Покупка ЖД билетов.

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Покупка ЖД билетов.

Сообщение 17 май 2013, 12:43

Покупка билетов Волноваха-Симферополь с хорошими местами.
Укрзализныця хитрож.пая.
Билеты продают сразу только с начального пункта, потом, если остаются, по ходу поезда. После почти полной продажи билетов в вагоне прицепляется следущий вагон и поезд исчезает из системы при запросе билетов с Донецкой области в Крым.
Действия:
Отслеживание прицепления нового вагона на сайте http://booking.uz.gov.ua/ru/ (вводить данные Луганск-Симферополь и нужный поезд(их два)), после открытия нового вагона один человек бежит в кассу, второй (при отсутсвии инета у первого) заходит на сайт и начинает покупку билетов на понравившиеся места по маршруту Луганск-Волноваха до места, где идет запрос об оплате билетов карточкой и билеты автоматически резервируются на 15мин, и за в это время первый человек покупает в кассе появившиеся билеты Волноваха-Симферополь.
ПРОВЕРЕНО )))
PS касса возле перехода берет комиссию 12грн.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Покупка ЖД билетов.

Сообщение 17 май 2013, 13:15

Млят,как все сложно в этой стране...Легче сесть на велик в Марике и ехать своим ходом...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покупка ЖД билетов.

Сообщение 17 май 2013, 13:53

romanc писал(а):Покупка билетов Волноваха-Симферополь с хорошими местами.

За сколько дней до поезда покупали билет??? Подобная ситуация описана в Крымском отчете... Но там дано объяснение - почему у нас так получилось
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покупка ЖД билетов.

Сообщение 17 май 2013, 14:02

gregory писал(а):
romanc писал(а):Покупка билетов Волноваха-Симферополь с хорошими местами.

За сколько дней до поезда покупали билет??? Подобная ситуация описана в Крымском отчете... Но там дано объяснение - почему у нас так получилось

за 2 недели
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Покупка ЖД билетов.

Сообщение 17 май 2013, 14:13

Опишу нашу ситуацию:
За 45 дней до отправки поезда мы пытались купить билеты от Волновахи на 1 мая 0:41.
Нам сказали: билеты еще не продаются, приходите завтра!
Я уточнил: Стоп! Поезд же выезжает из Луганска 30 апреля!
Кассир посмотрела и сказала, что сможет продать билеты от Рутченково, откуда поезд отправляется в 23:58 (примерно), но еще 30 апреля!
Купили билеты из Рутченково, а сели в Волновахе! Всё было норм
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449


Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14