Бревет 200 км. (дубль), 26 мая

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: Бревет 200 км. (дубль), 26 мая

Сообщение 31 май 2013, 01:15

Мой Бревет – 200
В чем вижу смысл такого веломарафона для себя? Это - возможность поспорить, посоревноваться самому с собой. Преодолеть поставленный себе рубеж.
Мой предыдущий рекорд поездок за день – 186км. Настроение есть, самочувствие вполне, прогноз погоды подходящий, дистанции 100…140 - освоены, можно попробовать новую высоту, узнать новые дороги. Решение обдумано и принято – еду.
Определился с планом: первую сотню за 5-5,5 час, остальное – по обстановке.
Утро 26 мая. Подъезжаю к месту сбора. Amir уже здесь, как всегда, пунктуален.
Постепенно появляются другие участники, организаторы мероприятия.
Регистрация. Выбираю №26.
Старт немного задерживается. Время 8-25. Gregory дает отмашку и в путь.
Светофоры сдерживают ритм. Все спокойны, никто не суетится. Организованно подкатываем к Восточному. Лидеры выходят на форсаж и скрываются за очередным подъемом. Это их скорость, они могут.
Сам комфортно еду по Таганрогской трассе. Нет восточного ветра – большая редкость. Поворот с Новоазовска на Красноармейское: впереди увидел Amirа и Литвинова, похоже немного отдохнули. Вдоль дороги на узкой невспаханной полосе ковром раскинулись маки. Далее по дороге будут белые полянки уже кудрявой ковыли и розовые поля эспарцета. Красота. Весна продолжается.
Чуть позже меня догоняет Антон (Henro) и мы едем вместе почти до Кальчика.
Все было нормально, но перед Пищевиком меня начали мучить судороги бедренных мышц. Спешился, немного прошелся, вроде отпустило (это было только начало). Про соль узнал уже после финиша, до этого таких проблем не было, поэтому эта тема мне не знакома.
На очередном подъеме махнул Антону, чтобы он не ждал меня. Теперь предстоял самостоятельный путь – не привыкать.
На Донецкой трассе отсылаю смс. 100 км за 5-15 – все по плану. Спускаюсь к Кременевке, забираюсь на мост, Здесь я еще не ездил, поворачиваю на юго-запад – впереди ну очень солидный подъем. Знатоки говорили про него. А тут еще ветер в лицо, и не 3м/с, как по прогнозу. Трасса до Володарского загружена Донецкими автошкафами в обоих направлениях. Неспеша, с одной остановкой добираюсь до перекрестка на Володарское. Здесь все знакомо. Спуск мимо леса - приятное занятие.
Въезжаю в Мангуш этой дорогой впервые. Еду через сам райцентр – надо пополнить запасы воды. В магазине даже пропустили без очереди. Маленький привал перед заключительным участком. Ловлю себя на мысли: почему-то никто не обгоняет.
Ветер начинает стихать. Смотрю на дорожные указатели, скоро Юрьевка. Впереди длиннющий подъем – это тоже мое? Нет, нет. Вот за деревом долгожданный знак «Юрьевка 1». Крайняя точка маршрута на запад взята. В Юрьевке пока затишье перед сезоном отдыха, только кучка людей на остановке. Парадные входы пионерлагерей и баз отдыха в ожидании отдыхающих.
Рукой подать до Ялты. Добираюсь и туда. Купола местной церкви – прекрасный ориентир по поселку, далее без приключений докатываю до Мариуполя. Вдоль дороги свисают спеющие вишни, на ходу срываю – есть можно. Ужасная бетонка перед подъездом к «Эпицентру». А вот и финиш. Знакомые лица приветствуют, поздравляют, очень приятно. Дело сделано!
Что хочется сказать.
1. Огромное спасибо всем за идею и организацию проведения в Мариуполе Бревета, персонально – Евгению (Herasim) и Григорию (Gregory). Говорить, обсуждать – это одно, а сделать – совсем другое. У вас получилось на отлично.
2. 200 – оно и есть 200. Это не два по 100 или четыре по 50.
3. Ехать такое можно. Подготовка конечно нужна.
4. Получен новый опыт, для себя сделан новый шаг вперед, за день проехал всего 230км.
5. Всем – удачи и новых свершений!
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Пред.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19