Воровство велосипедов и меры противодействия

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 04 ноя 2016, 09:55

так рождался новый вид спорта - грузовое ДэХа
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 04 ноя 2016, 10:00

Ну тролить это не решит проблему воровства...Просто чего ныть потом когда украли?Или замки брать приличные или быть готовым покупать новые велики иногда...
Не знаю как насчет дх-воруют в черте города чисто по глупости-в атб,сараях,амсторах и прочем...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 04 ноя 2016, 10:01

на раскладной Абус дубликат легко сделал. А по поводу карточек, в Украине на них забили, как в прочем и на мультилок и автомобильные ключи.
В Чехии, в прочем, тоже можно найти мастерские, где изготовляют копии мультилоков (они стоят на многих подъездах) без карты.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Сообщение 04 ноя 2016, 10:03

Я имел в виду конкретную модель у-лок от Абус с высокой степенью защиты...Такой ключ ты не сделаешь...А вот раскладной "бордо" лично бы я взял кодовый...

---------- Добавлено через 5 минут 56 секунд -------------------------------------------------------
П.с.Болторезами я работал (и работаю) много на работе и их возможности знаю вплоть до модели с 1,5 метровыми рычагами-в сети много вбросов на эту тему и они не соответствуют действительности...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 04 ноя 2016, 10:15

Romeo писал(а):Имею мнение что если человечек купил (собрал) велосипед за 2-3 тысячи евро -то стоит купить пару оригинальных замков скажем от Абус и пользоваться ими если нужно оставить у магазина...Так же стоит их пристегнуть в сарае если они там хранятся -чтобы гопота не растащила...


не знаю никого, кто бы пользовался таким велосипедом утилитарно *sorry*

кроме того, шанс остаться без колеса/седла с подседелкой/руля которые стоят по 200-300 долл не нулевой ;)

а если прям невмоготу, и хочется сэкономить пару копеек, чтоб ездить по магазам и на завод, то есть смысл прикупить ржавый ашан для подобных целей (по стоимости замка :D )
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 04 ноя 2016, 10:17

Самый надежный замок - это не оставлять велосипед без присмотра ВООБЩЕ. И чем дороже велосипед, тем быстрее это доходит.

корсак +1
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Re:

Сообщение 04 ноя 2016, 10:19

корсак писал(а):
Romeo писал(а):Имею мнение что если человечек купил (собрал) велосипед за 2-3 тысячи евро -то стоит купить пару оригинальных замков скажем от Абус и пользоваться ими если нужно оставить у магазина...Так же стоит их пристегнуть в сарае если они там хранятся -чтобы гопота не растащила...


не знаю никого, кто бы пользовался таким велосипедом утилитарно *sorry*

кроме того, шанс остаться без колеса/седла с подседелкой/руля которые стоят по 200-300 долл не нулевой ;)

а если прям невмоготу, и хочется сэкономить пару копеек, чтоб ездить по магазам и на завод, то есть смысл прикупить ржавый ашан для подобных целей (по стоимости замка :D )

Ну к нормальному замку можно докупить и нормальный трос с петлями и продеть через седло и переднее колесо...
И не обязательно крадут у магаза или возле работы-иногда в сараях,тамбурах и прочем,тебе ли не знать,Дэн...
Если велик НОРМАЛЬНО пристегнут в месте хранения-шанс его утраты таки понижается каг бэ...

---------- Добавлено через 1 минуту 48 секунд -------------------------------------------------------
Re: Воровство велосипедов и меры противодействия
xbz06ee писал(а):Самый надежный замок - это не оставлять велосипед без присмотра ВООБЩЕ. И чем дороже велосипед, тем быстрее это доходит.

корсак +1

А если и оставлять-пусть он лучше будет надежно пристегнут замком нормальным,а лучше двумя...
Не всегда получается так что велик будет каждую минуту у тебя перед глазами...как ни крути...

---------- Добавлено через 6 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
Недавно в тамбуре сделал петлю для пристегивания-заанкерил в бетонную плиту,после этого уничтожил грани чтоб не выкрутили анкер ...В тамбуре то же лучше пристегивать...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 04 ноя 2016, 10:46

именно по своему опыту и говорю - замки не канают, не украдут, так разберут или разломают в попытке разобрать
то же мнение и о хранении где-либо вне дома *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 04 ноя 2016, 12:04

Ну что ж-каждый для себя принимает это решение...

---------- Добавлено через 9 минут 15 секунд -------------------------------------------------------
Re: Воровство велосипедов и меры противодействия
корсак писал(а):именно по своему опыту и говорю - замки не канают, не украдут, так разберут или разломают в попытке разобрать
то же мнение и о хранении где-либо вне дома *sorry*

Конечно лучше не оставлять вел без присмотра,но иногда таки приходится...
После того как кусачками за несколько минут был перекушен тросик который продается у нас-начал смотреть на что то более и мение вменяемое,и более надежное...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 04 ноя 2016, 16:40

Romeo писал(а):После того как кусачками за несколько минут был перекушен тросик...

Несколько минут? это наверное старыми ржавыми пассатижами....обычно в 10-15 сек
Victor de la Sarseda
Аватар пользователя
sarseda
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:53
Откуда: 13 р-н
Мой байк: silver giant
Баллы репутации: 61

Пред.След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4