А поехали в Польшу !

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
А поехали в Польшу !

Сообщение 21 июл 2015, 11:02

:) Всем привет , уважаемые вело-маньяки , у меня есть давняя мечта прокрутить по ближнему зарубежью а именно *onbike* Польша-Чехия , воодушевленный этим viewtopic.php?f=38&t=3528 и многими другими отчетами; , мечтаю проделать нечто подобное , по этой причине ищу единомышленников.Цели и задачи или как Я себе это представляю; 1) Взять за основу чей то уже топтанный маршрут или на их основании коллегиально составить свой, до места старта приграничного города (выберем какой нибудь красивый Украинский нас.пункт) доедем поездом а от туда в перед. 2)Посмотреть эти странны , отдохнуть, путешествовать, на катать на велосипеде до тошноты и.т.д , 3) Проделать это путешествие за минимальные деньги ( бомж-тур)так называемый, ночлег и быт в основном палаточный но не исключаю и др.
Могу ошибаться но думаю группа должна быть не более 6-7 человек (был бы рад проехать с ребятами из группы с которой я возвращался с Бердянска viewtopic.php?f=36&t=3559 )
Все это я планирую на конец августа так как именно в этих числах у меня будет часть отпуска , все мероприятие планирую поместить в 10-12 дней ,все нюансы обсуждаемы . этот вело поход не простое испытание по крайне мере для меня...
обсуждаем.... :dance:
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Re: А поехали в Польшу !

Сообщение 21 июл 2015, 11:47

Эммм... а кто расскажет о шенгене и прочих необходимых вещах для поездки в Еврозону?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: А поехали в Польшу !

Сообщение 21 июл 2015, 11:53

Точна, чо и как граница? Что надо для этого?
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: А поехали в Польшу !

Сообщение 21 июл 2015, 12:00

gregory писал(а):Эммм... а кто расскажет о шенгене и прочих необходимых вещах для поездки в Еврозону?


отвез документы в консульство Франции,

подробнее о визе - https://sites.google.com/site/randonneu ... vo-francia
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: А поехали в Польшу !

Сообщение 21 июл 2015, 12:41

Немного позже подготовлю подробную инструкцию (с учетом личного опыта) , по подготовке необходимых документов .
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Re: А поехали в Польшу !

Сообщение 21 июл 2015, 12:42

По пересечению границы. Пеший переход только Шегени, где можно перейти с велом, на автомобильных нельзя. Дешевле пересекать на микроавтобусе или автобусе. Цена на автобус через границу около 200 грн, мы ехали на частнике до Кракова по 350. Машину искали через форум и блаблакар( но цену надо уточнять).
по визам. Удобней оформить бизнес- визу, брутто около 100 евро , первая на 20 дней втечение 2 мес.
но сейчас очереди в визовых центрах на несколько месяцев.
можно как. Herasim, напрямую через консула, что едете на соревнования, но должны быть доказательства в виде приглашения принимающей стороны, и что вы участники или команда, виза будет без консульского сбора- вообще бесплатно, но только на время проведения соревнований. По визам больше у anika можете спросить.
обратно мы ехали из Праги до Львова, сторговались по 30 евро, автобус 65, поезд больше 7000 грн
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: А поехали в Польшу !

Сообщение 21 июл 2015, 15:31

Спасибо большое за разъяснения ,
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Сообщение 21 июл 2015, 19:28

Если делать визу в визовых центрах нашего региона (Днепропетровск, Харьков), то очереди нет. С момента подачи заявку на очередь и до момента сдачи документов прошло неделя. И после подачи 10 дней ждал доки. О каких очередях вы говорите?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: А поехали в Польшу !

Сообщение 21 июл 2015, 19:38

Я о очереди во Львове и Луцке

---------- Добавлено через 24 минуты 2 секунды -------------------------------------------------------
и на когда сейчас записывают (ближайший день посещения визового центра)?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Сообщение 21 июл 2015, 20:17

Никто не поедет в визовый ценцентр в Луцке. Зачем? Узнать про ближайшую дату можно позвонив в колцентр до 22:00. Звонок безплатный
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14