500 км за 24 часа

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
500 км за 24 часа

Сообщение 22 июл 2014, 12:32

Ну реально это было круто,НО 500 км за 24 часа проехали, могу сказать смело
Не могу не написать по любому ,это не 200,300,400 и не 600 км
После бревета пишет мне Серега поехали так то,я не долго думаю,говорю конечно поехали(думаю это же надо крутить постоянно 30 км/ч).Собираюсь беру собой 9 бутербродов (с расчетом на 100 км 3 бт))))и 3 батончики классных лучше гуд дея и дешевле.Настрой ,высыпание и в путь.
Приезжаю на бруснычку на кирова в 16,45 так как старт у нас в 17.00 .Смазую цепь и тут время и мы стартуем.Едим до Куйбышево,встречаем Валеру здороваемся (спрашивет куда едите мы ну типа так он сначала не поверил ,гооврит что прям щас ,ну мы да))))))и погнали дальше,крутится отлично не холодно и не жарко,делаем первую остановку на пополнение воды и перекус .Остановки решили делать минимальные (чтоб успеть),покупаем воду едим и сразу же крутим,ну в минут 10 управились,крутим дальше.Включаем фонари стемнело.По трассе до Осипенко,на обьздную Бердянскую, подьемы спуски ,хорошие тягуны(кто в том году ездил 400 в курсе)так и долетаем до заправки с комарами))))),считай 200 км,опять перекус , пополнение воды,все очень быстро, и опять крутим.И тут у меня начинает выделоваться фонарик и в итоге он финиширует))))(не понятно почему)и мы едим под одним Серегиным фонарем,но темп не збавляем.Опять наблюдаем за ветряками мигающеми красными огоньками. И крутим и тут обьздная мелитопольская И заправка паралель.Смотрю на велокомп средняя 27.25 думаю нормально.Ем свой 9 бутерброд покупаем воду ( все очень быстро)И тут еще один финиш настал Серегиному велокопьютеру(наверно села батарейка или не выдержал крепилово)))).И погнали на Мелитополь,дороги конечно нас там убили ,жесть просто,но не везде))Светает крутим ветер начал усиливаться и солнышко начало подыматься.Начало светать.И крутим .боримся с ветром.Видим эти ветряки теперь не в темноте)))).И тут Приморск ,решили сделать себе хоть один большой привал,купили себе сладенького рулетика ,попили кваска на разлив(в Мариуполе лучше сказал Серега)и в тень ,отдыхаем 30 минут кушаем ,пьем .Лежу на траве и смотрю на небо ни одного облака(глаза не понятно ,спать не хочется)смотрю и тут летают какие это белые прозрачные мошки у меня перед глазами ,не могу понять что это такое,спрашиваю у Сереги у него тоже летают)))))))))))))))Думаю да накрутились.Смотрю время 8.48 Говорю ,надо вставать ,трогаемся 9.02.Крутим жара .ветер не в спину как всегда))))Говорю Сереге нам надо чтоб было в 11.00 400 км и мы маслаем,докручиваем до осипенко обьздная кафе не работает заезжаем в него и делаем привал опять на минут 30 сидим пьем квас отдыхаем и на компе 11.05 а у нас 410 км отлично и стартуем в 11.30.Тут жара ,ветер в харю))))усталость.Все таки докручиваем до Мангуша и у меня начали болеть и гудеть мышщы на ногах(ни когда такого не было ,сколько катаюсь на велике)
Как сказал Виталик -" Так я ещё ни разу в жизни не укатывался .... первый раз в жизни у меня болели мышцы на ногах!!!"

