Арбузный поход на Сорочинскую ярмарку

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Арбузный поход на Сорочинскую ярмарку

Сообщение 13 окт 2017, 15:13

Итак пересилю свою лень и отпишусь таки о своём походе(сразу всё выложу,а потом уже буду дописывать).
Вещи собраны еще за день до выезда,встал я в 4 утра немного перекусил и уже в 5 часов при сереющем небе выехал в путь.Вот так выглядел вел в полном сборе готовым к началу похода
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

первая встреченная дикая живность
Оффтоп
Изображение

проехав еще с пару километров грунтовкой лопнул болт крепления багажника к раме
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

подъехал поближе к Мелитополю и этим закончился первый день:проехано за день 162 км из которых около 20 км грунтов спать лёг в 21-00
Оффтоп
Изображение

с утра увиденные вентиляторы ВЭС смотрятся еще красивее,выехал с ночлега в 7 утра,ветер скрипел и шуршал ночью, чем не дал выспатся
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

дорога хоть и получше наших,но ямы кое-где попадались не давая терять внимание при рассматривании природы,так я и добрался до Мелитополя,проехав через центр не нашел ничего для интересного кроме памятника танкистам на танке Т-70
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение

дальше мой путь лежал в Херсон, вдоль оросительных каналов херсонской области,вдоль которых были поля:арбузов,лука,кукурузы,перца,подсолнуха который только начинал раскрыватся и желтел по обоим сторонам дороги(хотя у нас в это же время уже на всех полях такие же подсолнухи уже были как высушенные головы аборигенов какого-нибудь малазийского или индонезийского забытого острова)и какой-то культуры похожей на фасоль,за день проехав 184 км долго искал место для ночлега,нашел его только по темноте,в 21-10,ветер стих так что был вариант нормально выспатся за прошлую ночь,до Херсона оставалось менее 100км
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Встал как обычно около 6 утра,выехал уже около 7 утра,следующий пункт моего похода был Олешковские пески находящиеся около Херсона,посмотрев по прогнозу что после обеда намечается дождь было решено заночевать в данном уголке Украины,проехав всего лишь 55км,"подгоревшие" ноги,нос и щеки стали печь,ночью невдалеке видимо военные тренировались т.к. были слышны очереди из крупных пулеметов и взрывы с примерно одинаковыми промежутками между ними,палатка еще с обеда была поставлена на возвышении и накрыта целофаном от дождя в ожидании которого был встречен какойто жук,который двигая своим задом под крыльями издавал треск и очень громкое шуршание,прошелся около обеда по Олешковским пескам увидел только что и смотреть-то не на что,ельник переходящий в низкорослые кустарники расположенные на небольших песочных барханчиках и везде следы движения джипов оборудованных для езды по бездорожью,с 13 до 15 подремал немного на солнышке,потом нашли тучи загнавшие меня в палатку,а после 18 и пошел дождь под который я благополучно и заснул просыпаясь ночью под описанные выше учения военных
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

15 августа Аналогично выехал в 7 утра под гром со стороны Каховки старался проскочить подальше до дождя или грозы около 8-20 догнал дождь в районе Челбурды,но шел он недолго,всего минут 20 и уже к 12 дня я заехал в Херсон,дороги хоть и с ямами но намного получше наших,к 13-30 уже выехал из Херсона в сторону Николаева и к 17 часам по отличной трассе доехал до него,выехав далее еле нашел место для ночлега поэтому проехал до 22-30 пока нашел нормальное место и в этот день сделал 172км
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


16 августа спалось не очень хорошо,встал в 5 утра потихоньку собрался и выехал уже в 6-30 дорога на Кривой Рог ОЧЕНЬ хреновая,позже посмотрев в интернете узнал что она входит в топ-10 худших дорог Украины на объездной дороге Баштанки нашел дешевую кафешку где и пообедал,далее дорога от Баштанки до Нового Буга
полный ---[CENSORED]---,доехал до Казанки где были встречены первые велотуристы,пара из Кривого Рога едущая в Николаев на водопады,по планам у них было 50-80км в день делать,я в этот день сделал 113км,остановился у ставка,поужинал кашей с чаем на костре,в 21-30 уже лег спать
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


с утра простирнулся в близлежащем ставке,велоперчатка разлезлась практически наухналь,выехал почти в 9 утра,надо запомнить на будущее никогда не заезжать в Кривой рог со стороны Николаева(очень хреновая дорога) и никогда его вдоль не проезжать(60 км плохой дороги по холмам)спать лег только около 21-00 еле еле выехав из города,за день проехал около 103км
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Встал в 5-30,повалялся в спальном мешке до 6-30 доел вчерашний арбузик,случайно лопнувший в бауле,рядом с палаткой обнаружил интересного паучка примерно 5х3 см черный с желтыми или салатневыми полосками,сфотографировать не удалось,т.к.фотик никак не захотел на нем фокусироваться,за день интересного было: перекресток 3 сёл;за день проехал по территории 3 областей:Днепропетровской,Кировоградской и Полтавской,на ночь получилось попасть в Кременчуг и пришлось остановится в парке в 21-00 за день проехав 130км
Оффтоп
]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


встал как обычно в 5-30,в самое холодное утро из всего похода,полчаса трясло и не мог привыкнуть к температуре,дорога была отличной 70-80км,но встречный ветер и частые резкие и затяжные подьемы не дали нормально проехать подальше,итого за день проехал 112 км,встретил 3 группы шоссеров тренирующихся,подъехал под саму Полтаву в полседьмого вечера,до финиша осталось около 100 км которые надо проехать за 2 дня,опять сломался болт крепления багажника со стороны тормоза,поставил болт на 5 с шайбами и гайками,посчитал что дорога назад по прямой будет около 450км,на ужин расположился и была замечена небольная неприятность,в гречку рассыпалась соль и даже после переборки и проваривания оказалась очень сильно пересоленной и пришлось поужинать просто сгущенкой.
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


