О создании рандоннерского клуба в Мариуполе

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: О создании рандоннерского клуба в Мариуполе

Сообщение 16 янв 2016, 12:35

Добрый день, подскажите, какого типа организовываются бреветы: отдельно Шоссе, отдельно МТБ или всё вперемешку?

Спасибо.
Аватар пользователя
HolyDiver
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 12:25
Откуда: Бердянск
Мой байк: Road: Cobran
Баллы репутации: 0

Re: О создании рандоннерского клуба в Мариуполе

Сообщение 16 янв 2016, 13:14

HolyDiver писал(а):Добрый день, подскажите, какого типа организовываются бреветы: отдельно Шоссе, отдельно МТБ или всё вперемешку?

Спасибо.

Народ катит на том на чем хочет...или вернее том что есть...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: О создании рандоннерского клуба в Мариуполе

Сообщение 16 янв 2016, 13:50

HolyDiver писал(а):Добрый день, подскажите, какого типа организовываются бреветы: отдельно Шоссе, отдельно МТБ или всё вперемешку?

Спасибо.

Бревет , это не гонка , так что не имеет значения на каком веле ты будешь ехать , твоя задача уложится в отведённое время , а не выиграть у всех! Все бреветы проходят по асфальтным дорогам иногда хорошим , иногда не очень . Но в этом году хотим попробовать сотворить грунтовой бревет (пока не официальный) , грунтов будет процентов 90 , где-то хорошо укатанных , где-то не очень .... и как ты понимаешь на шоссере там будет делать нечего , ну разве что циклокрос или гибрид.

---------- Добавлено через 2 минуты 12 секунд -------------------------------------------------------
Не важно проедешь ты за 6 часов или за 12..... ты доехал , значит ты выиграл!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: О создании рандоннерского клуба в Мариуполе

Сообщение 16 янв 2016, 14:29

ghost писал(а):Бревет , это не гонка , так что не имеет значения на каком веле ты будешь ехать , твоя задача уложится в отведённое время , а не выиграть у всех! Все бреветы проходят по асфальтным дорогам иногда хорошим , иногда не очень .


Вынужден не согласиться, так как средняя скорость шоссейника и к примеру МТБ'шника довольно таки отличается, а на относительно большом расстоянии это различие будет ещё более существенней проявляется. И это будет вести к тому, что начнутся образовываться группы. Есть конечно шоссеры, которые с МТБ ездят и "наслаждаются окружающей природой", но я видать к таким не отношусь *sorry*

ghost писал(а):Не важно проедешь ты за 6 часов или за 12..... ты доехал , значит ты выиграл!!!


Ну тут не совсем так, на определённую дистанцию отводится определённое время(Как вы сказали в первой части вашего сообщения) : 200 км — 13 ч. 30 мин., 300 км — 20 ч., 400 км — 27 ч., 600 км — 40 ч., 1000 км — 75 ч.

Но если ставить перед собой цель проехать определённое расстояние не взирая на затраченное время, то да, доехал - значит выиграл...

И я интересовался не наличием состязательного момента между велосипедистами в том кто быстрее, а наличием темпа приемлемого для всех участников группы.
Аватар пользователя
HolyDiver
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 12:25
Откуда: Бердянск
Мой байк: Road: Cobran
Баллы репутации: 0

Re: О создании рандоннерского клуба в Мариуполе

Сообщение 16 янв 2016, 14:55

HolyDiver писал(а):
ghost писал(а):Бревет , это не гонка , так что не имеет значения на каком веле ты будешь ехать , твоя задача уложится в отведённое время , а не выиграть у всех! Все бреветы проходят по асфальтным дорогам иногда хорошим , иногда не очень .


Вынужден не согласиться, так как средняя скорость шоссейника и к примеру МТБ'шника довольно таки отличается, а на относительно большом расстоянии это различие будет ещё более существенней проявляется. И это будет вести к тому, что начнутся образовываться группы.


И я интересовался не наличием состязательного момента между велосипедистами в том кто быстрее, а наличием темпа приемлемого для всех участников группы.

Бревет это индивидуальная езда ... если подбираются люди с одинаковыми физическими возможностями , то они едут вместе (по обоюдному желанию). Кто-то хочет проехать быстрее , кому-то ломить не охота он едет комфортно , как такового понятия группы в бреветах не существует .
В наших бреветах ездят кто начём.... кто на карбошоссерах , кто на мтв и гмбридах , а наш идейны вдохновитель Женя (gerasim) вообще катает только на односкоростном сингле!!! Так что как ты понимаешь одинакового темпа не получается и группа едет только первые пару километров вместе .... далее по интересам. Кому-то приходится чаще останавливаться на перекус и дозаправку водой , кому-то реже , кто-то до начала бреветов накатал 5000км, кто-то 1000. Почитай тему с отчетами по бреветам . И приезжай поучаствовать, места на дороге хватит всем ;) !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12