Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 25 сен 2017, 07:16

Александра, доброго времени суток. Мое мнение.... Для начала было бы не полохо сделать велодорожку на набережной. Соединить два района. Тем более там есть возможность это сделать. А потом уже, мы все там прокатимся и будем высказывать свое мнение.
Под заводом по набережной ездит оооочень много велосипедистов. Трафик там довольно большой и опасный для велосипедистов.
Со стороны реки, есть возможность тот тротуарчик сделать вело-дорожкой. Людей там ходит мало пешком, но ходят. Это, я считаю, должно быть самой первой, именно "велодорожкой".
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re:

Сообщение 25 сен 2017, 07:55

gregory писал(а):Ну почему бесполезная? Хотите совета?
Изображение

Я бы даже сказал вот так это будет:
Изображение
Изображение
и так же с машинами,если сделают у бордюра проезжей части
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 25 сен 2017, 08:01

UcrusPazzo писал(а):Александра, доброго времени суток. Мое мнение.... Для начала было бы не полохо сделать велодорожку на набережной. Соединить два района. Тем более там есть возможность это сделать. А потом уже, мы все там прокатимся и будем высказывать свое мнение.
Под заводом по набережной ездит оооочень много велосипедистов. Трафик там довольно большой и опасный для велосипедистов.
Со стороны реки, есть возможность тот тротуарчик сделать вело-дорожкой. Людей там ходит мало пешком, но ходят. Это, я считаю, должно быть самой первой, именно "велодорожкой".

100% согласен...Самое опасное место в городе.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 25 сен 2017, 13:51

Александра,и вы все ребята-не хочу показаться глубоко наивным,но.....
Посмотрите на убитые городские дороги,в центре нет дорог,а вы о об отдельном строительстве ВЕЛОДОРОЖЕК?????
СтарДед
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
06 июл 2015, 08:51
Откуда: Мариуполь!
Мой байк: Avanti(kross-country)
Баллы репутации: 5

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 25 сен 2017, 14:18

:D Ведь в скором все пересядут на велосипеды!)))))) *onbike*.
Bergamont
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован:
23 фев 2017, 13:00
Откуда: Мариуполь.Черемушки
Мой байк: Cube Peloton Race
Баллы репутации: 12

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 25 сен 2017, 14:22

СтарДед писал(а):Александра,и вы все ребята-не хочу показаться глубоко наивным,но.....
Посмотрите на убитые городские дороги,в центре нет дорог,а вы о об отдельном строительстве ВЕЛОДОРОЖЕК?????

После децентрализации городские бюджеты начали оставлять у себя много денег. Настолько много, что благодаря всяким proZorro их очень сложно попилить. Поэтому деньги начали вкладывать. И самый удобный их распил - дороги. Заметил, что во многих городах и сёлах начали неплохо так эти дороги восстанавливать. И даже у нас в Мариуполе начался процесс восстановления дорог, аллей, лавочек. Но пока власти не готовый уйти от старых схем и внедрять что-то новое. Поэтому проекты с велодорожками существуют и разрабатываются, а внедрять их не спешат
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 25 сен 2017, 14:25

запретить движение автомобилей по Набережной, открыть пункт проката фитнес-великов, как во Львове, на центральных проходных и 6 участке, остановить цеха, воняющие на Набережную- будет Мариуполь- город велосипедистов)))))
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 25 сен 2017, 14:35

Bergamont писал(а)::D Ведь в скором все пересядут на велосипеды!)))))) *onbike*.

Где-то всплакнул один Илон Маск
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 25 сен 2017, 22:00

Спасибо все за ответы! Владеет ли кто -то информацией относительного того, сколько раньше принимало человек в велозаездах а сколько в этом году. Есть точные цифры по годам? спасибо!
elen1809
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
24 сен 2017, 10:24
Мой байк: классика
Баллы репутации: 2

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 25 сен 2017, 22:23

В каких велозаездах? Если речь идет о городских велодорожках, то тут не важно сколько было в городе велосипедных мероприятий и сколько человек участвовало в каждом из них. Велодорожки - это способ облегчить жизнь велосипедистам, которые ездят на работу, по делам или просто катаются. Когда строят тротуары не спрашивают же сколько людей участвовало в митинге, правильно?

В Киеве, например, ежегодно (а может и несколько раз в году) волонтерами проводится акция по подсчету велосипедистов в определенное время дня в течении часа в нескольких точках города. Точки города подобраны таким образом, чтобы максимально раскрыть различные типы дорог, перекрестки, и т.д. и посмотреть, какие hgenb выбирают велосипедисты.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17