Воровство велосипедов и меры противодействия

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 02 ноя 2016, 19:19

каленая цепь + амбарный замок с базара, будет дешевле, и не факт что хуже *thumbs_up*



вскрыть можно всё, при умении *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 02 ноя 2016, 19:39

Вот это точно любой замок, цепь перережет
Изображение
Пороховой рельсолом. ПР-2Б.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 03 ноя 2016, 10:59

как вариант - страховка, напр https://www.pzu.com.ua/ru/individual/kompleks/velosyped.html
не реклама, случайно наткнулся
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 03 ноя 2016, 21:15

Договорчик бы их почитать
а то

В части страхования велосипеда покрываются такие риски:
кража со взломом
грабеж
разбой
повреждение в результате ДТП с транспортным средством


понятия "кража со взломом" в УК нет
как правило это ст 185, ч.3, а там ньюансов...
и самые распространенные: кража из подъезда, со стоянки супермаркета, магазина, со двора частного дома по ней не квалифицируются
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Сообщение 03 ноя 2016, 21:40

Да да...там полюбому собака зарыта чтоб не выплачивать при обычной краже...185 ч3-это кража с проникновением,а скажем если украдут у магазина-не страховой случай.Я юрист по образованию -часто для себя почитываю "условия" страховки-там они нивелируют возможные страховые случаи вот такими фразами "аля кража со взломом" и прочее...Скажем так-оно того не стоит-лучше я куплю у-лок от абус,тросик толковый и цепь и одновременно всем закрывать буду-это более надежно чем отдать деньги для подобных страховок...

---------- Добавлено через 7 минут 24 секунды -------------------------------------------------------
Re: Воровство велосипедов и меры противодействия
корсак писал(а):каленая цепь + амбарный замок с базара, будет дешевле, и не факт что хуже *thumbs_up*

Каленая цепь с поверхностной цементацией на рынке не продается-а то что продается легко перекусить болторезом..Улок фирменный жестянкой как на видео открыть невозможно-например абус-гранит.Абус -бордо -замок типа раскладной линейки так же перекусить болторезом не выйдет...
Просто не стоит сравнивать грешное с праведным-есть оригинальные фирменные замки ,а есть подделка,имитация...Фирменные можно купить только в онлайн магазинах ,например в германии потратив не сильно мало денег....
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 03 ноя 2016, 22:09

на абус гранит у ключника не получилось изготовить дубликат, запорол 3 заготовки, хотя с виду обычный финский ключ двухсторонний.
пришли замки гартекс- ключ похож на на гранитный.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 04 ноя 2016, 00:04

Да, Гартексы с новым замком - неплохой вариант
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 04 ноя 2016, 08:56

Неплохие варианты и тд...Я за оригинал.
С абусом идет код в виде карточки и по нем тебе могут сделать дубликат-иначе фиг что выйдет...
Имею мнение что если человечек купил (собрал) велосипед за 2-3 тысячи евро -то стоит купить пару оригинальных замков скажем от Абус и пользоваться ими если нужно оставить у магазина...Так же стоит их пристегнуть в сарае если они там хранятся -чтобы гопота не растащила...

---------- Добавлено через 5 минут 57 секунд -------------------------------------------------------
Недавно помог купить подружке велик из европы.Она хранит его в подьезде в сарайчике под лестницей...Кроме укрепления двери и дополнительного замка на ней по моему совету была приварена петля из арматуры 20 мм к которой велик внутри пристегивается двумя замками...
Перебор?Пусть...зато быстро и бесшумно его фиг теперь оттуда украдут...И этот велик не стоит 2-3штуки ойро...
А вот владельцам дорогущих двухподвесов и прочих очень дорогих моделей просто стоит задавить жабу и просто купить пару НОРМАЛЬНЫХ замков...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 04 ноя 2016, 09:26

Владельцы двухподвесов часто не хотят возить 3-4 кг стали в рюкзаке. А крепления на велосипед - это как серпом по я#цам

---------- Добавлено через 17 секунд -------------------------------------------------------
ПС. Надо снять на зиму замок с рабочей велопарковки
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 04 ноя 2016, 09:40

gregory писал(а):Владельцы двухподвесов часто не хотят возить 3-4 кг стали в рюкзаке. А крепления на велосипед - это как серпом по я#цам

---------- Добавлено через 17 секунд -------------------------------------------------------
ПС. Надо снять на зиму замок с рабочей велопарковки

Лучше возить в рюкзаке пару замков приличных чем вылавливать потом свой велосипед по другим городам и тд...Имхо..

---------- Добавлено через 1 минуту 24 секунды -------------------------------------------------------
П.С.Крепления на веле то же не нравится...да и не нужны они-лучше в рюкзак...

---------- Добавлено через 3 минуты 31 секунду -------------------------------------------------------
gregory писал(а):Владельцы двухподвесов часто не хотят возить 3-4 кг стали в рюкзаке.

Поэтому владельцы двухподвесов порой лишаются своих двухподвесов. *troll* *lol*
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4