путь)))Изображение
Ехать быстро не могу, главное могу)
Перед Бердянском колено снова дает о себе знать, седло так опускаем, и так непривычно, посадка сидячего человека. Зато колено себя хорошо чувствует, а может это мазь. Миша хочет посадить меня на попутку, а я хочу ехать своим ходом. Как то потихоньку доехали до Красного поля, Потом до Мангуша, после второго подъёма начал моросить дождь, вроде легкий дождик, потом он начал усиливаться, мы остановились, надели плащевики, и поехали, дом уже рядом, заезжаем под Амстор, прячемся от дождя, прощаемся, но катнуть то еще катнем)
Еду до порт сити, сажусь в трамвай, и еду.
Так как по дождю совсем не хочется ехать.
Кондуктор мне предлагает снять переднее колесо, чтобы не платить за велосипед…
Я не раздумывая плачу за проезд… потом возникает мысль, а если с вилкой что то случится.

Проигрыш – Победа, иногда стоит смотреть правде в глаза,
Иногда стоит отступить, а иногда не сдаваться.
Для некоторых ты всегда будешь победителем,
А для некоторых проигравшим.
Если задать вопрос зачем я поехал?

Иногда стоит узнать свои возможности,
Не попробовав 400 сразу после 300,
Это бы значило, что потом бы я не рискнул ехать.

Из моих ошибок
- после 300 км я не садился на велосипед, а значит перерыв в две недели, что существенно сказалось на моей поездке.
Спасибо Михаилу, за поездку, за поддержку и терпение моей тихоходной поездки домой!!!
А я уж лучше медленно но уверенно доеду_))
- Начал готовится к поездке за день до мероприятия, никакого отдыха перед поездкой, зато душой отдохнул в поездке_)
Итого 230 км)
2014 - 700 км
2015 - 4500 км
Аватар пользователя
AndryNEP
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован:
06 апр 2014, 18:12
Мой байк: Leon XC Pro Custom
Баллы репутации: 25

Пред.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14