Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 13 май 2013, 21:21

ghost писал(а):
leshiy писал(а):Отзывы на 0629 как всегда *facepalm*

Да пофиг!!! :P

Оффтоп
Точно *thumbs_up* , пошли бы они фсе в "выхлопную трубу" :D :D
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 14 май 2013, 04:31

отчет дончанина
Две сотни
Для меня это было не две сотни а четыре - еще по соточке закатки и раскатки (правда, на машине)))
Ранний подъем.
Нелегкий завтрак - по причине того, что организм еще не проснулся пришлось буквально запихиваться рисом с мясом.
Пытался подремать за рулем в пути - дорога до Мариуполя - то прямая)))
Мариуполь встретил бодрым дымом металлургов.
На место старта приехал даже по графику. Переоделся, разложил по карманам печенюшки и бананы. Вроде бы все? Поехали.

Очень плавно двинулись по городу. Порадовал машинист тепловоза, который ехал по параллельным путям Азовстали и "побибикал" нашей колоне.
На выезде из города железнодорожная тема продолжилась бодрым ты-тыщ ты-тыщ колесами по стыкам плитки.
Трасса!
Включил большую звезду и потихонечку поехали.
Бодрый встречно боковой ветер. Хорошо ширина дороги позволяла всем поместиться. В первой группе осталось 6 человек. Все очень здорово тянули против ветра. И это с рюкзаками!! Справа искрилось море. Вобщем до Новоазовска долетели незаметно. Остановились перевести дух и уточнить дорогу. Оказалось, что стоим на том перекрестке, где и нужно поворачивать.
Повернули по ветру и полетели. Сразу почувствовался сельскохозяйственный дух))) Поначалу дорога была идеальная, но потом начались выбоины. Ехать группой практически невозможно. Все ямы не покажешь. Просто орали - "ЯМЫ!!!"
Навигация оказалась непростой - часто останавливались сверить маршрут, велики не у всех работали идеально. На одном из перекрестков нас нагнали байкеры, которые, казалось, остались где-то далеко позади. Зато мы знали, что мы на верном пути))) Порадовало видами Павлополь. Гранитными скалами, водохранилищем. Неужели это тот самый Кальмиус что и у нас? А вот и первое КП. С шутками прибаутками, поеданием бананов и печенья доехали практически незаметно во всяком случае для меня)) Дозаправка водой и печенюшичками - за что огромной спасибо - ведь воду везли на себе:0 Останавливаться и отдыхать в мои планы не входило, поэтому я скатился к Кременевке взял сарделек и колы в магазине и поехал дальше. Сначала хотел подождать еще кого-то но попутный ветер так разогнал, что медленно ехать было не просто. И я поехал "на все деньги". Подъем в Кременевке оказался не таким уж страшным. Ну и опять же - попутный ветер...
Дальше трасса, посадки, километры, километры, километры...
Странно, но чувствовал себя отлично. Ноги не забиты, почти не болит ни спина, ни попа, немного устали только руки и шея. Поворот на Юрьевку ждал и с нетерпением и с настороженностью. Ветер! Поворот со спуска, сзади подпирает автобус. Жмусь к обочине, что б его пропустить, влетаю на гребенку с камешками, чуть не улетаю в кювет. А автобус тормозит и за мной тоже поворачивает на Юрьевку... Бывает...
Закончилась вода, нужно пополнять запас, но Юрьевку пролетаю, глядя на очень редких отдыхающих. Наваливается Ветер. Пока катил по заселенной территории с деревьями еще ничего. На открытой местности стало хуже)) "Дозаправился" водой и колой, поехал дальше. Все же очень приятно было ехать через приморские деревеньки. Повороты, подъемы, опять же - море... За развилкой на Белосарайку, где я очень сомневался, туда ли поехал (а зачем мне на косу??) был отличный тягунок по косогору против ветра, который заканчивался нехилым торчком. Уже и передачи не хватало. Вспомнил байковские тренировки, работая всем телом выгреб. Дальше был Ветер и торчки, торчки. Вроде бы вот он - Мариуполь, а все гребешь и гребешь. Усталость в ногах конкретно почувствовалась уже в городе, когда в небольшой подъем ноги уже как-то не так бодро крутили)) Взбодрил кочками Краснофлотский проспект. Все. Финиш. Странно, но упасть после финиша не хотелось))) А вот сесть снова на велосипед была проблема))
Спасибо организаторам и попутчикам)) Это были самые кайфовые две сотни))

