Бревет на 400км.

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Бревет на 400км.

Сообщение 29 июл 2012, 01:55

Изображение

Дата: 27-28.07.2012

Рандоннеры: Сергей Ghost и Алексей Alexxx.

Маршрут: Мариуполь-Камышеватое-Берестовое-Куйбышово-Розовка-Зачатовка-Великая Новоселка-Владимировка-Новотроицкое-Докучаевск-Стыла-Петровское-Раздольное-Тельмоново-Шевченко-Красноармейское-Мариуполь.

Есть у меня мысль скатать в Таганрог и по его окрестностям. Начал планировать эту идею, но позвонил Сергей и предложил устроить бревет на 300-400 км. А ведь это тоже интересно, на что я способен?
И вот на следующий день мы обсуждаем маршрут и план действий. Решили сократить время с 27 до 24 часов. Маршрут можно было выбрать и проще, типа Мариуполь-Донецк-Пологи-Мариуполь , но такой вариант скучен, да и трафик авто летом уж слишком велик. Маршрут подобрали таким образом, чтобы избежать больших автомагистралей и проселочных маленьких дорог. Просто меньше машин и хороший асфальт. Направление пути выбрали по часовой стрелке, т.к. в нашем регионе зачастую дует восточный ветер и он будет помогать нам в начале и в конце пути. И самое главное, проезжая ночью участок от Великой Новоселки до Старобешево (так изначально планировалось) избежать встречного ветра, т.к. ночью ветра очень редки. Старт назначили на 12.00 и тоже неспроста. Так легче ориентироваться, четыре сотки по шесть часов. Первая сотка – Куйбышово, вторая – Великая Новоселка, третья – Старобешево и далее финиш домой.

День настал. В начале двенадцатого выезжаю к Сергею на Кирова. Небольшая десятикилометровая разминка перед четырехсоткилометровым марафоном. Стартуем от подъезда и отправляемся вверх по трамвайным путям по б.Шевченко к выезду из города на Мангуш. Попутный ветер нас буквально отнес аж до Камышеватое, а свернув на Стародубовку он был уже попутно-боковым, что радовало еще больше, т.к. не позволял запариваться.
В Стародубовке пополняем запасы воды и делаем фото с возвышенности.
Изображение

А в следующем селе Сергей обратил внимание на новый памятник.
Изображение

От Захаровки до Берестовое пришлось немного потрудиться 15км на таком вот грунте.
Изображение

Грунтовая дорога имеет один хороший и приятный момент, она не так жарит как асфальт. Но тут дул попутный ветер и довольно таки часто было не комфортно.
С Берестовое до Камыш Зоря мы уже преодолевали спуски подъемы.
Изображение

25км таких подъемов меня вымотали конкретно, и как назло еще у меня прихватило живот.
Изображение

Докатив до Камыш Зоря увидели вот такое вот чудо техники.
Изображение

В Куйбышево таримся водой, беседуем с местным, любопытным не трезвым населением и отправляемся за село в посадку на обед, т.к. первая сотка пройдена и пора восполнить потраченные калории. Мы решили, что питаться следует основательно, и еду взяли из дому: картошка, яйца, сало, колбаса, овощи. Но я периодически, также брал в магазинах и сладенькое.
От Куйбышево до Розовки мы уже боролись со встречным ветром. Это было очень тяжело и в тот момент я начал сомневаться об успешном прохождении бревета. А в этот момент Сергей решил сфотографировать:
птичку
Изображение
Изображение

Церковь
Изображение

Чапаева
Изображение

Братскую магилу
Изображение

Еще одну церковь
Изображение

На очередном спуске меня тормозит Сергей. Оказывается, у меня открутился болт крепления багажника. Поиски не принесли результата, а подобрать другой не возможно в полевых условиях. Так и оставили не прикрученным, что довольно таки часто на кочкам он напоминал о себе. И вот мы, наконец-то, в Розовке. Минут десять не мог привести себя в чувства. Ветер, подъемы и жара сделали свое дело. Но пепси спасает : ) Пока я пил и ел Сергей смазал мне цепь, за что ему и спасибо!
Потратив пол часа в Розовке, мы отправляемся дальше. Начало темнеть, жара с ветром стихли, а дорога от Розовки до Зачатовки доставила только удовольствие.
Прибыв в Зачатовку к нам подошла местная, любопытная и трезвая детвора. Они рассказывали как уже сегодня видели четверых велосипедистов. Я спросил у них: «А вы случайно не видели сегодня взрослого мужчину с бородой и в камуфляже?», ответили: «Да! Видели!». Возможно где-то рядом катается Амир.
Стемнело. Держим хороший темп. В тот момент всю дистанцию казалось, что вот-вот и будет пройдена вторая сотка. Но она была бесконечна. Вокруг темень, велокомп не видно. Но немного разбавили скуку очень длинные бесконечные села и местная блуждающая молодежь.
Пройдя вторую сотку также вовремя, делаем привал. Ужинаем, наблюдаем звездное небо, Сергей смазывает уже свою цепь, а я позволил немного полежать.
Отправляемся дальше, но тут же решаю, что пора одеваться.
Изображение

