17 сентября 2011 г. DONBASS BIKE FEST в г. Горловка

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
17 сентября 2011 г. DONBASS BIKE FEST в г. Горловка

Сообщение 05 сен 2011, 23:09

17 сентября 2011 года в г. Горловка пройдет
I Межрегиональный фестиваль велокультуры DONBASS BIKE FEST!

ПРОГРАММА ВЕЛОФЕСТИВАЛЯ

10:00 Сбор велосипедистов на площади им. Ленина, формирование колонны

11:00 Начало движения велопарада по маршруту пл. Ленина – пр. Победы – пл. Победы – ул. Комсомольская – ул. Ленина – парк Горького.

С 11:30 начинает работу парк ВЕЛОРАЗВЛЕЧЕНИЙ в ПКиО им. Горького

11:30 регистрация участников соревнований
12.00 Старт велогонки "XC Donbass Race" на кубок городского главы
Старт велосипедного Х-трим Квеста
Старт соревнований на скорость Drag Racing
Старт велосоревнований по фигурному вождению велосипеда
Начало работы детской развлекательной программы
Начало работы информационного пункта

16:00 Начало праздничной развлекательной программы – конкурсы, концертная программа, награждения победителей соревнований
18:00 Дискотека
20.00 Закрытие фестиваля

Цель проекта - содействовать дальнейшему развитию велодвижения г. Горловки и Донецкого региона, популяризации велосипеда как экологически чистого вида транспорта и эффективного средства повышения роли физической культуры и спорта в гармоничном развитии личности.

Предварительная регистрация по тел. 099 924 96 03 (Карина) e-mail - donbassbike@gmail.com, либо в даной теме

Проект является молодежной некоммерческой инициативой. Участие во всех соревнованиях бесплатное!

Проект проводится в рамках программы «Мастерская гражданской активности» при поддержке КП "Парк культуры и отдыха им. Горького", Международного фонда помощи и дружбы, Коллегиума им. Теодора Гойсса, ДOO «Альянс», Украинской сети образования взрослых и развития инноваций, Ассоциации горловской громады "Возроджения и развития", Благотворительного фонда "Возроджения и развития", Детской экологической ассоциации «Зелена країна», ДОМОО «Noeticos», Горловского «Велобратства», ЧП «Коллегия», Завода минеральных вод «Золотой Колодец», Горловского медиа портала 0624.com.ua, АДИ, «Terra-line»

Проект реализуется при поддержке мэра г. Горловка Клеп Евгения Викторовича


ПОЛОЖЕНИЕ О ГОНКЕ

Оффтоп
1. Общие положения.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Организаторами.
XC « Donbass Race» относится к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри и гонкам на выносливость. Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, повышение спортивного мастерства, выносливости и техники, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов, дружеское общение и обмен опытом.

2. Финансирование мероприятия

Финансирование мероприятия обеспечивается за счет средств Организаторов и средств спонсоров.

3. Место и сроки проведения

Гонка состоится 17 сентября 2011 года в парке Культуры и отдыха им. Горького (г.Горловка)

Координаты точки старта:
Место старта на wikimapia:

4. Допуск к участию

4.1. К гонке допускаются лица возрастом 16 лет и старше на велосипедах с колесами 26, 28, 29 дюймов, имеющих исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности.
Гонщики до 16 лет допускаются к участию только с письменного согласия родителей и их присутствия на старте на протяжении всей гонки.
НАЛИЧИЕ ЗАСТЕГНУТОГО ШЛЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНО. Возможна выдача шлемов на время гонки.
4.2. Каждый велогонщик несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.
4.3. К старту гонщики допускаются при наличии паспорта.
4.4. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам.
4.5. Организаторы вправе перевести гонщика в другую категорию или не допустить к старту без объяснения причин.

5. Программа соревнований

регистрация: 11.00-11.30
показ трасс: с 11.30
старт категорий «Спорт» 12:00
старт категорий «Мужчины-любители» и «Девушки-любители»: 13:00 (категории разделяют 2 минуты)
старт категорий «Дети» 14:30
финиш: 15.30
награждение: 16.00

6. Трасса

6.1. Трасса для категорий “Спорт” имеет длину ? км
Трасса для категорий “Мужчины-любители” и “Девушки-любители” имеет длину ? км.
Трасса для категорий “Дети” имеет длину ? км

6.2. Дистанция
Спортсмены - 8 кругов по 2500м, примерное время прохождения 50-52 мин.
Любители- 7 кругов по 2500м, примерное время прохождения 45мин.
Женщины- 5 кругов по 2500м. примерное время прохождения 30-35мин.