Denisov



ребята, пишите отчеты!!
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 14 май 2013, 15:46

Если напишете еще пару-тройку отчетов, то можно будет создать статью на сайте
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 14 май 2013, 17:02

Ну, тогда и я напишу, раз уж такое дело)

Итак, 11 мая, и предстоящие 200 км в этот день. Подъем в 6.30, сборы и выезд. На место старта приехал где-то в 7.45, зарегистрировался и ждал. Все участники готовы, поехали. С самого начала ехали небольшой группой с матрасной скоростью. Хотя, это скорость помогло немного вкатиться...Выезд на таганрогскую трассу...я на шоссере, и тут моя любимая дорога в виде плит...От езды группой создавалось впечатление, что едет поезд, этот постоянный стук колес об стыки. Выезд с города, отмашка и вперед. Поехали группой из 6 человек (я, еще 3 шоссера с нашей велобазы, Вадим Кудин и Саша Денисов). На смены решил не выходить, всю трассу до Новоазовска отсиживался на колесе. Был момент, когда решили закрутить вертушку, темп немного подняли, но идея эта не прижилась, все-таки еще 170 км ехать. Докатались до поворота, я достал карту, понял, что нужный поворот перед нами. Немного перекусили и поехали дальше. От Новоазовска почти весь путь дорога была по ветру и мы были уверены, что хорошенько оторвались от ближайших преследователей. В каком-то селе стали, с чего-то мне показалось, что проехали нужный поворот, пока я пытался понять карту из-за поворота из ниоткуда вылетели Сергей Ghost, Вова и Андрей Иордановы и Андрей Панин. Компания решила меня не ждать .и пока я пихал карту обратно в сумку от них уже и след простыл, пришлось догонять... Пока догнал изрядно сбил дыхание, в итоге на первый КП приехал с отставанием порядка 1 минуты. На КП спасибо Грише, Вадиму и Леше за водичку) Постояли минут 15-20 и поехали дальше. Спуск от Донецкой трассы к Кременевке позволил доесть недоеденное и напомнить ногами, что еще 100 км впереди.2 шоссеров с нашей базы уехали вперед, хотя я, пока их не догнал, был уверен, что они сзади. Путь от Кременевки до Юрьевки прошел на легке. По ветру можно разгонять не малую скорость, но решили сильно не прибавлять и ехать за другой тройкой (Андрей, Андрей и Вова), я был уверен, что они знают дорогу, а я те места знал плохо. Докатились за ними до дороги на Мангуш и пошли на обгон. Возле въезда в Мангуш один из наших шоссеров решил сойти, как раз, когда я встретил оставшихся двух (догнали все-таки). Поехали с ними дальше. От Мангуша до поворота на Юрьевку на меня подействовали енергитические батончики. Тянул я далеко за 40. км/ч... И тут поворот, сразу сильный ветер. Последние 40 км оказались очень тяжкими. Резкие торчки, возникающие из-за поворота да еще и против ветра меня убили, немного еще тянул по селам, отдавал последние силы. На выезде с Ялты (возле озера с лебедями) решили сделать санитарный пит-стоп, и тут кадр: выезжающая из-за поворота все та же тройка :-o Резкий крик "Пацаны, догоняют, валим быстрее" и тут все забыли об усталости, о ветре и притопили, как ужаленные :D В горки заезжали медленно, но уверенно, но последние пару горок перед Мариуполем меня окончательно вырубили...докатывался сам, поймал 9 минут. По городу ехал уже без особых усилий, их просто невозможно было приложить, т.к. вода закончилась, и ее отсутствие дало о себе знать. Появились мысли "нафига я вообще сюда ехал, нафига я на все это подписался, ведь мог сейчас сидеть дома или просто на финише и смотреть за этим всем со стороны" Последний поворот...финиш...урааааааа, доехал наконец-то. Убирать вел сил нет, по этому он сразу "лег" на асфальт. Лене спасибо за водичку на финише ;) Заветная тройка приехала примерно через 10 минут, после меня. Спасибо за устроенную гонку, это было интересно, но больше повторять не хочется. Оклемался только через часик. Домой уехал в почти в 9 часов, интересно было посмотреть, на все прибывающих участников и обсудить с ними заезд.
Вывод: спасибо организаторам, участникам, членам тех групп, с которыми я ехал и с которыми мы тягались скоростью. Ждем 300 км, думаю, что поеду и туда *okay*

