Re: Велосипед и травмы

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Re: Re: Велосипед и травмы

Сообщение 25 ноя 2013, 19:26

В пятницу, ехал на заявку, отвозил аппарат. На повороте ул. Кирова, в сторону ул. Шевченко Соскользнул на утренней изморози - грохнулся, спереди буквально перед носом проехала машина, сзади ехал 201. Все нормально - ушибы.
Будьте осторожны, уже асфальт бывает скользким!
:-o
Оффтоп
ноль67-928-7три-56, ноль63-242-7один-40, ноль95-148-9четыре-72
Аватар пользователя
ret-u
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован:
05 июн 2012, 21:29
Откуда: Мариуполь, 22 мкрн
Мой байк: Giant Rock 2010, Giant Rock 2011 у супруги
Баллы репутации: 28

Re: Re: Велосипед и травмы

Сообщение 25 ноя 2013, 22:02

ret-u писал(а):В пятницу, ехал на заявку, отвозил аппарат. На повороте ул. Кирова, в сторону ул. Шевченко Соскользнул на утренней изморози - грохнулся, спереди буквально перед носом проехала машина, сзади ехал 201. Все нормально - ушибы.
Будьте осторожны, уже асфальт бывает скользким!
:-o

Спасибо будем осторожны, но это еще смотря какая резина стоит. ;)
Аватар пользователя
mitsubishi™
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 21:58
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Specialized
Баллы репутации: 2

Re: Re: Велосипед и травмы

Сообщение 26 ноя 2013, 07:00

Оффтоп
mitsubishi™ писал(а):
ret-u писал(а):В пятницу, ехал на заявку, отвозил аппарат. На повороте ул. Кирова, в сторону ул. Шевченко Соскользнул на утренней изморози - грохнулся, спереди буквально перед носом проехала машина, сзади ехал 201. Все нормально - ушибы.
Будьте осторожны, уже асфальт бывает скользким!
:-o

Спасибо будем осторожны, но это еще смотря какая резина стоит. ;)

уже на зимнюю перешел?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Сообщение 26 ноя 2013, 11:33

Накануне грохнулся по причине того что не встегнулся в контакт на старте...нога соскочила и я упал на раму и свалился на обочину...ночью...больно...лежал пару минут...Сейчас приличных размеров гемотома...гога болит при ходьбе(
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Re: Велосипед и травмы

Сообщение 15 июн 2014, 12:54

А я на днях "отличился" на спуске по Шевченко (от строителей - до металлургов) скорость почти 60 км. Ехал за машиной вниз, та притормозила и мне оставалось влево на рельсы. В общем первые две проскочил, а вот на третьей переднее колесо то ли скользнуло, то ли вывернуло и я метров 5 в свободном полете, потом еще 15 по плитке (благо что фэмка была, по асфальту бы до костей по раздирал бы...). Далее в болевом шоке доехал до скорой на Новоселовке.
В итоге "родился в рубашке". При падении ударился головой, но наушники смягчили удар. Небольшая гимотома, ушиб плеча правого и пальцев левой руки. Ну и весь счесанный. Так что поосторожней со скоростью, тем более если пересекаете рельсы. Экстрим был не плохой, но теперь помедленнее ездить буду. До падения не задумывался о последствиях. Шокировало конечно отношение людей, которые даже не подошли, хотя все прекрасно видели.
Мариупольский клуб любителей рыбалки "Азов-рыболов"
Оффтоп
067-730-78-59
Azov-rybolov
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован:
11 ноя 2013, 14:26
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Лидер фокс
Баллы репутации: 9

Re: Re: Велосипед и травмы

Сообщение 15 июн 2014, 18:01

Не ясно... Машина притормозила... у машины тормозной путь поболее будет, почему ты не тормозил тоже никуда не перестраиваясь?
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Re: Велосипед и травмы

Сообщение 15 июн 2014, 18:16

Похоже, ехал вплотную за машиной? Я для себя решил, что можно разгоняться на спуске только тогда, когда спереди на 30 м нет машин и просматривается дорога, и нет ям.
Последний раз редактировалось fido 15 июн 2014, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Re: Велосипед и травмы

Сообщение 15 июн 2014, 18:26

ProJector писал(а):... Машина притормозила... у машины тормозной путь поболее будет


Да чего там, знакомая ситуация - время реакции. Когда увидел, что машина начала тормозить, Рыбачок нажал на рычаги, но время упущено. В какой-то момент показалось "нет, не успеваю" и принял решение совместить торможение с маневром. А тут рельсы, ---[CENSORED]---, да еще и на такой аццкой скорости. *stars*

Сам люблю разогнаться на этом спуске, но больше 40-45 км/ч не топлю: то люк нужно объехать, то туловище из частного сектора вываливается... *crazy*

Мораль сей басни:
1. висеть на бампере - зло :evil:
2. одеваемся в чепчик (aka велошлем) ибо не знаем, где падать придется

Ну, и пожелания скорейшего выздоровления *friends*

ЗЫ: раз про вел ничего не написал, значит - с коныком все оК :)
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Re: Велосипед и травмы

Сообщение 16 июн 2014, 07:57

А знак "Ограничение скорости 40км/ч" для кого висит?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Re: Велосипед и травмы

Сообщение 16 июн 2014, 09:11

romanc писал(а):А знак "Ограничение скорости 40км/ч" для кого висит?


Отож, висит...

Никто не заметил, что в последнее время водятлы кладут на Правила: на красный - спокойно, пешехода с "зебры" шугануть - пожалуйста... Каждый день вижу неоднократно. Ментов на улицах практически нет, что порождает безнаказанность.
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Пред.След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7