7. Категории участников:
Спорт
Любители
Девушки

8. Заявки

Предварительная регистрация на участие в мероприятии осуществляется
Предварительная регистрация закрывается в четверг, 14 сентября в 22.00


9. Стоимость участия

Участие в гонке для всех категорий участников бесплатное

Участники получают:
- питьевую воду на старте
- мед. помощь
- техническую помощь (настройка велосипеда).

10. Порядок прохождения дистанции

10.1. Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков, организаторов соревнований и помощников. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении.
10.2. Допускается ремонт и замена велосипеда (при условии переноса номера на новый велосипед) и отдельных его частей. Гонщики имеют право получать техническую помощь от любых лиц, а также на стартовом техпункте.

10.3. Номера гонщиков
Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.

10.4."Срезка".
"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка.

10.5. Лидирование (следование “на колесе”).
Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.

10.6. Преимущество движения.
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

10.7. «Круговые».
После преодоления лидером гонки установленного количества кругов все последующие участники заканчивают текущий круг и финишируют.
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув “обхожу справа” или “обхожу слева”. Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

10.8. Позиционная борьба.
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.

10.9. Вода и питание.
Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.


10.10. Спортивное поведение.

Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.

11. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.

12. Награждение
Участники, занявшие с 1 по 5место в каждой категории, награждаются памятными дипломами.

Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются медалями и ценными призами от спонсоров мероприятия. Победители категорий (1 место) награждаются кубками.
Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования.



Мы Вконтакте http://vkontakte.ru/event29887214

По всем вопросам обращаться по тел. 099 924 96 03 (Карина)
Жизнь прекрасна!
Аватар пользователя
Малинка
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
22 мар 2011, 19:00
Откуда: Горловка
Баллы репутации: 0

Re: 17 сентября 2011 г. DONBASS BIKE FEST в г. Горловка

Сообщение 06 сен 2011, 08:08

от блин 17 в ночь на работу=(а так можно было б поехать.
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: 17 сентября 2011 г. DONBASS BIKE FEST в г. Горловка

Сообщение 06 сен 2011, 16:46

Да они все сговорились.....что 10 что 17 блин....то НИхрена, то ДОхрена.....аш обидно...
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: 17 сентября 2011 г. DONBASS BIKE FEST в г. Горловка

Сообщение 06 сен 2011, 21:24

ну а мы будем в это время готовить нашу гонку... ;)
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: 17 сентября 2011 г. DONBASS BIKE FEST в г. Горловка

Сообщение 07 сен 2011, 09:45

Приезжайте к нам 17 сентября, сделаете рекламу своей гонке )) Передайте нам свои афиши - мы распространим по городу))
Жизнь прекрасна!
Аватар пользователя
Малинка
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
22 мар 2011, 19:00
Откуда: Горловка
Баллы репутации: 0

Re: 17 сентября 2011 г. DONBASS BIKE FEST в г. Горловка

Сообщение 10 сен 2011, 22:33

Ребят, кто решиться поехать - не поленитесь, возьмите у Григория пару-тройку плакатов о нашей гонке ;) ;) ;)
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: 17 сентября 2011 г. DONBASS BIKE FEST в г. Горловка

Сообщение 11 сен 2011, 08:17

Блин 17 тоже не получится у меня поехать=(в ночь на работу
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: 17 сентября 2011 г. DONBASS BIKE FEST в г. Горловка

Сообщение 11 сен 2011, 13:54

Alakeyl писал(а):от блин 17 в ночь на работу=(а так можно было б поехать.


Alakeyl писал(а):Блин 17 тоже не получится у меня поехать=(в ночь на работу


а 17 сможешь? или тоже в ночь на работу?
Аватар пользователя
MaxGT
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 00:28
Мой байк: GT avalanche 3.0 Full Frame
Баллы репутации: 3

Re: 17 сентября 2011 г. DONBASS BIKE FEST в г. Горловка

Сообщение 11 сен 2011, 14:35

ну если успею к 17-30 вернутся в город то я бы поехал
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: 17 сентября 2011 г. DONBASS BIKE FEST в г. Горловка

Сообщение 12 сен 2011, 21:06

Тоже поехать хочется, и посмотреть, и поучаствовать, только бы попутчиков найти *onbike*
Curly писал(а):Ребят, кто решиться поехать - не поленитесь, возьмите у Григория пару-тройку плакатов о нашей гонке

Если все-таки надумаю, обязательно возьму ;)
2221 км - - - - - > 0983640041
Аватар пользователя
Roberta
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
06 апр 2011, 14:19
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 201

След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18