Домой с работы

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Домой с работы

Сообщение 28 май 2013, 22:45

Когда приехал на велосипеде на работу и вечером нужно ехать домой, а обычные 11,5 км кажутся детским расстоянием... Когда нет фоток для отчета о Крыме, а пописать об интересном хочется... Можно сделать ТАК.

Ну, сначала об идее, целях и т.д.
Если катнуть, то по грунту.
Если катнуть, то там, где раньше не был.
Если катнуть подальше, то нужно измерить показатели.
Если нужно измерить показатели, то нужно их улучшить.
А если нужно их улучшить, то можно потестить "аптеку".
А еще, чтоб не скучно было, нужен попутчик!

Итак, идея маршрута созрела, набросана на карту и загружена в GPS. Рабочий день, закончен и можно выдвигаться в путь!
GPS, отвыкший от Мариуполя, долго ищет путеводные звезды спутники. Находит, и я покидаю пеших сотрудников, с которыми неспешно катился, ожидая внезапно медлительную шайтан-коробку...

Шумные улицы города со спешащим с работы планктоном в маршрутках и автомобилях. Кольцо. Выезжая на шоссе вспоминаю о попутчике. Пауло Коэльо, "Паломничество". Голос и интонация диктора поначалу не нравятся. Привыкаю.
Поглядываю в GPS: а вот и поворот. Дорога из шлака и вверх вдохновляет. То ли "аптека" работает, то ли без корсака в попутчиках сердце не разгоняется... Пульс во второй зоне, бодро кручу вверх.

О, а теперь спуск вниз! Слетаю по шлаку. В низине видны обмелевшие ставки с машинами и постройками огородников на берегах. Стоп! Дорога из шлака сворачивает влево. А нам сюда не нужно. Нам еще несколько сотен метров вверх по непримечательной грунтовке через поле. Диктор рассказывает о паломниках и тайных орденах. Как не странно, довольно подходящее "чтиво" для такой покатушки...

Выезжаю к песчаному карьеру. Он заброшен и зарос деревьями. Немного возвращаюсь и еду по балке вдоль ставков. Платные. С вагончиками. Переезжаю плотину и я в селе. В селе асфальт. Проезжаю множество сельхозпостроек и выезжаю на дорогу из села. Разбитый асфальт приводит к другой, менее оживленной трассе. Точнее сейчас она вообще пустынна. Как, впрочем, и всегда. Но нам нужно её пересечь. Снова бездорожье и шлак. Дачные участки. Немного недозрелая вишня наполняет желудок...

Нужно перебраться на другую сторону балки, в которой расположены дачи. Случайно нахожу тропинку и мостик, которые мне позволяют это сделать. Грунт... Еду вдоль карьера. Внезапно в голос диктора врывается гул - в небе пролетает самолет с моторами в хвосте и уходит, снижаясь, к горизонту.

Карьер. Большой-большой карьер. Еду вдоль края. В какой-то момент дорога заканчивается - перегорожена огромными валунами. Перелезть не решаюсь - вдруг ездить там запрещено. Меняю изначально запланированный маршрут. Снова дачи и дорога из шлака. Потом река, потом встреча со знакомым местным велосипедистом (тсс! соблюдем интригу), который подсказывает интересующий меня путь через поля. Снова шоссе. Немного еду по нему и сворачиваю.

Вскоре я на бетонке с редкими тяжелыми грузовиками. Сначала не хотел ехать на этот запланированный отрезок пути, т.к. рядом стоящий завод мощно дымил в направлении этой дороги. Но нет, дымил он левее. Бетонка в довольно плачевном состоянии. Стыки и ямы не торопятся щадить пятую точку контакта с велосипедом. Длинная бетонка заканчивается. Сверяюсь с GPS и снова меняю маршрут: добавляю еще грунта. Асфальт. Закрытые магазины. Снова мост через реку. Снова меняю маршрут - ухожу на шлак, переходящий в грунт.

Поля. Бетонка шоссе. Тихие городские улицы. Я дома.

58,69 км (вместо обычных 11,5)
22,0 км/ч средняя скорость
32% грунта.
1826 ккал затраченной энергии.
143 bpm средний пульс.



Изображение
Запланированный маршрут - красным.
Что получилось в результате - синим
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Домой с работы

Сообщение 29 май 2013, 07:10

это где-то не у нас в городе ;) ..не смог вспомнить такую нитку маршрута *sorry*
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Домой с работы

Сообщение 29 май 2013, 12:11

добавил карту в первый пост
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Домой с работы

Сообщение 29 май 2013, 12:48

блин а я узнал шлаковую дорогу в район Зирки,но думаю где там карьеры *sorry*
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Домой с работы

Сообщение 30 май 2013, 16:21

Никто сегодня не катается... Новый маршрут домой с работы?!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Домой с работы

Сообщение 31 май 2013, 22:55

gregory писал(а): ... а пописать об интересном хочется... Можно сделать ТАК.

Хорошо сделал, тонко, глубоко, со вкусом.
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Re: Домой с работы

Сообщение 31 май 2013, 22:58

Morozov писал(а):Хорошо сделал, тонко, глубоко, со вкусом.

Спасибо :) Раз кому-то понравилось, значит всё было не зря!

---------- Добавлено через 5 минут 31 секунду -------------------------------------------------------
А это вчерашний трек. Та же цель - проехать там, где еще не был
[gpsies]<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=vrxwbxzrkutvfpup" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>[/gpsies]

За Рыбацким дороги вдоль обрыва нет. И, судя по всему, давно нет. А может никогда и не было.
В полях - мошки. Около очистных - вонь. Воинские части заброшены.
Существенно сократил маршрут, заехав в гости.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Домой с работы

Сообщение 16 июн 2013, 20:56

gregory писал(а):За Рыбацким дороги вдоль обрыва нет.

Как доехать до Мулякино по грунту ? и чтоб не сильно дальше чем по трассе ? Хочу с малой проехаться но ей рано по трассе ...
Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Re: Домой с работы

Сообщение 16 июн 2013, 21:05

никак, нет дороги по грунту, есть только до рыбацкого
Изображение
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Домой с работы

Сообщение 17 июн 2013, 11:27

nagual писал(а):
gregory писал(а):За Рыбацким дороги вдоль обрыва нет.

Как доехать до Мулякино по грунту ? и чтоб не сильно дальше чем по трассе ? Хочу с малой проехаться но ей рано по трассе ...

Через Черемушки - Глубокое и т.д.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14