Воровство велосипедов и меры противодействия

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 31 мар 2016, 22:16

В прошлом году купил себе Green Cycle замок GCL-AX-30
Оффтоп
Изображение

Диаметр наружной пластиковой оболочки 25 мм, весу прилично, вожу или в сумке на багажнике (сворачивается в двойное кольцо), или через плечо-грудь на себе (одинарное кольцо). Если возить на себе, то ещё и хорошая светоотражайка. Но вожу только в том случае, когда знаю что буду оставлять под магазином и т.п.

Для поездок на работу или с друзьями - не пользуюсь, а в магазин пешком проще и (почитав как часто воруют) возможно дешевле.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 31 мар 2016, 22:28

А что там внутри?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 31 мар 2016, 22:46

Идет чередование сферических и цилиндрических частей (х.з что за метал), внутри возможно трос (не уверен). На этих шарнирах конструкция поворачивается достаточно туго.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 31 мар 2016, 22:58

ага, есть такие тросы с цилиндрами поверх
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 31 мар 2016, 23:03

Любой тросик перекусывается обычными кусачками, по-чуть-чуть. С цепью сложнее, нужно большое усилие, соответствующее материалу и кусать придется 2 раза. Мне в веломагазине сказали, что цепь хорошая, а замок был не очень. Теперь смотрю замок с затрудненным доступом к дужке. Свертышем личинку не взять, т.к. замок не зафиксирован. останется интеллигентные способы-отмычки.
у Psevdo интересный вариант - нужно большое раскрытие губ болтореза, чтоб перекусить, но тогда нужен бОльший размер. Но масса замка((
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 31 мар 2016, 23:04

Вот такую цепь не смогли перекусить метровым болторезом. Даже после нагрева горелкой
http://veloplaneta.com.ua/zamok-onguard-mastiff-?mfp=7f-proizvoditel%5B932%5D

Но мне короткий. Нужно что-то метра полтора... Я вообще ищу что-то, чтобы на работе оставлять вел. Офисный центр, камеры, курилка около парковки с постоянными курильщиками... Но все равно чего-то стремно.

---------- Добавлено через 1 минуту 2 секунды -------------------------------------------------------
Да, масса не критична - планирую замок оставлять на велопарковке.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 31 мар 2016, 23:16

У меня цепь 8 класса прочности по DIN 5687 диам 6 мм (Ланка HRC 48 од. (по Роквелу) і HRC 42 од. в місці зварного шва), замок был абус с дужкой 8 мм закаленный, перекусили дужку.

http://board.lutsk.ua/topic/156311-prodam-protiugonniy-zahist-velosipeda/?page=1
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 02 апр 2016, 10:01

Замки это конечно хорошо, вел целиком, возможно, и не сопрут. Но есть еще куча разных мелочей, которые снять минута дела. Конечно потеря будет не столь велика, но все равно обидно, если пр дешь, а у тебя, допустим, колеса не будет. Про всякие фонарики и прочую мелочь молчу. А по-этому предпочитаю вообще никогдп не оставлять вел без присмотра даже на минуту. Возможно я не прав где-то, но мое мнение такое.
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 09 май 2016, 19:25

Dimon752 писал(а):Замки это конечно хорошо, вел целиком, возможно, и не сопрут. Но есть еще куча разных мелочей, которые снять минута дела. Конечно потеря будет не столь велика, но все равно обидно, если пр дешь, а у тебя, допустим, колеса не будет. Про всякие фонарики и прочую мелочь молчу. А по-этому предпочитаю вообще никогдп не оставлять вел без присмотра даже на минуту. Возможно я не прав где-то, но мое мнение такое.

У нас мужичек на работе привязывает цепью все, что можно привязать, а именно два колеса седло и раму. А вел у него старенький турист, а рядом стоят более интересные велики пристегнутые одним тросиком.
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей:
свободу и равенство, верность и братство -
Прекрасные сказки для взрослых людей!

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведет их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватар пользователя
Dzrz
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
23 май 2015, 23:14
Мой байк: Giant Talon
Баллы репутации: 0

Re: Воровство велосипедов и меры противодействия

Сообщение 06 сен 2016, 11:50

Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Пред.След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5