Как я 30 дней ездил на велосипеде

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 01 апр 2016, 19:32

Кто не в курсе - я решил участвовать в акции 30 дней на велосипеде.
Подробнее здесь и здесь

День 1.
Незадалось с утра. На улице накрапывал дождик, дороги мокрые. Решил оставить покатушку на вечер.
Вечером дороги просохли, перекусил после работы и поехал. Заехал в Саржин яр, где было очень грязно. Опасливо спускался по грунтовым тропинкам под чавканье грязи, заставляющее снижать скорость и быть начеку. Что, впрочем, мне не помогло. В один момент заехал в совсем раскисший грунт, где как раз в повороте подскользнулось переднее колесо и моя красивая белая термокуртка изменила свой цвет на боку и рукаве. Желание кататься по городу, накрутить хотя бы 20 км улетучилось. Покатал по ботсадовским тропинкам еще пару километров и отправился домой. Норматив выполнен, желание покататься не удовлетворено.
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 02 апр 2016, 22:22

День 2.
Снова неблагоприятные условия. Весь день дождь и у меня гости из Киева. Покинул их на 20 минут, катнул 6,7 км по GPS + по двору...


---------- Добавлено через 23 часа 25 минут 55 секунд -------------------------------------------------------
День 3
Для галочки. Асфальт + апхил в ботсаду. 9/15 на апхиле. Можно было поднажать
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 04 апр 2016, 21:56

День 4
Изображение
Сегодня был повод катнуть - забрать билеты на вокзале. Ждите на Открытии сезона :)
Почти всё - асфальт. Вчерашний грунтовокорневой апхил покорил уже на 6 месте из 15. Предыдущий результат - 9.
+20 км. Завтра - на работу поеду :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 05 апр 2016, 22:44

День 5
На работу так и не поехал... После затяжных сборов всего необходимого уже на улице обнаружил спущенное колесо - настало время доливать герметик... Оставил велосипед дома, но катнул вечерком 25+ км по ночному Харькову.

Изображение



---------- Добавлено через 12 часов 58 минут 34 секунды -------------------------------------------------------
День 6.
Сегодня все же приехал на работу
Изображение

---------- Добавлено через 11 часов 17 минут 10 секунд -------------------------------------------------------
Поехал кататься после работы. 18:00 - жарища!!!
Изображение

Одна из целей на сегодня - Григоровский бор. Бор, конечно не большой, но запах сосны превосходен.
Изображение

Потом метро Студенческая и лучшая в Харькове шаурма. Шаурму пришлось поискать, и купил не там, где планировал, но все же оказалась неплохой... Честно говоря, с шаурмой в Харькове совсем плохо

Памятник велосипедисту, которому унесло жизнь Белгородское шоссе
Изображение

Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 07 апр 2016, 23:26

День 7
На работу не поехал. Чего-то мне предыдущие покатушки посадили батарейку. Отложил на вечер, планировал расслаблено катнуть. Потом позвонил знакомый, выехал ему на встречу, но пошел дождь. Покатушку отменили. Вернулся домой по дождику.
Изображение


---------- Добавлено через 23 часа 44 минуты 19 секунд -------------------------------------------------------
День 8
Покрутил с местными вечерком
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 09 апр 2016, 10:42

gregory писал(а):Потом метро Студенческая и лучшая в Харькове шаурма. Шаурму пришлось поискать, и купил не там, где планировал, но все же оказалась неплохой... Честно говоря, с шаурмой в Харькове совсем плохо

С шаурмой, по-ходу, везде плохо стало((( :cry:
Старые, проверенные позакрывались за зиму, а новые не отвечают запросам и откровенно халтурят на приготовлении (например, мясо куриное).
*facepalm*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 11 апр 2016, 23:44

День 9
Приезжал в гости DEMIAN, проводил его вечером на поезд.


День 10.
Изображение
Катался с местной группой Вело-Харьков. Скучновато. На 40-50 человек нет ни одного адекватного велика, половина катателей - детишки, которым пиво не продают. Катнули 50 км, пожарили сосиски... На обратном пути на интересном трейле упал, силь сбив колено. порвал наколенник, погнул петух заднего переключателя. Домой кое-как доехал.


День 11.
Только в 7й аптеке удалось найти крем "Спасатель". Не смотря на забинтованную ногу решил продолжить участие в акции. Выехал, и как-то так хорошо закрутилось, что проехал 20+ км по ночному Харькову.
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 13 апр 2016, 22:28

День 12
Не смотря на изодранное колено кататься хочется и вполне можется. Покатался с наступающими сумерками по лесопарку, обратно асфальт


День 13
Катнул на работу длинным маршрутом - хозяйке квартиры завез деньги за аренду. Вышло 10 км вместо обычных 4-х
После работы решил покрутить побольше и поехал на высоту Конева - мемориал в честь ВОВ и освобождения Харькова.
Поблуждал полями. Отсутствие GPS на руле - проблема. Отвалилось крепление при падении в воскресенье, а стяжек дома не нашел. В итоге сориентировался при помощи телефона.
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 15 апр 2016, 12:05

День 14
Сегодня решил покататься вечером. Цель - вокзал, распечатать билеты на майские. Но пока ужинал - небеса разверзлись суперливнем с грозой. Но он закончился спустя 10 минут. И снова небо в звездах... Решил катнуть попозже - пусть подсохнет. Выехал около 23-00. Отъехав по мокрому асфальту километра 2 от дома заметил, что тут асфальт сухой... И земля сухая... И вообще никаким дождем даже и не пахло. Решил катнуть больше. В итоге вышло около 20 км.

Изображение

Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Как я 30 дней ездил на велосипеде

Сообщение 18 апр 2016, 20:58

День 15.
Расстояние сегодня не большое - на вокзал через работу


День 16.
Приехал в родной Мариуполь. Заехал в гости в Веломанию и Спортхобби.


День 17
Открытие сезона
Изображение
Под конец - зачетные трейлы от Корсака с большим чемоданом за плечами.


День 18
Вокзал - работа - дом. Сегодня - отдых
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13