Все! Теперь готов можно ехать. Но через несколько минут Серега тоже хочет одеться.
До Новотроицкого летели очень быстро. Села на этом участке с отличным асфальтом. Видели монастырь, если мне не изменяет память в Никольском. Очень большой собор там. Видели велосипедиста, мирно спящего посреди дороги, пришлось оттащить на обочину. Очень часто останавливались, что бы проверить дорогу по карте и даже пару раз блукали. Видели, как разъезжаются БелАЗы.
Пересекаем донецкую трассу, светает. Останавливаемся на заправке, я пью маккофе а Сергей спрайт. Спрашиваем у «королевы бензоколонки», как проехать на Докучаевск? «За мостом на право»-ответила она. Но она не сказала, что за вторым мостом.
Сергей делает очередное фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Силы таили, как снег летом. Время таило не меньше, а третья сотка вышла немного раньше, чем мы думали. И финишируем мы ее перед Стылой. Тут же останавливаемся и доедаем то, что осталось. Меняем маршрут, т.к. крутить лишние км нам, конечно же, не хотелось, и нужна сего-лишь одна сотка км.
Последнюю сотку прошли двояко. Первую половину я никак не мог раскрутиться, да и потом поднялся ветер. Так тяжело довались все подъемы, руки просто отказывались держать руль. Никогда бы не подумал, что переключить передачу требовалось кошмарных усилий.
Изображение

Но после Тельмоново перекуса и очередных обливаний дела пошли веселее. Попутный ветер, мысль, что все получается, настроение поднимается. И вот Коминтерново, да 400 км остается 3 км и пол часа времени. Берем пиво в последнем магазине и летим на последней передаче. ВСЁ!!! Бревет пройден. 23 часа 39 минут. Думаю не плохо, как для первого велосезона. Отмечем, и как ни странно, с приличной скоростью едем домой.


Бревет посвящен Артему arttev, Владимиру VladiMir и Григорию gregory, ради стимула их скорейшего выздоровления!
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Бревет на 400км.

Сообщение 29 июл 2012, 06:05

П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !
Аватар пользователя
ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 11:21
Откуда: Мариуполь-сити
Мой байк: горный
Баллы репутации: 20

Re: Бревет на 400км.

Сообщение 29 июл 2012, 06:23

Проколов не было? Можешь еще карту добавить?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Бревет на 400км.

Сообщение 29 июл 2012, 08:04

Красавцы конечно! Но топить круглые сутки по такой жарюке, не спавши, не чувствуя ни ног ни рук, доказывая что то себе или комуто... У меня уже прошёл этот период:) Поездка на велосипеде должна доставлять удовольствие как бы... Суставы врядли скажут "спасибо" за такие нагрузки.
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Бревет на 400км.

Сообщение 29 июл 2012, 08:09

Не думаю. Предрассудки! Я вот взял на вооружение у Амира возможность катнуть 300+. Теперь вот ребята подтвердили и 400 километров. Однажды такое понадобится. Или спланировать такое в маршруте, если катишь на Байкал.
И ещё - если не доказывать самому себе что-то, то что это за жизнь у мужчины тогда?
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Бревет на 400км.

Сообщение 29 июл 2012, 08:19

sanek7007 писал(а):Красавцы конечно! Но топить круглые сутки по такой жарюке, не спавши, не чувствуя ни ног ни рук, доказывая что то себе или комуто... У меня уже прошёл этот период:) Поездка на велосипеде должна доставлять удовольствие как бы... Суставы врядли скажут "спасибо" за такие нагрузки.

Согласен полностью,надо катать без фанатизма,ребята конечно молодцы,но при таких погодных условиях,когда температура зашкаливает и дует горячий воздух отпадает всё желание.В такой, период так сказать лучше выезжать после 18-00 и до утра можно проехать не мало км.,если конечно будет желание.
Аватар пользователя
s.ananin
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
12 май 2011, 13:17
Мой байк: Cannondale Trail 6, 2011
Баллы репутации: 13

Re: Бревет на 400км.

Сообщение 29 июл 2012, 08:23

Та что ж такое-то!
Та тьфу на погодные условия. Наоборот, проверка своих сил (не только соматических, но и психологической подготовки) плюс проверка качества механики велосипеда.
А то получается, заедешь под Луганск и сиди жди там пять дней хорошей погоды, чтобы назад вернуться.

