Байкджоринг - летний вид ездового спорта с собаками

Спортивные события Мариуполя, области, Украины, не относящиеся к велоспорту.

Сообщение 20 янв 2016, 11:38

Да им по кайфу с хозяином бегать. Я думаю, что ни один хозяин истязать не будет свою собаку
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Re:

Сообщение 20 янв 2016, 12:10

корсак писал(а):
Звягель писал(а):или там на Северный полюс сходить на собачьих упряжках, но это перебор.
:cry:


*thumbs_up*

ой, та ладно! :D все поняли о чём я))) про обезьян, собирающих кедровые шишки, давно не актуально, между прочим!

Re:
AtMatt писал(а):Да им по кайфу с хозяином бегать. Я думаю, что ни один хозяин истязать не будет свою собаку


А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Байкджоринг - летний вид ездового спорта с собаками

Сообщение 20 янв 2016, 14:23

Звягель писал(а):Как бы предполагается травмирование собак (различные растяжения; натирание кожи; сбивается поверхность лап; на собаку можно упасть, задеть железными частями). К тому же собаки зимних пород - лайки, маламуты, хаски, - переносят тяжёлые физические нагрузки летом (?!!; причём нашим летом, не зауральским-забайкальским-сахалинским).
А вот каникросс мне понравился. Толково придумано!


Чтобы избежать всего вышеперечисленного придумано специальное оборудование, которое позволяет избегать травм как у собаки, так и хозяина (специальные шлейки, обувь для собак, потяги, удочки для велосипеда, амортизаторы и т.д.). Но и тренировки с соревнованиями ведь никто не проводит в самую жару и погодные условия тоже учитываются. Вот грех сажать собаку на диван - это факт!!! Посмотрите до чего довели немецких овчарок? Это стала шоу порода, которая теперь используется не для работы, а для зарабатывания денег.

Кстати, если интересен Каникросс, то можно и им заниматься. В Мариуполе 02-03 апреля 2016 г. будет проходить Чемпионат Донецкой области по каникроссу. Участвовать могут все желающие, даже детки с 6 лет (у них короткая дистанция - 100 метров). К тому же порода собаки значения не имеет, беспородные питомцы тоже к соревнованиям допускаются.
Если кого-то реально заинтересуют летние виды спорта с собаками, то вносите предложения будем развивать. К тому же, если наберется хотя бы несколько участников, то осенью можно будет провести соревнования по байкджорингу, и даже попробовать успеть подать заявку и сделать их статусными через облспорткомитет!

Спортом с собаками у нас в городе занимается Донецкое областное отделение Всеукраинской Федерации кинологического спорта. Вот ссылка Вконтакте http://vk.com/public111944846. Скоро заработает сайт отделения.
doufcs
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
19 янв 2016, 21:23
Мой байк: Cannondale Trail 5
Баллы репутации: 0

Re: Байкджоринг - летний вид ездового спорта с собаками

Сообщение 04 фев 2016, 18:10

Байкджординг; это в первую очередь симбиоз собаки и владельца доведенный до совершенства , не сложно научить собаку тянуть или бежать, главное научиться управлять, понимать друг друга и вместе прокладывать наилучшую траекторию пути которая приведет Вас обоих к победе и успеху. Хороший опыт езды на велосипеде и спец оборудование практически исключает травмирование собаки , Я в принципе не понимаю с каких побуждений взялся этот флуд по поводу издевательства над собакой , для правильного физического и психического развития собаки просто необходимы регулярные нагрузки (как и человеку) . Не кто не говорит что тренироваться при +40c , Я лично прекращаю тренировку когда температура поднимается выше 20-22c , мы тренируемся вдоль водоема или реки , купание после тренировки для собаки как награда , по грунтовым трассам исключены какие либо стирания, сбивание поверхность лап , правельно подобранная и качественная амуниция исключает растяжение и ушибы для собак.

Если есть желание могу провести не большую экскурсию в эту дисциплину , (моя собака и амуниция,+ ваш велосипед и средства зашиты) только дождемся сухой погоды.

---------- Добавлено через 10 минут 2 секунды -------------------------------------------------------
Изображение

---------- Добавлено через 10 минут 59 секунд -------------------------------------------------------
Изображение

---------- Добавлено через 2 минуты 29 секунд -------------------------------------------------------
Изображение

---------- Добавлено через 3 минуты 26 секунд -------------------------------------------------------
Изображение
Последний раз редактировалось Limbo 04 фев 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Re: Байкджоринг - летний вид ездового спорта с собаками

Сообщение 04 фев 2016, 18:46

А если собаки увидят кошку?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Байкджоринг - летний вид ездового спорта с собаками

Сообщение 04 фев 2016, 19:12

fido писал(а):А если собаки увидят кошку?

*sorry* Ваша собака будет себя вести так как Вы ее воспитали , при правильном воспитании максимум проведет взглядом. ;) Выработанная(уставшая) в процессе тренировки собака теряет интерес к подобным объектам , отрабатывать этот момент тоже нужно чтоб не отвлекались на других участников ,но если верно поставлена мотивация то собака понимает что нет нечего важней пройти дистанцию, прийти к финишу (на котором хозяин будет взвизгивать от счастья и угащять вкусными шнягами) :D :D
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Сообщение 04 фев 2016, 22:30

Моя подруга катает так на приморском бульваре с хаски по кличке Кайот...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Байкджоринг - летний вид ездового спорта с собаками

Сообщение 05 фев 2016, 09:25

Romeo писал(а):Моя подруга катает так на приморском бульваре с хаски по кличке Кайот...
Я знаю Кайота , мы и многие другие владельцы ездовых пород, года четыре назад вместе познавали азы ездового спорта , мы приглашали Диму Шеремета из Харькова ,он давал нам основы , он сейчас вывел эту дисциплину на очень высокий уровень в Украине . Теперь каждый тренируется отдельно и по своим личным возможностям, взглядам и убеждением , мне не удобно в приморском парке по этому я катаю в полях на 23-ем. мкр. знаю тех кто катает в полях на Черемушках и в прим. парке
Но они катают не совсем байкджоринг или точней не только байкджоринг но и нарты , карты , каникросс и т. д.
У меня уже есть несколько своих трасс различной сложности и протяженности (в которые вносят свои коррективы то военные то лесорубы то владельцы полей и погода ) кому интересно пишите прокатимся .
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Пред.След.

Вернуться в Прочие спортивные события

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8