БРЕВЕТ 300 км 30 апреля 2016

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: БРЕВЕТ 300 км 30 апреля 2016

Сообщение 01 май 2016, 08:32

ghost писал(а):
Azov148 писал(а): Спасибо азовмарафону за массу положительных эмоций и реализацию себя как начинающего рандоннера. Опытные катальцы подскажите как минимизировать боль в пятой точке на дистанции. Сильно напрягает. На педали поднимаюсь часто, долго не сижу, но все равно болит после 100км.

Проблема та-же , за 4 года марафонов решения пока не нашёл (зад видимо такой :D )!!! Пробуй менять сёдла , может чё потяжелее да по мягче лучше подойдёт. В качестве привентивной меры мажь кремом "Рятівник " , на старте и через каждые 100 км ... помогает !!!
Зато попутно решил другие проблемы .... постоянно после 150-200 км затекала шея и от этого начинала болеть голова и от наших дорог начинало ныть вывихнутое плечё ... заменил вынос , вместо 100 мм поставил 70мм и как бабка пошептала :D :D :D , а вот с задницей ещё предстоит разобраться *yes* !!!

Брукс Б17 чемпион стандарт попробовать...( не троллинг)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: БРЕВЕТ 300 км 30 апреля 2016

Сообщение 01 май 2016, 09:00

Romeo писал(а):
ghost писал(а):
Azov148 писал(а): Спасибо азовмарафону за массу положительных эмоций и реализацию себя как начинающего рандоннера. Опытные катальцы подскажите как минимизировать боль в пятой точке на дистанции. Сильно напрягает. На педали поднимаюсь часто, долго не сижу, но все равно болит после 100км.

Проблема та-же , за 4 года марафонов решения пока не нашёл (зад видимо такой :D )!!! Пробуй менять сёдла , может чё потяжелее да по мягче лучше подойдёт. В качестве привентивной меры мажь кремом "Рятівник " , на старте и через каждые 100 км ... помогает !!!
Зато попутно решил другие проблемы .... постоянно после 150-200 км затекала шея и от этого начинала болеть голова и от наших дорог начинало ныть вывихнутое плечё ... заменил вынос , вместо 100 мм поставил 70мм и как бабка пошептала :D :D :D , а вот с задницей ещё предстоит разобраться *yes* !!!

Брукс Б17 чемпион стандарт попробовать...( не троллинг)

Рома , 100 баксов за седло как-то дороговато , поищу чё нибудь по дешевле !!!
Думал SMP попробовать, б\у можно не дорого найти .
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: БРЕВЕТ 300 км 30 апреля 2016

Сообщение 01 май 2016, 09:19

Ну ну...экономить на жопе я бы не стал...4 года поисков каг бе намекают- а я думаю у тебя было не мало вариантов для сравнения...Например раньше я не мог крутить дольше именно из за боли жопной- а не из за иных причин...Теперь этот вопрос снят глобально...Особенно актуально в жару...Как бы меня не троллили с Бруксом- оно того стоит...
Если вдруг и очередное не подойдет- выход есть...не все потеряно...)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: БРЕВЕТ 300 км 30 апреля 2016

Сообщение 01 май 2016, 09:45

Было не легко- однозначно. Поэтому Лене- респект и уважение. Она будет лучшим мотиватором для берд велоклуба, где остальные все еще сомневаются в своих силах.
Владелец используемого ника к одноименному полку отношения не имеет.
Аватар пользователя
Azov148
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 00:12
Мой байк: Мне нравится
Баллы репутации: 3

Re: БРЕВЕТ 300 км 30 апреля 2016

Сообщение 01 май 2016, 09:47

Romeo писал(а):Ну ну...экономить на жопе я бы не стал...4 года поисков каг бе намекают- а я думаю у тебя было не мало вариантов для сравнения...

Вариантов было совсем не много если чесно , то всего лишь три или четыре :D .... на расстояние до 200-250 км мне вполне подходят мои лёгкие и дубовые табуретки (сёдла) , да и на 400-600 км раз на раз не приходится , поэтому как-то не парился особо этим !!! Но в планах на этот год , гораздо большие дистанции , поэтому стал над этим задумываться :) !

---------- Добавлено через 3 минуты 1 секунду -------------------------------------------------------
Azov148 писал(а):Было не легко- однозначно. Поэтому Лене- респект и уважение. Она будет лучшим мотиватором для берд велоклуба, где остальные все еще сомневаются в своих силах.

Ну Лена у нас тёртый калач *power* :D :D :D !!! Её такой мелочью как 300км не убьёшь ;) !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: БРЕВЕТ 300 км 30 апреля 2016

Сообщение 01 май 2016, 13:03

С праздниками,желаю всем здоровья, скорейшего восстанавления
Romario
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован:
17 авг 2014, 14:37
Мой байк: .
Баллы репутации: 11

Re: БРЕВЕТ 300 км 30 апреля 2016

Сообщение 01 май 2016, 14:01

Виталик писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ всех , реально 300 всегда тяжелый какой - то ,легче 400 дается
Ветер конечно жесткий не поспоришь :)
Изображение


Закралась ошибка в расчёты. Стартовали мы в 5:20, а финишировали в 21:06 за вычетом получается 15:46 общего времени.

