Воровство велосипедов и меры противодействия

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 05 ноя 2016, 10:53

корсак писал(а):Изображение

Да...вот именно такое гамно у нас в городе и продают в основном.Конечно что смысла в таком замке нет...
К сожалению реально приличный замок стоит 50-70 евро...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 05 дек 2016, 12:05

Во!!! FSA заботится о нас. Теперь можно и седло с собой забирать...
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 05 дек 2016, 13:18

gregory писал(а):можно и седло с собой забирать.

Я обычно так и поступаю. Заходя в магазин снимаю седло вместе с подседлом и оставляю их в ячейке. :D
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 10 дек 2016, 12:42

Romeo писал(а):
корсак писал(а):Изображение

Да...вот именно такое гамно у нас в городе и продают в основном.Конечно что смысла в таком замке нет...
К сожалению реально приличный замок стоит 50-70 евро...

Рома, поспорю с тобой, так как считаю, что даже такое лучше, чем просто стоящий у входа в магазин велосипед, поскольку не у каждого супермаркета поджидает профи похититель с арматурорезом, баллоном азота и т.д., большинство краж по моему мнению происходят какраз из-за спонтанного приступа клептомании, тоесть если вор видит два велика на парковке один из которых пристёгнут таким галимым тросом, а второй цепью и дорогим замком с кучей защит и в добавок несколькими - тут он скорее всего украдёт пристёгнутый галимым, но когда он видит совсем не пристёгнутый и пристёгнутым хотябы таким - он уедет на брошенном без защиты. Ворами такого уровня чаще всего становятся малолетки, чтобы тупо покататься, алкаши или нары, чтобы скинуть за гроши и бухануть, принять дозу или просто больные клептоманией, не способные пройти мимо того, что плохо лежит. Если специалист принял решение спереть чейто вел и/или получил на него заказ - никакие тросы и замки на дверях не спасут хозяина от потери байка, но это явление редкое по сравнению с первыми двумя вариантами.Так что лучше иметь хоть такой тросик, чем надеятся на благосклонность судьбы. Доводилось такой трос рубить зубилом когда китайский замок заклинило - он далеко не с первого удара сдался, а другого инструмента ни у кого из водителей на всей автостоянке просто не оказалось в наличии - протестить не удалось.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 10 дек 2016, 22:05

Aries писал(а):не у каждого супермаркета поджидает профи похититель с арматурорезом, баллоном азота и т.д...
Доводилось такой трос рубить зубилом когда китайский замок заклинило - он далеко не с первого удара сдался, а другого инструмента ни у кого из водителей на всей автостоянке просто не оказалось в наличии - протестить не удалось.

На самом деле для такого тросика никакой инструмент и вовсе не нужно иметь при себе. Элементарно, вынимается подседел, трос складывается петлёй, в которую вставляется подседел, несколько оборотов и тросс обрывается. Вот поэтому я и не оставляю подседел в раме, когда возникает необхоимость пристегнуть велосипед.
Так что при ипользовании тросса надеяться стоит больше не на сам тросс, а на вмешательство неравнодушных свидетелей (если таковые ещё найдутся) пока воришка будет возиться с троссиком.
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Сообщение 13 дек 2016, 18:29

Тросы то же разные бывают...но лучше скомбинировать с U-лок...или с цепью правильной...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 17 дек 2016, 09:43

Немного о нормальных замках...Немцам верю больше...
https://youtu.be/_DbD84jPZAQ
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 18 дек 2016, 20:24

Тоже видео про Абус! Занимательно! )))



CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 18 дек 2016, 20:52

тут болторез дороже замка будет, нашим мариупольским ворам это не грозит) Покупайте абусы и будет Вам счастье *lol*
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Пред.След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10