Велик VS собаки/ собаки VS велик

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 20 май 2011, 06:40

gregory писал(а):
Wahmit писал(а):На 9 мая очередная шавка, атакуя нашего велотоварища, угодила мне под оба колеса, проехался по ней двумя.

Осмелюсь предположить, что она осталась жива и даже здорова :)

Ну вроде как убежала, дальнейшая ее судьба мне не известна :)
Аватар пользователя
Wahmit
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 22:34
Мой байк: KELLY'S Quartz
Баллы репутации: 0

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 20 май 2011, 08:01

Это я к тому, что почему-то собаки после переезда велосипедом остаются целыми :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 20 май 2011, 15:36

gregory писал(а):Это я к тому, что почему-то собаки после переезда велосипедом остаются целыми :)

...а велосипедист, как правило остаётся морально удовлетворённым...И так как ни одно животное в данном инцинденте не пострадало, то мож нуивонафиг, оружие - то? Ненароком на трясухе можно и отстрелить себе что-то нужное...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 20 май 2011, 22:28

можно случайно выстрелить в манетку и переключить скорость)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 23 фев 2013, 11:20

Интересная тема, жаль затухла. Из собственного опыта: раньше несколько раз удавалось попасть пяткой в пятак назойливой собаке во время ее атаки. Прикольное зрелище. Пока однажды не потерял управление во время такого брыкания. Тут уже наверно прикольно было посмотреть как я летел с велосипеда, зато собак как ветром всех сдуло. После перехода на контакты сделать такое стало сложнее, но и звук выстегивания настораживает собак и заставляет держаться подальше. Вообще то собаки как правило теряют интерес к велосипедисту как только спешишься, правда не всегда, да и останавливаться лишний раз порой не хочется. В таком случае несколько раз выручала фляжка. Обычно я использую в качестве фляжки литровую баклажку, только пробку привинчиваю с крышечкой от детской воды. Так вот: спокойно, пока свора с лаем окружает, не снижая скорости одной рукой достаю бутылку, пальцем поддеваю крышку и подпустив поближе стараюсь попасть струей самой наглой в морду. Эффект изумительный вплоть до визга, после чего вся стая ретируется. Конечно все это применимо с оглядкой на конкретную ситуацию.
Аватар пользователя
Yo-Ваныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 17:46
Откуда: Россия Курск
Мой байк: . . . . . . . . . Merida crossway v-40 . . . . Wilier triestina
Баллы репутации: 32

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 23 фев 2013, 12:38

Раньше всегда выручал мой друг говнодав. Тут и вдарить можно, и не боишься, что прокусят. Успокаивались даже большие особи (с ними даже проще - попасть легче) Но осенью довелось сваливать от ротвеллера класса "супержаба", понял, что простой удар сапогом по морде не всегда действенен. Теперь тягаю с собой ракетницу с ввинченым капсюлем. Еще не опробовал, но в целом штука не очень удобная.
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 23 фев 2013, 12:52

.
Последний раз редактировалось DELETED 25 апр 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 23 фев 2013, 14:32

Wahmit писал(а):
gregory писал(а):
Wahmit писал(а):На 9 мая очередная шавка, атакуя нашего велотоварища, угодила мне под оба колеса, проехался по ней двумя.

Осмелюсь предположить, что она осталась жива и даже здорова :)

Ну вроде как убежала, дальнейшая ее судьба мне не известна :)

Была похожая ситуация, но собака попала только под переднее колесо, правда, сделав при этом оборот под колесом...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 23 фев 2013, 16:17

а я недавно на работу спешил, проспал, еду по проселочной шлаковой дороге с ямам, идет мужичек, за ним бродячая собака, оба меня не видят, подъездаю к ним ближе и собака пошла мне наперерез, так и не замечая меня, в 2 метрах от нее кричу "Собака!!!!" и она увернулась от моего колеса, а мудичек очень высоко подпрыгнул, наверно и кирпичей отложил ))
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Велик VS собаки/ собаки VS велик

Сообщение 23 фев 2013, 20:12

Проезжая сегодня Митьково-Качкари, Денис предупредил, что на выезде нас ожидает засада из 6 опасных особей.
И действительно, только мы выехал из села как на нас набросились именно 6 "гигантских" собак (2 взрослые и 4 еще щенки) выстроившись в схему нападения "гуськом". Недолгая их погоня за нами парализовала нас приступами смеха, но нам удалось уйти неискусанными.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4