PBP 2015

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: PBP 2015

Сообщение 22 окт 2015, 14:15

отчет Дениса Симковского (Киев) - http://miker-behemoth.livejournal.com/182898.html
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: PBP 2015

Сообщение 22 окт 2015, 14:36

На МТБ!!!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: PBP 2015

Сообщение 24 окт 2015, 19:53

КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: PBP 2015

Сообщение 04 ноя 2015, 21:46

интервью Ярослава - https://www.youtube.com/watch?v=N-Al1oObw-E
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: PBP 2015

Сообщение 10 ноя 2015, 12:17

вкатка перед ПБП от Алексея Ходова - http://www.kbp-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=115&sid=2303e6c608c4940f55df72111f05d171
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: PBP 2015

Сообщение 11 ноя 2015, 09:18

herasim писал(а):вкатка перед ПБП от Алексея Ходова - http://www.kbp-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=115&sid=2303e6c608c4940f55df72111f05d171

И в целом, юг острова мне не понравился и в плане отдыха тоже. Это типичный курорт, богатый, местами даже элитный, но “сетевой”. О том, что это вообще-то остров, причем не простой, а вполне себе живой вулкан, а вокруг океан, не напоминает ничего. Стандартные итальянские рестораны и суши-бары, китайские магазины - bazar’ы, музыка, которую можно услышать из любого холодильника в любой точке мира. В жизни не догадаешься даже о том, что это Испания. Тащиться 7 часов на самолете ради какой-то Турции посреди Атлантического океана - вот хоть убейте, но не понимаю. Слава богу, что у меня велосипед есть, а так бы на второй день взвыл от уныния.
:)
Говорили о культурных и языковых особенностях. Она жаловалась на русских туристов, которые не говорят ни по-испански (признавая, что это, в принципе, и не обязательно), ни по-английски (“на что они рассчитывают?” - удивлялась она), а в ответ на непонимание русского еще и обижаются.
В ответ я объяснил, почему русские веселятся, читая в меню названия блюд из яиц. Huevo - яйца по-испански, h не читается, но кого это волнует? Испанский язык вообще крайне забавный, звучание слов и звуков в ряде случаев зависит там в буквальном смысле от настроения говорящего, и как это все работает, иностранцу понять сложно.
По итогу, в духе европейских ценностей, нашли общего врага в лице французов (eau - вот пускай сами это и выговаривают, и из бордеаукса сами лишние буквы выкидывают), и остались этим вполне довольны.
Еще она просила научить ее некоторым базовым русским словам, типа “Привет”, “добро пожаловать”, “до свидания”, записывая звучание слов на диктофон. А я ж известный специалист по произношению и дикции, так что будете в районе Коста Адехе - пугайтесь, моя работа. Впрочем, я думаю, если она попытается говорить с русскими на русском, то быстро освоит язык. В совершенстве.

:)
Изображение
Наш Мариуполь)))
Помог коллеге-шоссейнику из Польши, который полез в горы без насоса. На что он рассчитывал, я, честно говоря, не очень понимаю. При виде моей майки с триколором и двухглавым орлом он даже как-то опешил (это я еще добрый, и в майке с СССР не поехал!), но насос все-таки попросил.
:)
Да и квартира оказалась вполне приличной - в новом жилом комплексе с бассейном. Местные не очень уважают море, до него же идти целых метров 50.
:)
...и уж не знаю за что, но вином меня несколько раз просто угостили. Причем один раз даже музыканты со сцены, в обмен на обещание заслать им фотографии.
:)

P.S.: поразительный кругозор и запас слов! Самоирония, но и анализ, советы. А каково изложение! Отлично!
*thumbs_up*
...вот только после этого переходить к прочтению о Еще один ПБП. Четыре года спустя (ПБП-2015) - тоньше понимаешь повествование)))
P.S.S.: читать после приёма пищи)))
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: PBP 2015

Сообщение 11 ноя 2015, 09:57

ДА, ДА, ДА!!
О нас будут говорить, что мы жили во времена Алексея Ходова!)
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: PBP 2015

Сообщение 15 ноя 2015, 11:10

herasim писал(а):ДА, ДА, ДА!!
О нас будут говорить, что мы жили во времена Алексея Ходова!)

Очень понравился Отчёт))) :)
Одно наблюдение особенно характерно в этом предложении: "Прокатились до площади Бастилии, посидели там на лавочке, и отправились домой.", - это Алексей про гостиницу. В Париже. То есть для русского, пребывающего более трёх часов на незнакомой-чужой территории, территория автоматически становится домом.
:lol: *thumbs_up*
...а вот ЧТО совсем не понравилось (и я даже солидарен с Алексеем!), так это ОТСУТСТВИЕ спонсоров. Родных, милых, живущих и вертикально ходящих по одному микрорайону. Это, простите дарагиярасияне, ни в какие ворота
*fuuu*
Пора Алексею хлопнуть дверью мерии и заявить, что он капитан команды КВН ВелоПрима-Курск. На КВН, прости Господи, деньги у олигархов есть((( "А организаторы - да хрен с ними. Раз от них чудес не дождешься, будем чудить сами.", - не выход(((
*facepalm*
В любом случае, понравился отчёт и даже готов через три-четыре года обсудить и поучаствовать в группе поддержки: "А еще лучше - взять с собой группу поддержки, чтобы и на КП встречали, и на финише на руках носили, достойно героев-покорителей. Четыре года есть, что-нибудь придумаю :)"
*thumbs_up*
Оффтоп
Но всё же как обидно за ребят-участников, которым даже не кому помочь в процессе гонки! Даже отвезти сошедшего в Париж! Разве много надо???
"Н-нахера нам враги, когда у нас такие друзья?!"
*sorry*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: PBP 2015

Сообщение 15 ноя 2015, 22:56

По Тенерифе... (Канарские острова).
Не понравилось, честно говоря.
Ожидал большего.
Слишком много слов.
Об Алексее Ходове до этого не слышал. Поэтому отношусь ко всему написанному абсолютно спокойно.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: PBP 2015

Сообщение 16 ноя 2015, 12:13

По Тенерифе от Алексея Ходова...
Оффтоп
ничего личного
С велопрактической точки зрения - отлично, много полезного.

Но мне в МакеДонии читалось очень тяжело, не по себе было.
"Впечатлило-невпечатлило". У нас тут уже полтора года как другие впечатления.
Понимаю что автор скорее всего не при чем, да и не расчитывал на мою специфику.

ПС. Жаль что на марафоне только поздоровались с Алексеем; че-то у него с фарой не заладилось и он остановился.
Последний раз редактировалось артем мак 20 ноя 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19