20 августа.Т.к.на ночь я остановился в в небольшом леске,с утра вокруг палатки были замечены упитанные и красивые белки чтото фыркающие в мою сторону,через некоторое время я им стал неинтересен и они убежали играть в кроне деревьев с птицами,за день проехано было 61 км,на завтра осталось примерно такое же расстояние,по Полтаве все начиная от детей лет 12 и заканчивая "алкашами"(те что были мною замечены) ездили на "кубиках","спешах" и "джайнтах".Проезжая по Полтаве заметил что в этот же день проходил футбольный матч между Ворской полтавкой и нашим мариупольским Металлургом.Попал на укрепления времен битвы со шведами,довольно интересные строения.Диканька очень красивый городок есть парк засаженный сиренью(несколькими сотнями видов) в старину каким-то паном для своей дочери,вот бы побывать здесь весной во время ее цветения"

Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


встал в 5-30 но выехал к 8-30 проехал за день 53 км,доехал до ярмарки,покатался по селу,поставил палатку рядом с торговцами с ярмарки,познакомились,нормальные люди,интересные,часть из них из соседних городков/сел были даже из Крыма,итого проехано к ярмарке 1091 км,лег спать около 23-00,дальше оставлю фото с самой ярмарки,встретил на ней Надю Савченко,и в следующий день съемочную группу "ревизора"
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


24 августа около 10 утра выехал в обратную дорогу,встречая по дороге нефтяные вышки,солнечная погода с ветром в спину стала периодически сменяться небольшим дождем с которым мы гонялись до самого вечера,спать я лег в 21-00 проехав за день 152км

за второй день проехал 137 км погода была уже более приветливой если не считать встречного ветра

на третий день приближаясь к Запорожью стали попадаться велосипедисты и мотоциклисты-туристы(обвешавшие свои мотоциклы ,похожие на харлеи,баулами )за день их было встречено около десятка,начиная с запорожья стали машины сигналить приветственно,машут руками,здороваются,в предыдущие дни и в других областях такое бывало крайне редко,за день было проехано 161 км еле-еле в полдесятого вечера нашел место где остановиться,в посадке рядом с железной дорогой недалеко от Пологов.

ну и на четвертый день рванув из последних сил часам к 5-пол 6вечера прибыл домой проехав за последний день около 130 км
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alakeyl 24 май 2018, 19:49, всего редактировалось 13 раз(а).
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Арбузный поход на Сорочинскую ярмарку

Сообщение 13 окт 2017, 15:50

На одном из фото заметил, вроде как, Надежду Савченко... ;)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Арбузный поход на Сорочинскую ярмарку

Сообщение 13 окт 2017, 17:18

amir писал(а):На одном из фото заметил, вроде как, Надежду Савченко... ;)

Спалился Лёха - типа в поход ездил, а на самом то деле надежду искал :lol: и по ходу нашёл *crazy* Изображение
Молодец, отлично начал - допиши теперь текст и будет потрясный отчёт *thumbs_up* ждём рассказ *friends*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Арбузный поход на Сорочинскую ярмарку

Сообщение 13 окт 2017, 17:22

А описание где ??? Было-бы интересно почитать подробности !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Арбузный поход на Сорочинскую ярмарку

Сообщение 13 окт 2017, 19:36

Советую на будущее не вываливать столько фоток - максимум 30 самых ярких, допустим в Мелике, Херсоне,Сорочинске и т.д. Не каждый способен дойти до конца *troll* РЕально ,много времени на просмотр уйдёт. И описание к этим 20-30 фото. От Веталь в Италию ехал по 5-10 фото в каждой стране *thumbs_up*
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Re: Арбузный поход на Сорочинскую ярмарку

Сообщение 13 окт 2017, 20:16

Леха что в ингресс поиграть решил?
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Арбузный поход на Сорочинскую ярмарку

Сообщение 14 окт 2017, 06:13

Dimon_light писал(а):Советую на будущее не вываливать столько фоток - максимум 30 самых ярких, допустим в Мелике, Херсоне,Сорочинске и т.д. Не каждый способен дойти до конца *troll* РЕально ,много времени на просмотр уйдёт. И описание к этим 20-30 фото. От Веталь в Италию ехал по 5-10 фото в каждой стране *thumbs_up*

у него фотика не было,да и скорость у него не та чтоб фоткать=)))

---------- Добавлено через 1 минуту 21 секунду -------------------------------------------------------
cannondale писал(а):Леха что в ингресс поиграть решил?

зашел просто посмотреть,что оно такое.

---------- Добавлено через 2 минуты 35 секунд -------------------------------------------------------
ghost писал(а):А описание где ??? Было-бы интересно почитать подробности !!!

Alakeyl писал(а):(сразу всё выложу,а потом уже буду дописывать).

я пока выложил 3 часа прошло,хостинги максимум 20 фоток за раз обрабатывали
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Арбузный поход на Сорочинскую ярмарку

Сообщение 24 май 2018, 19:55

ghost писал(а):А описание где ??? Было-бы интересно почитать подробности !!!

встретил,в живую она намного"жирнее" около 110кг,ходит с 2 охранниками,водили ее по различным выставкам типа:смотрите какая у нас сеялка,и тут же щелкают на фотики для дальнейшей рекламы то сеялок,то комбайнов то еще какой-то техники
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Арбузный поход на Сорочинскую ярмарку

Сообщение 25 май 2018, 18:00

Лёха! Молодец - отличный отчёт сделал! Приятно было видеть знакомые места и те, куда доехать не удалось :cry:
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152


Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1