В Мелитополь и обратно

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
В Мелитополь и обратно

Сообщение 18 июн 2012, 19:59

Уже не помню откуда я узнал, что рядом с Мелитополем , имеется каменная могила, очень интересный историко-геологический памятник!!! И зародилась идея съездить туда на велике (своим ходом). Узнав, что Alexxx родом из этого города, я начал выспрашивать , что да как. Alexxx сказал , что сам давно хочет съездить в родной город на велике, решили мы ехать вдвоём. Поездку спланировали на четыре дня, что-бы всё осмотреть, познакомится с Мелитопольскими велотоварищами( если получится) ,ну и отдохнуть перед обратной дорогой. Туда решили ехать не по основной трассе (которая идёт на крым), а по сёлам. По моей карте дорог, дороги то там есть :D :D :D , но то почём нам переодически приходилось ехать ...... дорогами может назвать только пьяный тракторист :D :D :D . Маршрут тут http://maps.google.com/maps?t=h&output=embed&q=http://www.gpsies.com/files/kmz/b/bffzxocwanwgaavi.kmz
Встретились мы на кирова в 4-30 , и покатили!!! Было довольно прохладно, за городом висел довольно плотный туман.
На выезде из гогрода встречаем рассвет.
Изображение
Лёха в тумане :D :D :D
Изображение
Туман был до Мангуша, в низинах было холодновато .
Алея героев в Мангуше.
Изображение
За Мангушем Alexxx хватает первый прокол (проволочка корда), пока он ставит запаску, я клею прокол .Следующая остановка в Стародубовке .
Изображение
Изображение
Изображение
Сьели по мороженому, затарились водой. Погода обещала быть очень жаркой , и к 8-00 солнышко уже начинало припекать.
Дорога с Захаровки на Берестовое, на моей бумажной карте, значится как автодорога с покрытием, каково же было наше удивление, когда мы обнаружили шлаковую дорогу (вместо асфальта) :o :o :o !!! От Захаровки до Берестового все 16км шлака, причём изрядно убитого тракторами, ( порадовал дорожный указатель :lol: Изображение )
Собственно начало шлаковой дороги
Изображение
А конец шлаковой дороги нас порадовал ещё больше , 2-3 км отличнейшей брусчатки *troll* , ж-па была довольна как ни аогда :D :D :D .
Изображение
Не обошли и меня стороной проколы, между Берестовым и Андреевкой , и опять проволока с корда!!!
Изображение
Пока я ставлю запаску Лёха фоткает.
Дорога в одну сторону
Изображение
Дорога в другую трону... прямая как стрела , без посадок, солнышко уже припекает!!! :(
Изображение
Пока ехали у меня чё-то звякало в подседельной сумке, и мешало мне спокойно крутить педали.
Набор шестигранников, развалился в хлам, еле собрали!!!
Изображение
Дальше дорога стала ещё интереснее, на карте указана просёлочная дорога, а на деле убитейшая грунтовка между полями, да ещё и сворачивает не там где надо (не верте картам!!!).
Дорога собственно .
Изображение
Повезло что встретили трактористов по дороге, подсказали как проехать на Радоловку.
Немного месных пейзажей!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Время перевалило за полдень , жара стояла неимоверная, :( , расход воды зашкаливал, приходилось каждые 10км поливати голову и футболки, что-бы набегающий поток охлаждал.
Радоловка ...... месные достопримечательности.
Изображение
Не достроенная церковь.
Изображение
Останавливаемся возле магазина на перекус и очередное обливание водой, месная интелегенция проводящая время за бутылочкой, не отходя далеко от магазина, начинает активно интересоватся кто мы и откуда. Когда мы сказали что едем из Мариуполя в Мелитополь, те что были потрезвее округлии глаза, остальные начали активно показывать на моей карте дорогу, в итоге вся эта братия сошлась на том что карта у меня г-но, так как они не нашли знакомых названий :lol: :lol: :lol:. Но в какую сторону ехать дальше мы у них всё таки узнали!!!
Одна из самых приятных дорог в пути, от Маковки, жара немного спадает, очень помогает тень от посадки , отсутствие машин и качество дороги.
Изображение
Останока в Анно-Опанлинка, захожу в магазин, на вопрос продавщицы " Ты что бежал" отвечаю "Еду на велосипеде, из Мариуполя в Мелитополь", она делает круглые глаза , даже вышла из магазина посмотреть на нас с Лёхой!!!!
Лёха обливается водой, то о чём я говорил, посчитать количество израсходованной воды, не представляется возможным!!!!!!!!!
Изображение
Не доезжая до Мелитополя буквально 10км Лёха хватает последний на сегодня прокол, ставим клеенную камеру , и доезжаем до Мелитополя.
Изображение
Изображение
Как итог: у меня 207км , 16 часов хода, около 40км грунтов, и не знаю сколько км убитого асфальта, практически полное отсутствие ветра , теней от посадок и испепеляющая жара, ещё то испытание для организма.
Первый день закончен!!! Продолжение следует ;)
Последний раз редактировалось ghost 18 июн 2012, 21:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 18 июн 2012, 20:22

ссылка на трек нерабочая, вставляй айфрейм!