И тут лайм ,пепси и тень ложусь на траву ,отхожу от крутилово,говорю Сережка надо полежать а то не доеду))))))))И настраиваюсь на трассу Мангуш - Мариуполь то есть на подеьмы)))(думаю все знают)И стартуем и потехоньку как то не понятно еду и мысли в голове ,Слабак блин если не можешь крутить не крути,зачем тебе вообще велик ,выкень его)))))))И тут эти мысли начали вылетать в слух,Серега смеется ,думает все накрыло))) и потом как то раскрутился и мы на брусныке на кирово уже .Смотрю велокомп 480 км время 14.45 то есть у нас в запасе еще 2.15 часа .Думаем крутить эту 20-ку или нет .Сами себе доказали что хотели(это не гонка не бревет ни кто не фиксирует)а здоровье надо поберечь,еще много будет покатушек) а 20 км за 2.15 часа я думаю доедет любой в любом состоянии .Решили короче не ехать эти км ,и тут палатка с пивком.так классно выпить бокал холодного пива после такого.Потом купили себе рыбки еще пивка и с Серегой загасились так что я не помню от чего я заснул или от усталости или от пива)))))))))).
Итог.Проехали что хотели ,укатался так .до такого состояния еще не разу себя не доводил.
480 км
в седле 18.55 часа
общее время 21.45 часа
средняя 25.65
запас времени 2.15 часа живем))))
Изображение
Изображение
Фотки еще не все ))
Доволен покатушкой на все 100 *thumbs_up*
Это была настоящая проверка выносливости организма ,вложишься или нет .
Спасибо Сереге что вытянул меня на это сумашествие)))))
Люблю марафоны - это дорога и ты.человек во время,него и может подумать о чем хочешь,забыть о всех проблемах,вообще проверить себя и довести до состояние которое ему даже не известно.
Последний раз редактировалось Виталик 22 июл 2014, 13:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: 500 км за 24 часа

Сообщение 22 июл 2014, 12:43

пора бы нам замахнуться уже - http://velomax.com.ua/forum/index.php?showtopic=8528, не?
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: 500 км за 24 часа

Сообщение 22 июл 2014, 20:00

Виталик писал(а):Люблю марафоны - это дорога и ты.человек во время,него и может подумать о чем хочешь,забыть о всех проблемах,вообще проверить себя и довести до состояние которое ему даже не известно.


Сергей и Виталик!
Это было КРУТО!
Молодцы!
*thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: 500 км за 24 часа

Сообщение 22 июл 2014, 20:08

на фото столик очень удобный. Это на Паралели под Мелитополем. После долгого вкручинга легче стоять, чем сидеть на бордюре или на земле. :)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: 500 км за 24 часа

