Попал в ДТП - что дальше делать?

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Попал в ДТП - что дальше делать?

Сообщение 31 май 2017, 21:27

Всем здравствуйте. Сегодня вечером решил проехаться к морю после трудового дня и на одном из перекрёстков меня догнала девушка-автомобилист, с недавно полученными правами. Заднее колесо оказалось под машиной, я на асфальте... Вызвал полицию, составили протокол, схему ДТП, дали объяснения... скоро суд. Другие водители останавливались, предлагали помощь, дали номера телефонов чтобы засвидетельствовать, если что. Учитывая неадекватность водителя и немалую стоимость велосипеда, ремонт скорее всего будет возмещать страховая по полису ОСАГО
Прошу у всех совета, как правильно подсчитать стоимость ремонта велосипеда и предоставить юридически верные документы в суд для определения и обоснования суммы. Буду благодарен за любую рекомендацию.
Последний раз редактировалось Viktor29 01 июн 2017, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Viktor29
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
31 май 2017, 21:14
Мой байк: Cube LTD
Баллы репутации: 0

Re: Попал в ДТП - что дальше делать?

Сообщение 01 июн 2017, 06:38

В магазин сходить, попросить ребят, что бы тебе посчитали стоимость ремонта. А вот как это все в бумаги перевести я понятия не имею)
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Попал в ДТП - что дальше делать?

Сообщение 01 июн 2017, 07:05

Сам то цел?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Попал в ДТП - что дальше делать?

Сообщение 01 июн 2017, 07:07

Сегодня уже попроще думать. Согласен что нужно сходить в магазин чтоб посмотрели ещё раз на вел, подсчитали стоимость повреждённых деталей. И по хорошему, правильно было бы составить акт дефектовки и выписать счёт на стоимсть деталей+работы по их замене/настройке. Есть у нас в Мариуполе такие магазины-веломастерские?
Может кто-то подскажет что ещё нужно сделать, исходя из опыта или какой-нибудь статьи в интренете.
Последний раз редактировалось Viktor29 01 июн 2017, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Viktor29
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
31 май 2017, 21:14
Мой байк: Cube LTD
Баллы репутации: 0

Re: Попал в ДТП - что дальше делать?

Сообщение 01 июн 2017, 07:10

В "Веломанию" зайди ! С дефектовкой поможем ... приходилось уже .
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Попал в ДТП - что дальше делать?

Сообщение 01 июн 2017, 07:53

Вроде цел (синяки, царапины не считаю). Велоперчатки, например, помогли не разодрать ладони об асфальт, так что совет всем: НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ВЕЛОЭКИПОМ!!!
Спасибо. Приеду сегодня-завтра обязательно (сегодня в больничку, буду начинать с себя). Относительно "приходилось уже", что ещё нужно сделать/подготовить для суда? Понятно, что я без расспросов от Вас не уйду, но возможно описание здесь, на форуме, моего печального опыта, кому-то пригодиться (не дай Бог, конечно).
Viktor29
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
31 май 2017, 21:14
Мой байк: Cube LTD
Баллы репутации: 0

Re: Попал в ДТП - что дальше делать?

Сообщение 01 июн 2017, 08:09

Изображение

---------- Добавлено через 5 минут 8 секунд -------------------------------------------------------
На месте надо было сделать: подробные фото;
Записать данные и телефоны свидетелей и очевидце ; Записать серию и номер страхового полиса водителя и связаться со страховой по номеру горячей линии.
Ремонтировать, пока не осмотрит эксперт со страховой не стоит.
Не прогавить заседание суда и обезательно явиться.
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Попал в ДТП - что дальше делать?

Сообщение 01 июн 2017, 08:26

Спасибо за фотку. Да, это мой случай. Я вчера поделал фото с разных ракурсов. Телефоны очевидцев есть. Был приятно удивлён что буквально сразу подошел водитель проезжавшей в момент аварии машины и оставил свои координаты, высказав готовность помочь. Со сраховым полисом водителя - всё печально. Во-первых неадекватное поведение водителя с самого начала (максимум что удалось узнать - имя "водительницы"), а во-вторых там проблемы с правом владения/управления самим транспортным средством. Поэтому тщательно собираю документы и обращаюсь к коллегам на форме за советами.
Вознакает вопрос с осмотром велосипеда страховым экспертом компании....до ремонта. В идеале мне бы найти независимого эксперта, который его осмотрит и я смогу отдать его в ремонт.
На суд пойду обязательно. Патрульные сразу на месте сказли о его времени и дате (только вот я не понял по какому он адресу.)
Viktor29
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
31 май 2017, 21:14
Мой байк: Cube LTD
Баллы репутации: 0

Сообщение 01 июн 2017, 08:42

Пока не будет решения суда, о том что водитель Таза виновен вел никто осматривать и особенно компенсировать затраты не будет.
Может затянуться месаца на два (((
С независимым экспертом геморой нереальный.
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Попал в ДТП - что дальше делать?

Сообщение 01 июн 2017, 08:51

То есть на этом суде будет выноситься решение относительно вины водителя, а по поводу компенсации нужно подавать отдельный иск и выносить в отдельное судопроизводство?
Viktor29
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
31 май 2017, 21:14
Мой байк: Cube LTD
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7