Конец :D спасибо всем, кто дочитал, надеюсь не слишком нудно ;)
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 14 май 2013, 19:53

Скажу сразу , для меня этот маршрут не нов, я по нему ездил в том году раз несколько... да и в этом году это уже второй раз, так что ездить по нему я могу с закрытыми глазами! По долгу службы , стал в голове паровоза, и если чесно самое страшное для меня было ... это провести всех по городу и азовстальской набережной, после всех светофоров, снижал скорость, дабы подождать тех кто не успел на зелёный!!! Хочу поблагодарить всех учасников, за адекватное поведение на дороге, все молодцы, никто не порывался устроить гонки в городе!!! Даю отмашку на выезде из города..... и шоссеры резво уходят вперёд, какое-то время пытаюсь держать их в поле зрения, но на МТВ-шке это не реально ! Довольно быстро меня догоняют Андрей с Владимиром и Андреем Паниным, какое-то время держались вместе, потом эта группа ушла вперёд..... пытался держать их в поле зрения, но это было тяжко благодаря встречному ветру ! После Новоазовска ветер повернул в спину и сразу поехалось легче, на пол пути до Красноармейского догнал Андрея с Владимиром, в селе Октябрь догнали группу шоссеров, которые сверялись с картой, и так потихоньку докатились до КП ! С КП уехал первым после дозаправки водой, вся провизия была с собой ...поэтому ходить по магазинам не пришлось! Дальше ехал один, практически до самого Володарского, там меня догнал наш гость из Донецка.... и не напрягаясь уехал вперёд ! Возле Юрьевки меня догнал Вадим Кудин, проехали с ним по Юрьевке и Ялте, потом он ушёл вперёд, а я остался один на один с восточным ветром! Пройдены последние километры ... и вот финиш, дистанция пройдена.... лицо всё в соли..... мышицы в шоке :D :D :D ... но я доехал, вообщем всё как и раньше! Поездка удалась, но свою персональную задачу я не выполнил! Хотелось проехать дистанцию менее чем за 8 часов, но вышло 8ч 13мин. Ждём трёхсотку ! Организаторам отдельное спасибо!!!
Последний раз редактировалось ghost 14 май 2013, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 14 май 2013, 19:58

Серега, можно переписать литературным языком? Или твой ответ останется только на форуме. Т.к. я хз как перносить... тАКОЕ!!!! задницу в мыле!!!!..... :))))))) ::((((((
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 14 май 2013, 20:13

Исправил :D :D :D !!!
Оффтоп
Хотя задница всё равно в мыле!!! *troll* *troll* *troll*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 14 май 2013, 20:16

Я не про это... Я про тонну точек, восклицательных знаков и смайлов...
В общем, поправить мне не сложно :) Но пусть будет рекомендацией на будущее...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 14 май 2013, 23:14

romanc писал(а):http://www.0629.com.ua/news/315252

Оффтоп
Мы там немного по пресовали "Рогатый скот" :x
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 15 май 2013, 19:42

Lone Ranger писал(а):Народ может как-то в другую тему перейдете, что за оффтоп ?? ;)

Извиняюсь за оффтоп. Просьба модераторам мой непрофильный пост и последующее обсуждение перенести в тему с моим отчетом. Там и продолжим.
Аватар пользователя
Yo-Ваныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 17:46
Откуда: Россия Курск
Мой байк: . . . . . . . . . Merida crossway v-40 . . . . Wilier triestina
Баллы репутации: 32

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16