Сообщение 23 июл 2014, 20:28

Идею эту , я позаимствовал у Ивана (Lone Ranger) , ещё в прошлом году ..... но поехать тогда не решился (не был уверен в своих силах). А после того как я проехал бревет 400км за 19 с мелочью часов , решил что пришло время попробовать пятисотку за сутки!!!
Одному сутки крутить как-то скучновато.....по этому решил взять с собой напарника, Виталик только услыхал об этой не много безумной идее сразу согласился , вопрос был всего один когда 8-) !!!
Стартуем с кирова в 17.00... проезжаем блок-пост и начинаем потихоньку раскручиватся в сторону Куйбышева!!!
Трек собственно
Ждём обещанный попутный ветер.... а его всё нет , говорю Виталику - "как попутный ветер так нет ни хрена ..... а как завтра встречный в харю так всегда пожалуйста" :D !!!
Куйбышево , первый привал , пополнение запасов воды и перекус...средняя 28км/ч . Едем дальше между Куйбышевом и Бердянском темнеет , включаем свет....дорога пуста с вполне вменяемым покрытием , редкие встречные машины офигевая с моей фары включают мне дальний (а меня всё время так и подмывает включить им в ответ сробоскоп :D :D :D )
Обьезная Бердянска .... пятиминутная остановка на кафешке , для распития колы и по быстренькому валим оттуда дабы не быть обглоданными месными атскими комарами!!! Начинает выделыватся фонарь у Виталика , но пока ещё работает. Катится отлично ... наращиваю по тихоньку обороты , скорость где-то чуть за тридцать , и тут случилось .... луч фары выхватывает стадо баранов :-o :-o :-o , которое ломится чётко впереди нас посреди дороги....еле успел тормознуть , один чуть в колесо мне не встрял :D :D :D . Они испугавшись наших фар начали сваливать , и нет что-бы на обочину ..... а прямо по дороге, причем перекрывая её полностью, в итоге нам всё-таки удалось согнать их на обочину!!! Чё они там делали по среди дороги в 12 ночи :? ...... вообщем мы офигели!!!
Приморск ...тормозим на заправке привал , перекус Изображение
Виталик слегка обалдевший :D *thumbs_up*
Изображение
10 минутный перекус закончен , едем дальше .....фонарь Виталика финишировал на совсем :D !!! Едем с одной фарой , не много не привычно , но втягиваемся и едем так же быстро как и раньше!!! Мелитополь- заправка на обьезной , я обнаруживаю , что мой вело комп накрылся медным тазом :D ..... стою смотрю на это безобразие и думаю себе- " И куда я теперь всю обратную дорогу втыкать буду" *crazy* !!! Рассветает ....расстояние пройдено 275км , принимаем решение не крутить петлю вокруг Мелитополя , а просто проехать через центр
Изображение
Изображение
Обратная дорога .... после Приазовского поднимается встречный ветерок , весёлое летнее солнышко начинает потихоньку прибивать !!! Не доезжая километров 20 до Приморска меня прибивает наглухо(причём как физически так и психологически) .... это был для меня переломный момент ... говорю Виталику -" ну её на фиг эту пятисотку щас доедем до Бердянска , там на набережной самое вкусное пиво....там и зависнем" .... но он оказался не приклонен *thumbs_up* " поехали говорит на 500 , значит пока эти самые 500 не проедем ни какого пива!!!" :D .
Сьели последнюю оставшуюся конфету на двоих.... и меня минут через 15 начало попускать , скорость увеличилась , как-то полегчало!!!
Приморск затариваемся квасом и сладким рулетом , выпадаем в осадок в не большом сосновом бору на выезде из Приморска Отдых 30мин, хочу ещё повалятся , но Веталь пинками :D выгоняет меня на дорогу!!!
Но на удивление усталость ушла , не полностью конечно но все-же !!! Потихоньку наращиваем темп, то я тяну то Виталик , следующая остановка в Осипенко , перекус и катим дальше . На Мангуше замечаю что Виталик на подьёмах начинает отставать, торможу на магазине , спрашиваю его чё случилось то ??? Ноги отказали :-o .... очень сильно разболелись мышцы на ногах, причем первый раз в жизни, решили не много посидеть под магазином .
Последний рывок и мы на финише ......
Укатанный в хлам ,но абсолютно счастливый Виталик *drink*
Изображение
В этот раз жара меня не прибила до конца.....но была очень не далека от этого *troll* !!!
Эту задачу считаю выполненной !!! Буду придумывать себе ещё какие нибудь развлекательные покатушки *lol*
Отдельное спасибо ЛОСЮ Виталику , за приятную компашку!!! ;) *drink*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: 500 км за 24 часа

Сообщение 24 июл 2014, 21:38

Мужики, спасибо за рассказы о "Развлекательной покатушке".
500 за 24 - серьёзный рекорд марафонцев Мариуполя.
Поздравляю!
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Re: 500 км за 24 часа

Сообщение 24 июл 2014, 21:52

Спасибо!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: 500 км за 24 часа

Сообщение 29 июл 2014, 06:01

с такими пробегами пора уже запасные батарейки с собой возить ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 29 июл 2014, 07:02

на предыдущем подобном мероприятии мне запасной аккум непонадобился, даже первый не сел еще :)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: 500 км за 24 часа

Сообщение 29 июл 2014, 07:11

корсак писал(а):с такими пробегами пора уже запасные батарейки с собой возить ;)

*thumbs_up* !!! Но запасные ноги всё таки лучше ;) !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444


Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10