Люди соблюдайте ПДД!!!!

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Re: Люди соблюдайте ПДД!!!!

Сообщение 20 мар 2014, 10:29

successful писал(а):разрешить поворот на лево с любой полосы

Неверно выразился с любой полосы поворот налево будет всегда запрещен, а повернуть с той которая разрешает(2 или 3 ) можно если вы не создадите при этом аварийную ситуацию. :)
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Люди соблюдайте ПДД!!!!

Сообщение 20 мар 2014, 10:29

Kane22 писал(а):Ну большинство правил для велосипедов, создано как раз для безопасности самих велосипедистов. Тот же поворот налево через несколько полос... Мне легче через переход перейти, чем лишний раз рисковать. И без этого на дороге дураков хватает))).

Вот именно. Правила пишут не просто так. А вышеописанные "изменения" чреваты многими проблемами.

---------- Добавлено через 1 минуту 1 секунду -------------------------------------------------------
Димон2011 писал(а):
successful писал(а):разрешить поворот на лево с любой полосы

Неверно выразился с любой полосы поворот налево будет всегда запрещен, а повернуть с той которая разрешает(2 или 3 ) можно если вы не создадите при этом аварийную ситуацию. :)

Велосипедисту запрещено в принципе ездить по 2 и 3 :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Люди соблюдайте ПДД!!!!

Сообщение 20 мар 2014, 10:34

Если руководствоваться ПДД как совершить поворот налево с Ленина на Краснофлотскую, там отсутствует пешеходный переход. :?
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Люди соблюдайте ПДД!!!!

Сообщение 20 мар 2014, 10:35

то что ехать 2,3 полосе запрещено и я с этим согласен, но перестроится перед поворотом я думаю можно.
О68 247 99 О6
Аватар пользователя
successful
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован:
01 авг 2012, 19:18
Откуда: 23жмр
Мой байк: Cannondale Trail 5 silver
Баллы репутации: 14

Re: Люди соблюдайте ПДД!!!!

Сообщение 20 мар 2014, 10:36

Димон2011 писал(а):Если руководствоваться ПДД как совершить поворот налево с Ленина на Краснофлотскую, там отсутствует пешеходный переход. :?

Кстати, сам до сих пор не знаю, как там поворачивать, причём при таком траффике. Поэтому, если надо в ту сторону, еду через Бахчик.
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Люди соблюдайте ПДД!!!!

Сообщение 20 мар 2014, 10:53

Почитайте в ПДД как осуществляется переход дороги пешеходом в случае отсутствия перехода :) Вот и с великом так же...

---------- Добавлено через 2 минуты 17 секунд -------------------------------------------------------
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Люди соблюдайте ПДД!!!!

Сообщение 20 мар 2014, 13:05

По работе иногда приходится садиться за руль.
Это я к тому, что поездив на машине, острее понимаешь, как важно велосипедисту быть предсказуемым для соседей по дороге.
Как представлю, что веллеры броуновски мечутся по трем полосам в траффике, просто *facepalm*

ЗЫ: "Чтоб два раза не вставать", напомню, что ПДД написаны кровью, я серьезно! Хотя могу тихонько шепнуть, что сам не свят, не всегда спешиваюсь на "зебре" и иногда тротуарничаю, если погода ващще УГ
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Люди соблюдайте ПДД!!!!

Сообщение 24 мар 2014, 13:32

Ну мне, на пример, вообще просто по дороге ездить не интересно. Бордюр, ступеньки, лестницы - обычные препятствия, которые нужны для получения минимального удовольствия. Ни говоря уже о том, что с такими обочинами иной раз и вовсе на вторую полосу выезжать приходится для объезда, а там вообще все носятся как потерпевшие. Так, что тут уж извините. Я лучше по тротуару пролечу.
O98 1O9 82 3пять
Аватар пользователя
Борис Marley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован:
20 мар 2014, 09:09
Мой байк: Corsair Konig
Баллы репутации: 5

Re: Люди соблюдайте ПДД!!!!

Сообщение 24 мар 2014, 16:49

Борис Marley писал(а):Ну мне, на пример, вообще просто по дороге ездить не интересно. Бордюр, ступеньки, лестницы - обычные препятствия, которые нужны для получения минимального удовольствия. Ни говоря уже о том, что с такими обочинами иной раз и вовсе на вторую полосу выезжать приходится для объезда, а там вообще все носятся как потерпевшие. Так, что тут уж извините. Я лучше по тротуару пролечу.

НУ и правильно пешеходов на всех хватит :D :D :D !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Люди соблюдайте ПДД!!!!

Сообщение 30 мар 2014, 21:31

Kane22 писал(а):
Димон2011 писал(а):Если руководствоваться ПДД как совершить поворот налево с Ленина на Краснофлотскую, там отсутствует пешеходный переход. :?

Кстати, сам до сих пор не знаю, как там поворачивать, причём при таком траффике. Поэтому, если надо в ту сторону, еду через Бахчик.


да вот тут то не сложно. хоть и с нарушением пдд))) становишься в правый край среднего ряда. и вместе с машиной. (рядом) поворачиваешь, прикрываясь машиной, и разумеется убедившись что она поворачивает. а вот шевченко артема....вот там да. движ или прямо или прямоналевонаправо. но там есть переходы)))) рано утром или ночью еду по дороге. но в час пик. и тысячу по переходу пере... да - переезжаю, но не быстрее скорости пешехода и желательно одновременно с пешеходами. а вообще не раз наблюдал как малолетки (иногда и на красный), но даже на зеленый вылетают на переход с тротуара на скорости под 30 кмч! водители меня поймут. никто при повороте направо не будет оборачиваться почти на 180 чтоб увидеть летящий по тротуару вел. к тому же находящийся к примеру у грузовика или пикапа в мертвой зоне((( вот это действительно опасно.
Не смотрите в прошлое,Вы там уже были и всё видели...Идите вперёд,там будет интереснее!!!
Оффтоп
0981764012
Аватар пользователя
seim01
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 09:03
Откуда: мариуполь
Мой байк: дешевый но мне нравится
Баллы репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5