Воровство велосипеда - меры противодействия

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Re:

Сообщение 16 фев 2014, 10:49

Оффтоп
Romeo писал(а):Пару замков хороших от Abus позволят оставить вел минут на 15-20... все остальное унылое "како"......Чтото типа http://www.bike-discount.de/shop/k1695/ ... l?mfid=250
Не сказать что его нельзя открыть, но его нельзя перекусить быстро болторезом как то унылое како что продают у нас на рынке и тд...Читал про них на буржуйских форумах...В идеале их нужно...ТРИ)))- по одному на раму колеса, и третий- к столбу...
В "чудошняги" с дила и алибыбы не верю...то перделки...

3 троса по 43 евро... У некоторых вел столько стоит))).

У меня, когда Виннер был, оставлял его даже с тонким тросиком на долгое время и как то не парился... А с новым велом, если куда то захожу в магазин, то каждую минуту выглядываю... И даже на ночь, в придбаннике, к батарее пристегиваю :D Жалко, чё... Это я к тому, что тоже не доверяю на 100 процентов тросам. Поэтому хочу ревун какой нибудь прикупить, как никак, а отпугнуть должно в случае чего.
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Re:

Сообщение 16 фев 2014, 12:51

Kane22 писал(а):
Оффтоп
Romeo писал(а):Пару замков хороших от Abus позволят оставить вел минут на 15-20... все остальное унылое "како"......Чтото типа http://www.bike-discount.de/shop/k1695/ ... l?mfid=250
Не сказать что его нельзя открыть, но его нельзя перекусить быстро болторезом как то унылое како что продают у нас на рынке и тд...Читал про них на буржуйских форумах...В идеале их нужно...ТРИ)))- по одному на раму колеса, и третий- к столбу...
В "чудошняги" с дила и алибыбы не верю...то перделки...

3 троса по 43 евро... У некоторых вел столько стоит))).

У меня, когда Виннер был, оставлял его даже с тонким тросиком на долгое время и как то не парился... А с новым велом, если куда то захожу в магазин, то каждую минуту выглядываю... И даже на ночь, в придбаннике, к батарее пристегиваю :D Жалко, чё... Это я к тому, что тоже не доверяю на 100 процентов тросам. Поэтому хочу ревун какой нибудь прикупить, как никак, а отпугнуть должно в случае чего.


Посмотри - ВЕЛОСИГНАЛИЗАЦИЯ
Оффтоп
ноль67-928-7три-56, ноль63-242-7один-40, ноль95-148-9четыре-72
Аватар пользователя
ret-u
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован:
05 июн 2012, 21:29
Откуда: Мариуполь, 22 мкрн
Мой байк: Giant Rock 2010, Giant Rock 2011 у супруги
Баллы репутации: 28

Re: Воровство велосипеда - меры противодействия

Сообщение 19 фев 2014, 10:24

Изображение
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Воровство велосипеда - меры противодействия

Сообщение 08 апр 2014, 12:57

Не знаю, было уже или нет, но хорошо показано:
https://www.youtube.com/watch?v=nkK7UPcmkcs#t=481
Аватар пользователя
Vitaly
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
18 июн 2012, 14:44
Мой байк: Kalkhoff Image 28" (custom)
Баллы репутации: 15

Re: Воровство велосипеда - меры противодействия

Сообщение 21 апр 2014, 08:11

Позавчера надо было сходить в Щирый кум по Зелинского за покупками, так как идти было в лом, решил скатать в указанном направлении. Прикатил...не ожидал что велопарковку уже доломали...на остатках гордо стоял чей то ланос.
Рядом подъехали 2 велосипедиста (отец с сыном) малого оставили надзирать за велами, батя пошел в магаз. Соображаю что же делать мне...в конце концов придумал: на стене Щирово кума прикреплено полотно рекламы на стальной каркас, цепляюсь тросом за край этого каркаса, снимаю комп...немного подумав отжимаю хомут и забираю подседел с собой (там же и подседельная сумка + ессно седло). Охранник косо смотрит на подозрительную конструкцию у меня подмышкой, которая ему видимо напоминает неизведанное крупнокалиберное оружие, но рассмотрев, улыбается и отходит.
Быстренько скупляюсь, на кассе просто завал скока народу. Выхожу и тут картина маслом: стоят 2 тела полуалкогольной наружности и смотрят на вел, слышу диалог:
"Лянь лайба!! Шо ну давай??!
-- "Та шо давай?!! Ты шо не видиш шо ево уже обнесли!!"
Подхожу к велу, привожу в нормальное состояние, у дядек отвисает челюсть, приветливо машу им рукой и неспеша откатываю.
Victor de la Sarseda
Аватар пользователя
sarseda
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:53
Откуда: 13 р-н
Мой байк: silver giant
Баллы репутации: 61

Re: Воровство велосипеда - меры противодействия

Сообщение 21 апр 2014, 08:23

Как жаль что нельзя электроцепь, с уровнем мощности шокера замкнуть на вел.
Аватар пользователя
Destrion
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 20:36
Мой байк: Magellan Crater 26"
Баллы репутации: 0

Сообщение 21 апр 2014, 21:01

за украденный дорогой байк дорого будет отвечать)
P.S. Каждый получит на то, что он заслужил...
Аватар пользователя
mitsubishi™
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 21:58
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Specialized
Баллы репутации: 2

Сообщение 22 апр 2014, 12:11

надо было приветливо влупить подседелом по рылу
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Пред.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9