пешы дальше!!!
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 18 июн 2012, 20:29

ghost писал(а):
Алея героев в Мангуше.
Изображение

А эту алейку, мой папа проектировал, :oops:
Мелитополь... знакомые места, ностальгия :)
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 18 июн 2012, 20:36

Ghost, поправь ссылку!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 18 июн 2012, 20:38

красавцы знаю что это такое и Андрюха тоже))))
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 18 июн 2012, 20:47

и с фоткой одной напутал.
а в целом - респект, ждем продолжения!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 18 июн 2012, 20:55

Пробуйте ссыску, у меня работает!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 18 июн 2012, 20:57

Оффтоп
ghost писал(а):Пробуйте ссыску, у меня работает!

Нет, ищи ниже на странице маршрута правильные ссылки!!!
Посмотри на неё, в ней нет уникальных идентификаторов!!! Ну кода для маршрута!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 18 июн 2012, 20:59

Ждем ! (продолжения)
А дорожка из Берестового в Захарьевку - еще та!!! :D :D :D
Прокатился на веле по ней в прошлом году - запомнилась. :D
По ссылке твой трек не открывается.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: В Мелитополь и обратно

Сообщение 19 июн 2012, 13:54

Мелитополь (день второй)
Проснулись мы на удивление рано, около 7-00, но ехать в такую рань ни куда не хотелось, легли досыпать дальше :oops: !!!
Окончательно проснувшись в 10-00, позавтракали и пошли приводить в порядок велики, после вчерашней поездки видон у них был ещё тот( всё с пыляке, цепь сухая как песок в пустыне ). Около 12-00 начали экскурсию по городу...... не большая церквушка не далеко от дома Alexxx`a
Изображение
Прикольное кресло на тротуаре, рядом с мебельным магазином (в качестве рекрамы наверное), удобное 8-)
Изображение
Парк в центре города
Изображение
Изображение
Изображение
Понравилась вот такая вот русалка, *thumbs_up*
Изображение
Изображение
Стелла , в честь 200-летия основания Мелитополя
Изображение
Лёгкий танк Т-70
Изображение
Братская могила с вечным огнём
Изображение
Изображение
Ну и бабочка в кадр пола ;)
Изображение
Площадь "Победы"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дом-крепость, жилище одного из месных богатеев!!!!
Изображение
Хорошо отреставрированный дом в старой части города *thumbs_up* (в живую ещё красивее).
Изображение
Город мне очень понравился ,тихий, спокойный, воздух чистый , пыли не много. Не смотря на то ,что нет крупных предприятий, по часному сектору очень много крутых особняков. Маршрутки в отличии от наших не летают как угорелые :o , а спокойно ездят ни куда не спеша. Да .... очень поразила месная вода, она очень мягкая, голова моется простым мылом и волосы после этого не торчат как проволока в разные стороны!!!! *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* . По пути посетили месный веломагазин, Alexxx прикупил себе пару камер и новые перчатки. Магазинчик больше похож большой контейнер :D :D :D , из велов там были COMANCHE и Author , остальных не помню ,но выбор не велик(может конечно у них не всё на виду).
Дальше мы покатили в село Мирное, где и находится каменная могила (по пути запечатлев пару небольших церквей)
Изображение
Изображение
Не далеко от каменной могилы на глаза попался такой стенд.
Изображение
Так и не поняли с Лёхой причём тут велосипедисты!!!! :?

И вот мы на месте
Изображение
Вежливая тётенька на входе нам сообщает что билет стоит 10грн. , а велосипеды нам прийдётся оставить не далеко от входа. Нас это немного огорчило, так как замков никто из нас взять не додумался :( . Тётенька сказала что-бы мы не переживали , она присмотрит за нашим транспортом (это меня не сильно успокоило, но делать было не чего :( )
Указ президента выбитый на камне!!!!
Изображение
Дальше много фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зачем на этот камешек ложат мелочь я не знаю :?
Изображение
Колёсико , наверное от древнего велика *troll* *troll* *troll*
Изображение
Изображение
Изображение
Все входа в гроты и пещеры , как оказалось засыпаны, причём специально, что-бы там не лазили всякие любопытные *troll*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это уже современная наскальная живопись :D :D :D
Изображение
Вдоволь на фотографировавшись мы пошли смотреть музей ( здание большоё, а помещение с экспонатами маленькое :? :? :? )
Изображение
. Фотографировать музейные экспонаты нам не разрешили, только пара общих фоток .
Изображение
Изображение
Но мы всё таки сделали пару фоток , в тихаря так сказать :oops:
Изображение
Изображение
Как нам сказали в музее , всё то что находится в ветринах - оригиналы, а рисунки на камнях - копии ....
Мне понравила каменная могила, жаль только гроты засыпали (было-бы еще интереснее!!!) *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
Дольше мы покатили в с. Нивопилиповка.
Вид каменной могилы со стороны дороги.
Изображение
Пару месных пейзажей.
Изображение
Изображение
Дальше было с. Терпенье, с родниками, купелью, и очень вкусной и холодной водой (после обливания такой водичкой , почувствовал прилив сил :D :D :D )
Изображение
Я не решился ,как Лёха занырнуть полностью, ограничился обливанием. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Был уже вечер и мы отправились в город, так как хотели успеть на футбол. По пути в какой-то придорожной кафешке , на глаза попалась вот такая собака *thumbs_up* (и не гавкает совсем :D )
Изображение
Памятник В. Высоцкому в Мелитополе.
Изображение
День выдался очень насыщенным и интересным , а завтрашний день обещает быть не менее интересным, так как договорились с месной велобратией прокатится к лиману!!!
Трек поездки должен быть тут http://maps.google.com/maps?t=h&output=embed&q=http://www.gpsies.com/files/kmz/s/sfjkknggnwauutep.kmz, если я опять чего не напутал!!! :oops:
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16