ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 14 июл 2017, 16:52

Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 10 авг 2017, 16:53

Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 11 авг 2017, 21:20

Конструктивная критика принимается, admin? ;)
Разматываю, наконец, импровизированные бахилы.
Ну, что это! Ну, как это!
Костюм-непромакашка в 300+ гривен встанет. Григорий...
*facepalm*
...поломки...
Тут пусть скажут за меня ребята постарше. Но так беспечно отнестись к своему велосипеду.
Нельзя ехать на новом. И нельзя ехать на старом.
*onbike*
Хустский замок
Тут зачётно, согласен!
Мне Губковский напомнил Хуст)))
*thumbs_up*

Хозяин хостела... Хозяин веломагазина...
Где они? Вижу вашу группу. На фоне названий населённых пунктов. Хозяев не вижу.
:)
(а вот где действительно можно было всем вместе себя запечатлеть, так это на фоне разных церквей в Долгом).

В лесу играет музыка, жарят шашлыки. Рядом становится не хочется.
Почему?!
:-o
Пообщаться.
Вы же там за тридевять земель своих! Им интересно. Вам должно быть интересно априори.
Я, вот, на озере Песочном как-то заночевал в выходные. Да, тоже музыка гремит, шашлыки пахнут, компании пьют...
Но как же было чудесно с ними рядом)))
Потом после полуночи они стали с другим берегом перекрикиваться и музыку друг друг ставить)))
:D
Радостно же за людей, за молодость!)))
Опять же расспросы гасят некоторые свои сомнения в плане "чего я попёрся - сидел бы дома"! Тебя даже мотивируют, бывает! Что правильно решил и правильно поступаешь.
В итоге нашли неплохое место, относительно скрытое от глаз случайных прохожих.
*facepalm*

МУКАЧЕВО
Какую столовую?
Первым делом на Зелёный рынок за паприкой. Взяли бы себе по килограмму. И плавленными сырками.
*thumbs_up*
Не столовую надо было искать, а блюда венгерской кухни. Конечно же.
Лангош в "Анжелике".
Бограч чуть дальше по выезду на окружную к Берегово.
Кофе просто везде.
Тисточка в Домино.
Закопанный в пол Хардей-Дэвидсон в Трактире.
...
:cry:

Львов
Зачем он вам был нужен? Надо было сойти не доезжая. И докатить своим ходом к поезду домой.
:)

Теперь по фотографиям.
Это печально.
В погоне за качеством, ты теряешь передачу энергии и вдохновения.

И самое крайнее.
Куда делся наш админ с острой сатирой, матерными подколками и тонкой иронией?
Его Украли!
:cry:
*hat*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 11 авг 2017, 23:32

Собсна...
1. Костюм непромокашка? Со встроенными бахилами? Или контакты прих@#рить на сапоги болотные? Да фиолетово мне все это. Первые дни мне бахилы и в пень не встали. В тот день повелся на остатки пленки. Подумаешь - ноги мокрые. Высыхает при езде за час, два максимум. Курточка за полторашку, чтобы тушка не мерзла - и норм. А гидрокостюм для планктона офисного оставьте.
2. Людей фоткать? Ненавижу, б@#ть, людей! Но навык полезный, будем развивать, утопив ненависть в чем-то горючем. Но не персонажей, а случайных прохожих, пойманных на случайных эмоциях и т.д. Художественность вперде, х#ле... А вообще, чтобы людей фоткать, нужна прогулка, но не спортивный поход.
3. Знакомится с подбуханными местными гопарями? Чот какт ваще не хотелось. Тем более что большая часть группы из Днепра, и пусть не сепары, но на рiднiй мовi ваще не вывозят. Да нас бы там нашпиговали снегирями и к кресту прибили. Оно надо?
4. Была крутецкая столовая, но закончилась. А за пару часов до поезда искать/гуглить зачетные места чревато опозданиями. А вот в Хусте и бограч и все местные ништяки попробовали.
5. Фоткаться на фоне церквей? Серьезно? Группой??? Не то чтобы я атеист, скорей агностик, но для троллинга ПГМнутых пижже в пещерах фоткаться во славу сатаны! Серьезно. Многие у нас по Приазовью катали и половина фоток - церкви. ЗАЧЕМ? Номенклатурные строения без смысла и энергии. А на Западной Украине в каждом селе минимум две церкви разных религий. Го запилим тур по церквям? К пенсии, могёт, успеем...

Кароч. Я художник, я так вижу.

Такие дела. Удалю пост, как кореец с колбасой поступил, ибо нех@й читать лучи ненависти одмена непосвещенным пользователям :)))
Оффтоп
Кореец купил колбасу.
И кинул её в холодильник...
К хYям собачьим!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 12 авг 2017, 09:24

О! Полемика)))
Всё равно никто не пишет (не восторгается, не критикует), так что продолжу.
gregory писал(а):Собсна...
1. Костюм непромокашка? Со встроенными бахилами? Или контакты прих@#рить на сапоги болотные? Да фиолетово мне все это. Первые дни мне бахилы и в пень не встали. В тот день повелся на остатки пленки. Подумаешь - ноги мокрые. Высыхает при езде за час, два максимум. Курточка за полторашку, чтобы тушка не мерзла - и норм. А гидрокостюм для планктона офисного оставьте.

Здесь, скорее всего, я бы хотел уточнить в плане практики. Почему пищевая плёнка, а не целофановый костюмчик, бахилы.
Ответ не получил)))
gregory писал(а):2. Людей фоткать? Ненавижу, б@#ть, людей! Но навык полезный, будем развивать, утопив ненависть в чем-то горючем. Но не персонажей, а случайных прохожих, пойманных на случайных эмоциях и т.д. Художественность вперде, х#ле... А вообще, чтобы людей фоткать, нужна прогулка, но не спортивный поход.