Добавлено через 4 минуты:
И ещё: почитайте ссылку у Корсака - там сказано, что 200 километров проедешь полюбасику. Фактъ. А это просто чуть больше двухсот за один раз)))
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Бревет на 400км.

Сообщение 29 июл 2012, 08:29

sanek7007 писал(а):Красавцы конечно! Но топить круглые сутки по такой жарюке, не спавши, не чувствуя ни ног ни рук, доказывая что то себе или комуто... У меня уже прошёл этот период:) Поездка на велосипеде должна доставлять удовольствие как бы... Суставы врядли скажут "спасибо" за такие нагрузки.


+1

Звягель писал(а):Не думаю. Предрассудки! Я вот взял на вооружение у Амира возможность катнуть 300+. Теперь вот ребята подтвердили и 400 километров. Однажды такое понадобится. Или спланировать такое в маршруте, если катишь на Байкал.
И ещё - если не доказывать самому себе что-то, то что это за жизнь у мужчины тогда?


посмотрим, что скажешь, когда прихватит что-нибудь в дороге(имею печальный опыт, с тех пор осторожнее отношусь к своему здоровью) ;) хочу кататься долго и нудно, а не коротко и ярко ;) есть знакомые ребята, которые перестали катать из-за того, что бездумно отнеслись к такому...

печально, что вся подготовка к поездке свелась к фразе "а не проехать ли нам 400?"
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Бревет на 400км.

Сообщение 29 июл 2012, 08:36

корсак писал(а):посмотрим, что скажешь, когда прихватит что-нибудь в дороге(имею печальный опыт, с тех пор осторожнее отношусь к своему здоровью) ;) хочу кататься долго и нудно, а не коротко и ярко ;) есть знакомые ребята, которые перестали катать из-за того, что бездумно отнеслись к такому...

печально, что вся подготовка к поездке свелась к фразе "а не проехать ли нам 400?"

Ладно, меня не слышно. Все читают, что хотят прочитать. Я говорю о доказанной ВОЗМОЖНОСТИ такого марш-броска. К этому надо готовиться. И использовать.
Один мужчина на протяжении своей жизни каждое утро поднимал утюг двадцать раз. И всё. Вначале 20 раз, в середине 20 раз, в конце 20 раз.
;)
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Бревет на 400км.

Сообщение 29 июл 2012, 09:01

корсак писал(а):посмотрим, что скажешь, когда прихватит что-нибудь в дороге(имею печальный опыт, с тех пор осторожнее отношусь к своему здоровью) ;) хочу кататься долго и нудно, а не коротко и ярко ;) есть знакомые ребята, которые перестали катать из-за того, что бездумно отнеслись к такому...

печально, что вся подготовка к поездке свелась к фразе "а не проехать ли нам 400?"

Ладно, меня не слышно. Все читают, что хотят прочитать. Я говорю о доказанной ВОЗМОЖНОСТИ такого марш-броска. К этому надо готовиться. И использовать.
Один мужчина на протяжении своей жизни каждое утро поднимал утюг двадцать раз. И всё. Вначале 20 раз, в середине 20 раз, в конце 20 раз.
;)[/quote]

что значит "доказанной возможности"? ездят и поболее, а если подходить правильно экипированным и с умом использовать свои ресурсы, то можно и не один день так ехать ;)
Оффтоп
Подросток проехал на велосипеде 1000 км без остановки


Полиция Польши поймала сбежавшего из дома голландского подростка, путешествовавшего на своем велосипеде в Китай и проехавшего без остановки 960 км за шесть дней. Как пишет Ananova, с собой у 16-летнего Колина Бэйкера (Colin Baker) было всего лишь 12 долларов, а из еды пачка чипсов и бутылка минеральной воды.

Полиция разыскивала тинейджера с того самого момента, как он сбежал из дома. По словам мальчика, причиной, по которой он решился покинуть родной дом, стала неприязнь к отчиму.

Выехав из своего дома в Голландии, Колин успел пересечь всю Германию и половину Польши, надеясь в конечном итоге добраться до Китая.

"Я хотел попасть туда, потому что там я ни разу не был", - объяснил свое решение подросток.

Продолжить свой путь мальчику помешал сознательный житель города Пржемков, который заметил растерявшегося юношу, не разговаривавшего по-польски, и позвонил в полицию. Нашедшие мальчика полицейские отправили Колина в оздоровительный центр для детей на время, пока не решится его дальнейшая судьба.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/19/03/2008/152224.shtml


Звягель писал(а):Один мужчина на протяжении своей жизни каждое утро поднимал утюг двадцать раз. И всё. Вначале 20 раз, в середине 20 раз, в конце 20 раз.
;)


и дожил до 95 лет *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24