Как я 30 дней ездил на велосипеде

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 19 апр 2016, 21:46

День 19
Выехал сразу, как только вернулся с работы. Ужин взял с собой, планируя покушать в каком-нибудь живописном месте или в лесу.
Начал с лесопарка, который почти весь искатал еще в прошлом году. Поискал новые тропинки в северной его части.

Изображение
Изображение

Выехал на окружную. Внезапно с неё увидел симпатичные виды. Посмотрел поближе - оказалась замечательная балка с живописными обрывами, часть которой занимает автомобильный трек.
Перекусил на краю обрыва
Изображение

На пути к трассе позвонил знакомый и предложил катнуть. Покатались не много - попили кофе и по домам.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 21 апр 2016, 23:12

День 20
Испортилась погодка. Поехал на работу, а оттуда - домой по дождю и +9 градусов без перчаток... Брррр...


День 21
Все мокрое, отложил поездку на вечер. Домой попал поздно, но встретился со знакомым и катнул чуть больше запланированных для галочки 5-6 км вокруг бот. сада. Температура +4,6 градуса. Че-то у весны не заладилось
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 24 апр 2016, 22:03

День 22
Утром снова холодно. На работу опять без вела. Решил катнуть вечером, но пошел ливень с грозой. Но он быстро закончился и я выкатил. Думал 10-15 км катнуть, но знакомый повел меня кататься по ночному мокрому Харькову. Не смотря на реденький дождик и лужи катилось хорошо. Домой вернулся около 2-х часов ночи.
Изображение
Изображение


День 23.
Веловыходной. Из 4-х возможных походов выбрали самый приемлемый. После дождя грунты развезло, а в этом маршруте планировалось немного песчаных тропинок по лесу, остальное - асфальт.
Собрались недалекоот Бабаёв (где-то там я встречал наших ребят, ехавших флеш). Оттуда катнули ровно по треку флеша. Серега И Виталик помнят, какие там подъемы :?
А потом свернули в сосновый лес, куда Сергей настойчиво рекомендовал мне съездить. Отличные лесные тропинки, отличная проходимость по песку у 2,25" покрышек... А потом замечательные чебуреки в Мерефе и не менее крутой домашний квас всего по 10 грн/литр (в бутылке ;) ).
Оттуда снова асфальтами, полями, магистралями. На велокомпе 91+ км. Страва типично считает чуть меньше.
Изображение
Изображение
Изображение


День 24.
После вчерашних километров мышцы еще не отошли, но колено, беспокоившее вчера вторую половину пути, о себе не напоминало. Звонит знакомый - проспал покатушку, от которой я вчера отказался по причине ожидаемой усталости. Приглашает катнуть попроще - по трейлам в Лесопарке и с костром у озера. Соглашаюсь. Собирается нас 7 человек. Мышцы в какой-то момент привыкли и болеть перестали. В Лесопарке подбираем заблудившегося велосипедиста, который потом, прощаясяь с нами упал через руль, неудачно обернувшись. Первый день на новом веле... Привыкнет :) Шлем теперь купит, и перчатки. Сбитые костяшки пальцев и фингал заставят...
На обратном пути заехали в центр, съели мороженого.
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 29 апр 2016, 23:45

День 25
Вечером занялся пересыпанием оборудования на старую раму. Решил покататься неделю, отвыкнуть от подвеса перед походом. Сломал тормозную ручку... В Украине таких не нашлось, но поломку получилось пофиксить хомутами. Поход должна выдержать, а там разберемся.
Катнул немного по району. Ручка держится... А вот от хардтейла я совсем отвык. Задницу подбрасывает на каждой кочке. А на больших неровностях даже нужно привставать с седла... Охохо, к хорошему быстро привыкаешь. Зато велосипед резвее скорость набирает. Не думал, что это будет заметно, но факт.
Изображение
Страва защитала трек вторником... Так как из-за сборки велосипеда пришлось выехать после 00:00


День 26
Опять мокро. Хоть дождь прошел. Катнул недалеко.
Изображение


День 27.
Катнули вместе со знакомым Лёвой 30+ км по ночному городу. Дороги опять мокрые. К хардтейлу начал привыкать.
Изображение


День 28.
Съездил ночью в аптеку, но обещанный парафин там кончился.
Изображение
А вообще забавно: велосипедист, покупающий в полдвенадцатого ночи парафин... В аптеке...


День 29
Проверяем одну идею... В походе должно пригодится.
Изображение
А поторм катнул 3 км вокруг квартала


Заканчиваются 30 дней. Завтра катну на вокзал и, возможно, покатаюсь по Киеву. А потом еще 8 дней в седле... Но это уже совсем другая история...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 24 июн 2016, 08:43

Наложил все треки на карту.
Изображение
Кроме Харькова был еще Мариуполь и Киев.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16