В этом плане не согласен.
Хозяина хостела, хозяин веломастерской... Можно было сфотографировать на фоне хозяйства или за работой.
gregory писал(а):3. Знакомится с подбуханными местными гопарями? Чот какт ваще не хотелось. Тем более что большая часть группы из Днепра, и пусть не сепары, но на рiднiй мовi ваще не вывозят. Да нас бы там нашпиговали снегирями и к кресту прибили. Оно надо?

Та перестань)))
Тарас Григорович Чевченко общался по приезду в Украину в сёлах на русском. Тогда он больше вызывал интереса.
Почему горилы? Ну, выпимши. В чём проблема. В конце концов, вы работающие, отчисляющие налоги и 102 никто не отменял. Вы под защитой.
Там, на Закарпатье, нет мови))) :D
Вот и зря, что не общались. Послушали бы за крумпли, кильдерыци, шваблыкы и ваши бицигли))) :D
gregory писал(а):4. Была крутецкая столовая, но закончилась. А за пару часов до поезда искать/гуглить зачетные места чревато опозданиями. А вот в Хусте и бограч и все местные ништяки попробовали.

1. И как бограч? Не знаю, под соточку ли пробовал, но зачётное первое.
2. Почему не спытать у прохожего в Мукачево за лангош?
*thumbs_up*
gregory писал(а):5. Фоткаться на фоне церквей? Серьезно? Группой??? Не то чтобы я атеист, скорей агностик, но для троллинга ПГМнутых пижже в пещерах фоткаться во славу сатаны! Серьезно. Многие у нас по Приазовью катали и половина фоток - церкви. ЗАЧЕМ? Номенклатурные строения без смысла и энергии. А на Западной Украине в каждом селе минимум две церкви разных религий. Го запилим тур по церквям? К пенсии, могёт, успеем...

Но церкви оригинальные, согласись.
Я про архитектуру.
И что делать, если это самые основные и доступные в населённых пунктах объекты? Только довольствоваться)))
*thumbs_up*
Очень фотография понравилась. И другая - Львов вид сверху и сбоку.
gregory писал(а):Кароч. Я художник, я так вижу.

*yes*
И два вопроса ещё.
1. Почему, всё таки, не стали выходить перед Львовом? Хватило впечатлений? Просто интересно в плане планирования.
2. Не понял за ваши поиски поесть-поспать в интернете. Хм. То есть вы - как мне, как художнику, видится, - стоите в городе и минут 30...40 проводите ...в экранах девайсов, а не катите по улочкам, не рассматриваете здания, людей-блэт-людей?
:)
А есть ещё фотографии Мукачево? Можно зескнуть?
;)
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 12 авг 2017, 10:43

Звягель писал(а):А есть ещё фотографии Мукачево? Можно зескнуть?
;)

Вид на Мукачево
Изображение
Замок
Изображение
Изображение
Изображение
Ратуша
Изображение
Трубочист
Изображение
Бограч. Весчь! *thumbs_up*
Изображение
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 13 авг 2017, 17:08

Прочёл отчёт за один присест - не вижу поводов для критики: всё описано жизненно и увлекает, а предлагать свои варианты похода вместо обсуждения уже пройденного и описанного другими - дело такое же, как ходить в чужой монастырь со своим уставом, имхо не для этой темы, уж извините *sorry* Для себя сделал вывод, что в Карпаты буду ехать во второй половине лета, когда решу с кем и соберусь с духом :oops: Пы.Сы. Давно подумываю катнуть недельки на три *crazy*
Последний раз редактировалось Aries 21 дек 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 13 авг 2017, 18:48

Всегда можно сделать лучше. Всегда можно сфоткать больше. Всегда кто-то скажет, что можно было вот так. Но получается так, как получается. Это спортивный поход, интересный маршрут в сжатые сроки. Провести день в Мукачево, отказавшись от отрезка Торуньский перевал - Синевир? Так что ли? Да ни за что! Или ехать на 20 дней вместо 10? Тоже можно, но у меня в этом году 4 похода запланированно (3 уже есть) и это в полтора раза превышает лимит отпуска.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 13 авг 2017, 20:18

Aries писал(а):Прочёл отчёт за один присест - не вижу поводов для критики: всё описано жизненно и увлекает, а предлагать свои варианты похода вместо обсуждения уже пройденного и описанного другими - дело такое же, как ходить в чужой монастырь со своим уставом, имхо не для этой темы, уж извините *sorry*

Присест - это время задержки дыхания.
Я же читаю и перечитываю. Пытаюсь вникнуть.
Не всё описано жизненно. Только вторая часть. Самая лучшая! *thumbs_up*
gregory писал(а):Всегда можно сделать лучше. Всегда можно сфоткать больше. Всегда кто-то скажет, что можно было вот так. Но получается так, как получается. Это спортивный поход, интересный маршрут в сжатые сроки. Провести день в Мукачево, отказавшись от отрезка Торуньский перевал - Синевир? Так что ли? Да ни за что! Или ехать на 20 дней вместо 10? Тоже можно, но у меня в этом году 4 похода запланированно (3 уже есть) и это в полтора раза превышает лимит отпуска.

Блин. Григорий. Админ.
Я же не говорил, что неправильно. Я просил уточнить моменты, которые мне пригодятся.
Больше никто не интересуется.
Мне интересно.
*hat*
Ладно, парни, пока.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

Сообщение 18 авг 2017, 08:05

Тем временем подоспел отчет о поездке в Европу.
http://azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=313:luxembourg-1&catid=25:the-project&Itemid=76
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1