Помывка велосипеда.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Помывка велосипеда.

Сообщение 11 фев 2011, 10:56

Как моете велосипед?
Я вот только что понял что дома мыть его не вариант. Ибо приходится потом мыть и квартиру всю)
myowsu
 
Баллы репутации:

Re: Помывка велосипеда.

Сообщение 11 фев 2011, 11:30

На улице мою, беру ведро с водой, насыпаю туда порошка или шампуня или моющего средства и на улицу! Это в теплое время года.
А в холодное... Ну вы видели какой он грязный в коридоре стоит :) с него за неделю обсыпалось то, что смогло... остальное висит :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Помывка велосипеда.

Сообщение 11 фев 2011, 11:49

Ну у тебя тихий дворик, никому не мешаешь.. а я не представляю как у себя мыть) хотя сейчас вспомнил что там есть кран под домом, можно просто шлангу подключать и поливать. Надо будет осмотреться.
myowsu
 
Баллы репутации:

Re: Помывка велосипеда.

Сообщение 12 фев 2011, 03:39

Я на обычную пластиковую бутылку накручиваю распылитель и выставляю его в режим струи. Нажимая на курок каждый раз получаем тонкую мощную струю. Хорошо моет в труднодоступных местах
Изображение

Мою во дворе. Зимой мою между лесничных пролетов в подъезде. Планировка дома такая, что там хоть 4 велосипеда одновременно мой - никому не помешаешь
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Помывка велосипеда.

Сообщение 12 фев 2011, 18:33

Автомойка как бы решает.. макс до25грн за помывку
Аватар пользователя
Unknown
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 18:28
Баллы репутации: 0

Re: Помывка велосипеда.

Сообщение 15 мар 2011, 18:35

Из чайника. Есть у нас чайник, который для чая не годится (вода получается с неприятным привкусом). Я попробовал из него вел поливать теплой водой перед подъездом (на улице +5 было - самое то)... =)
binocular
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
06 мар 2011, 21:13
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts
Баллы репутации: 1

Re: Помывка велосипеда.

Сообщение 16 мар 2011, 08:24

особенно это полезно для краски, хоть во вредные советы добавляй.
myowsu
 
Баллы репутации:

Re: Помывка велосипеда.

Сообщение 16 мар 2011, 20:43

binocular писал(а):Из чайника. Есть у нас чайник, который для чая не годится (вода получается с неприятным привкусом). Я попробовал из него вел поливать теплой водой перед подъездом (на улице +5 было - самое то)... =)


myowsu писал(а):особенно это полезно для краски, хоть во вредные советы добавляй.


а в чём проблемма?;)) краска приобретает неприятный вкус?))
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Помывка велосипеда.

Сообщение 16 мар 2011, 20:53

перепад температуры, краска может потрескаться
myowsu
 
Баллы репутации:

Re: Помывка велосипеда.

Сообщение 16 мар 2011, 22:36

катал при -30 пару раз,один раз зимой при -10 провалился под лёд(это отдельная история)))... дома вел стоит около батареи...всё ок...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0