---------- Добавлено через 1 час 25 минут 24 секунды -------------------------------------------------------
Мы покатались таким маршрутом: 300 к границе

Изображение

Иногда дорога была такая
Изображение

Но чаще такая
Изображение

Северо Крымский канал
Изображение

И ещё раз, ниже по течению, уже почти сухой
Изображение

А вот почему
Изображение

Чаплынка
Изображение

Дружная группа
Изображение

Скадовск
Изображение

Сушка ног после дождя
Изображение

Закат
Изображение

Финиш и на медосмотр :)
Изображение

Ещё фотки Вконтакте или Facebook или Google+
Аватар пользователя
yaroslav
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован:
18 май 2015, 23:41
Откуда: Херсон
Мой байк: ХВЗ Тандем
Баллы репутации: 12

Re: БРЕВЕТ 300 км 30 апреля 2016

Сообщение 01 май 2016, 20:43

Что то я чуток запарился,ветром все выдуло наверно,все исправил, извиняюсь :oops:
За регистрацию и медали заносите в Веломанию и Серега запишет все.А позже с карточкой определюсь и будет удобно скидывать туда деньги и сразу отписали сколько скинули и за что,В личку :)
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: БРЕВЕТ 300 км 30 апреля 2016

Сообщение 02 май 2016, 15:29

бревет бреветом, а участки по расписанию *troll*

жаль жпс разрядился перед Червоним Полем
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: БРЕВЕТ 300 км 30 апреля 2016

Сообщение 11 май 2016, 19:45

Какой оказалась для меня 300!!!

Борьба с Ветром, новые дороги, новые впечатления!)
Новые победы и достижения!
А может так и нужно.

Ты на середине пути, и ты бы не против все кинуть, но ты борешься, сначала хочется на диван, потом на кровать, а потом просто уже хочется в душ...
Иногда теплый ветер смешивается с холодным,
Но потом на пути возникают тучи, и ты понимаешь, что теплом уже не пахнет, И встречный ветер в лицо....
А еще 20 километров...
и еще 150 домой...
Значит домой попутный ветер, все было бы ничего, но на одном участке ветер один, на другом другой....
Так что не расслабляемся)
Когда едешь и мечтаешь о горячем, заезжаешь в кафе и берешь солянку)
И жизнь становится намного ярче!

Иногда стоит задуматься, сложить руки на половине пути, или пройти свой путь, не смотря на трудности.
Закалить свой дух, и уметь бороться с собой не отступая от намеченных планов!)


В поездке пришел первый куплет, по возможности его записал!
Из этого вышел такой стих!

Ветер, ветер ты могуч
Я домой хочу чуть, чуть
Развернись задуй мне в спину,
Помоги доехать, сильный.

Я и так уже измотан,
И не прочь перекусить,
Но кафе еще нескоро,
Буду дальше воду пить.

О спасибо ветер, помощь
Я тебя давно так ждал,
Сквозь расстоянье слышу крики,
Ты расслабился, нельзя!!!

И борьба настигла с ветром,
В передышку, мне с едой,
Вот закат, и ветер тише,
Дом мой близится, Родной!

Кому интересно более подробно, тем сюда!
Перед стартом
Оффтоп
За несколько дней взвешиваю, ехать или не ехать. Смотрю погоду, позволяет, вроде и ветер небольшой по прогнозу, и солнечно))
Регистрируюсь, все отступать не буду, всем своим говорю что в субботу у меня поездка, так что на меня никаких планов на субботу.

В пятницу решаю ложится пораньше, да и после тренажерного зала просто хочется спать, а нужно собираться, подготовить велосипед.
Не знаю, что я делал… но время шло… еще раз перед ночью решаю просмотреть маршрут, ложусь спать, что то сон мой прошел. Собираюсь с мыслями.
И позже 22:00 засыпаю, подъем на 2 часа ночи, решил просто утром заправится хлопьями, реально другая еда в горло бы не лезла.
Решаю с собой взять протеиновый коктель, (банан, молоко, яйцо, творог, какао, мед)

Утром выезжаю, с Максом встретился на повороте, и поехали, на старт)
Вспомнил, что игрался с вилкой так как Виталик говорит, а что у тебя так вилка накачана сильно, вроде и чуть чудь подспустил, но стала слишком проваливаться.

Так что на амсторе (сильпо) подкачиваю вилку, поднимаю седло, так как чувствуется недостаток тяги.


