Эмигрант увидел мир

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Эмигрант увидел мир

Сообщение 28 дек 2015, 14:42

Мелекино 1 спуск
8 декабря 2015 г.


Очень люблю мелекинскую дорогу. Столько раз по ней ездил. Очень живописные виды с неё открываются на протяжении всего пути. Но так ни разу и не доводилось свернуть на первый спуск в Мелекино. Радуясь очередному тёплому солнечному декабрьскому дню, решил вновь прокатиться по этой дороге и наконец свернуть...
Крутить по такой погоде в удовольствие. Мысль о чае в термосе и вкусняшках, мотивировала поскорее доехать до пляжа и под шум прибоя насладиться своим выходным днём. Проехав табличку, которая гласит "Мелекино", слева от дороги военные оцепили небольшой периметр, где суетливо к чему-то готовились. Не придавая особого значения этому, еду дальше. Вдруг раздаются два мощнейших выстрела с интервалом в пол секунды и свист! От неожиданности я аж подпрыгнул вместе с велом. Наверное (хотелось бы так думать) это учения. Моя гармония с природой, конечно, была немного подпорчена, но это были обстоятельства, на которые я не в силах повлиять.
Сворачиваю на указателе на первый спуск, и доезжаю до пансионатов на береговой линии. В округе пустота такая, как будто на необитаемый остров приехал. Ни собак, ни людей. Пансионаты один за другим стоят в притирку. Не сразу и к морю проберёшься. Это немного раздражает. В далеке рассмотрел местную тётечку, подметающую площадку у кафе. Подъезжаю к ней, здороваюсь. Испугавшись, здоровается в ответ. Наверно задумалась глубоко о чём-то о своём и не заметила меня. Похоже, не часто здесь людей можно встретить в декабре. Узнаю, как пройти на пляж, и вот я уже в поисках места для привала. Выбрав подходящее место, располагаюсь.
Попивая травяной чай вприкуску с овсяным печеньем размышляю о смысле бытия.
Вместо столика в уютном кафе на берегу моря, у меня старенькая лавочка со спинкой и с подлокотником, где стоит мой чай. Вместо дружелюбного официанта, интересующегося, не желаю ли я кофе, мимо меня проходит угрюмый дедуля, сетуя на какого-то растяпу, бросившего свою машину у въезда на пляж так, что теперь его трактор не может проехать. Вместо живой музыки, у меня за спиной аккомпанирует канонада с падающими в море снарядами, оставляющими после себя десятиметровый столб воды. Вместо гуляющих по пляжу туристов, в стороне от меня трое золотоискателей в костюмах и с оборудованием фильтруют морское дно.
Только застывшее на горизонте декабрьское солнце всё такое же. Только небо с лёгким очертанием облаков всё такое же. Только море, бросающее бурлящими волнами к берегу, всё такое же.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
S = 80 км.
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Re: Эмигрант увидел мир

Сообщение 30 дек 2015, 04:20

Блин , прочитал отчет - что книгу прочитал, так написано - нет слов *thumbs_up* , вроде от города 10 км а впечатлений , эмоций !!!! *thumbs_up*
Представляю прочитать отчетик за 400 , 600 , 1000 км *onbike* там зашкаливает , все
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Эмигрант увидел мир

Сообщение 08 янв 2016, 17:49

Никак не отважусь на 400))
Да и дело ведь не в километрах, а в настроении, пейзажах, погоде...
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Re: Эмигрант увидел мир

Сообщение 08 янв 2016, 22:30

Andrew Martin писал(а):Никак не отважусь на 400))
Да и дело ведь не в километрах, а в настроении, пейзажах, погоде...

Виталика это всё не пугает ..... на самом деле всё дело в лени .... есть 2- часа используй их по назначению ,но как обычно нам в падлу ... или лень !!! Сам такой !!! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Эмигрант увидел мир

Сообщение 28 дек 2017, 19:28

Да, Солнечные фотографии!
Хотя по датам осень, зима)))
Жаль, что в первый поход нельзя будет сделать крюк и посетить в первый день Лестницу В Небо.

Благодарю за воспоминания!

Изображение

Изображение

*hat*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Пред.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7