Старт
Оффтоп
Старт, отправка смс, и поехали, на мангушевских горках шоссеры начинают ехать своей скоростью.
Звезды, красота, вспоминается моя самая дальняя поездка 227 км Вдоль реки Берды, а именно возвращение домой по ночи)
Я останавливаюсь, решаю застегнуть мастерку, а то как то похолодало. Разгоняюсь с горки и пошел своим ходом, еду, начинает светлеть, а я ведь хочу, как то встретить рассвет на море, да так чтоб вид красивый был)
Иногда возникают мысли, а чего я поехал 300, может не стоит ехать,
На красном поле думаю останавливаться не буду, а то на горку крутить, проезжаю первый магазин, на втором магазине лавки рядом, так и манят, останавливаюсь пью коктейль, тут же меня догоняет группа, все же, что то я держу скорость, местами отдыхаю, местами хочется просто топить…
Доехали до Осипенко, становится тепло, скидываю одежду, рюкзак заметно тяжелеет, да и забит он под завязку. Достигаем отметки в 100 км, есть просто ужасно начинает хотеться, под рукой вода, да тут до магазина еще немного Приморск не за горами, раза 4 обманываю свой желудок, он еды, я воды, он еды я воды… В итоге он своего дождался. Кушаю банан, допиваю коктейль, да и едем дальше, начинает смешиваться теплый ветер с холодным ветром.
Вроде и тепло, но порой думаешь, как то оно совсем не жарко.
И тут на тебе в лицо встречный ветер, просто он решает тебя вымотать, ты понимаешь еще 20 км и потом еще 150 км.

Обратный путь
Оффтоп
Отдыхаем, кушаем, смотрим на время прошел час, с того момента как приехали, хорошая стояночка,все же нужно ехать обратно. Ветер в спину, просто толкает, там, где спускались с горки 15 км/ч на горку просто залетаешь 25, уже спешить не хочется, фотографируешь виды, красивые, эх фотоаппарат нужно держать близко к себе, а то как то в рюкзак лазить, не практично. Много время уходит.

Макс просто полетел, мы доехали до Приморска, думали он уже далеко, перекусываем, кушаю паску, завтра же Праздник!
И снова в путь, вскоре обгоняет Макс, говорит в кафе остановился поел.
Иногда вижу красивые виды и останавливаюсь, фотографирую,
И начинается встречный ветер,
Осталось до города 100 км,
Вскоре понимаю, что я давно особо ничего не ел, в рюкзаке финики, да пол паски, но что то их не хочется.
Чего бы ни будь разогретого, Еду и еду, и вот думаешь вот вот и будет кафе, странно я проехал только что Осипенко первое кафе, но я еду, на красное кафе, что стоит по трассе. Состояние что то ухудшилось, то ли морозит, то ли еще что то, становлюсь на педали ноги трусит, Вижу Лену, на горизонте, уже проехала кафе.
Беру солянку, и выглядываю Рому, но его что то не видно.
Напитки решаю не брать, что то дорого…
Доеду уже до красного поля, там и затарюсь водой.
Снова крутишь, и настроение уже получше, вроде и до дома недалеко, но в то же время ты еще находишься далеко.
На красном поле беру штангу, так как больше ничего такого нет из перекусить, давлюсь но ем,
Едет Рома, зову его, немного рассказывает о своем тяжелом участке, и о схожем состоянии что было у меня.
Видимо организм не привык так жить, и решил бастовать, ну а мы че, нам нужно домой.
Переливает воду, и едет, я одеваюсь и тоже начинаю ехать.
То ли ветер стих то ли силы появились, Не пойму, где Рома, умчал так быстро, Перед Мангушем его догнал, смотрю фонарик есть, спрашиваю топим еще?
- да
Думал на колесо сел, но я когда обвернулся фонарик был очень далеко, решил ехать домой, в связи с тем что, от кп мне еще час добираться домой, Уже темно, скорость не видно, да ладно эту скорость, просто едешь и едешь! А может просто уже едишь!!!
И вот в далеке виднеется красный смог, город уже совсем рядом, но тебе еще нужно проехать пару балок.
Блок пост, Амстор, смс, едешь на порт сити, в надежде трамвая,
А где трамваи?
Нет трамвая, еду своим ходом, не спеша, встречный трамвай, второй трамвай, Кирова, пару минут, а ну его этот трамвай, может догонит, а потом и желания пропало ждать трамвай, 5 км та доеду.
Много вижу велосипедистов которые по дороге ездят без освещения, и где безопасность???
Дом, Ванна, кровать, новый рубеж расстояния, А может не стоит останавливаться, а пойти дальше?
Я ведь справлюсь!!!
Я в себя верю, а это уже 75%успеха!!
А белка в такие поездки, лучше столько не брать… а то это дело такое… Так что прежде чем выехать, нужно почитать чем питаться в таких поездках)


фото здесь https://goo.gl/photos/c3i36Yz5TLdAHf3y5
И чуть просто прикреплю сюда)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всем огромное спасибо за компанию!!!! Достойная дорога, Достойный путь!!)
2014 - 700 км
2015 - 4500 км
Аватар пользователя
AndryNEP
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован:
06 апр 2014, 18:12
Мой байк: Leon XC Pro Custom
Баллы репутации: 25

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18