Электровелосепедисты тоже люди))))

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Электровелосепедисты тоже люди))))

Сообщение 17 окт 2016, 11:10

Был я обычным велосепедистом,всю свою сознательную жизнь кручу педали,мне нравится)))Кручу с 12 лет,даже годик прозанимался велоспортом)))
И вот давеча приобрел злектронабор на велик,и мир перевернулся-так же и кручу педали,как и крутил...но ощущение полета причем постоянного присуствует!!!
Кручу(а можно и не крутить)))) педали,и чуток помогаю мотором,скорость средняя 35 и всек равно,против ветра в горку,и никакой усталости-мне уже 56...вроде бы и немного..но увы....Отнеситесь к теме серьезно и без флуда пож....
Вопрос к старожилам сайта,активу-можно с вами посещать все ваши мероприятия,в Бердянск я кстати осилил..только туда к сожалению,может меня кто и помнит))))Возле костра с пловом я был самым главным))))
СтарДед
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
06 июл 2015, 08:51
Откуда: Мариуполь!
Мой байк: Avanti(kross-country)
Баллы репутации: 5

Сообщение 17 окт 2016, 12:01

позавчера видел двух пацанов на Кирова на электроашанах с примотанными скотчем аккумами объемом литров 10. главное, трезво соотносить качество велосипеда и мощность двигателя.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Электровелосепедисты тоже люди))))

Сообщение 17 окт 2016, 19:50

У меня все красиво,немного вес напрягает,акк свинцово-никилевые-общий вес вела 34кг,мощность мотора 500 ваттНапряжение 48V Без ограничителя скорости,по прямой и без ветра разогнал до 48км...люди оглядывались,а обгоняющие машины смотрели с удивлением!!!
Проверял на всех режимах...чисто на акк хватает на 26км,с активным педалированием проехал 57км..можно было и еще,но не хотел садить акк в хлам!!
СтарДед
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
06 июл 2015, 08:51
Откуда: Мариуполь!
Мой байк: Avanti(kross-country)
Баллы репутации: 5

Сообщение 18 окт 2016, 01:41

Тема е-байк очень популярна в европе...Зачастую это двигатели 250-350 ватт и на них не катают как у нас на мопедах а они помогают крутить педали...Аккумулчторы иногда скрыты в раму или вставляются под багажник...Есть как велики для туризма -сити-треккинга так и крутые подвесы для жесткой катачки...Тема интересная -но качественная реализация стоит ололо немало денег...

---------- Добавлено через 4 минуты 21 секунду -------------------------------------------------------
Думаю идеальный вариант для людей в возрасте либо с проблемами по здоровью когда катать хочется но возможности физические ограничены...Респектую топикстартеру за создание темы...
Иногда неплохие е-байки проскакивают на олх...
Немного изучив эту тему ранее понял что запаса хода у европейских е-байков хватает около плюс минус 150 км в режиме "помощи" и они не так уж и тяжелы-какойто велик с планетаркой и електорколесом,крыльями и багажниками и аккумом под багажником весил что то около 20 кило...Вполне себе вариант...

---------- Добавлено через 10 минут 26 секунд -------------------------------------------------------
Ну и главный ответ на вопрос Ваш-конечно посещайте мероприятия!Я уверен что никто из ребят не скажет нет...наоборот-что то новое это всегда здорово и интересно!Добро пожаловать!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 18 окт 2016, 04:25

В Европе запрещены электровелосипеды у которых мотор включается без кручения педалей. Можно только Pedal assist.
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re:

Сообщение 18 окт 2016, 04:33

AtMatt писал(а):В Европе запрещены электровелосипеды у которых мотор включается без кручения педалей. Можно только Pedal assist.

________________________________________________________________________________________________________
Ну мы тока идем в Европу,т.ч. простительно нам!!! *megadrink*
СтарДед
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
06 июл 2015, 08:51
Откуда: Мариуполь!
Мой байк: Avanti(kross-country)
Баллы репутации: 5

Re: Электровелосепедисты тоже люди))))

Сообщение 18 окт 2016, 09:24

Вопрос по мероприятиям только в дистанции. Если маршрут под 100 км, то электровел полпути тащить ногами придется.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Электровелосепедисты тоже люди))))

Сообщение 20 окт 2016, 19:55

gregory писал(а):Вопрос по мероприятиям только в дистанции. Если маршрут под 100 км, то электровел полпути тащить ногами придется.

Да вы правы...Литиевый акк намного легче,и мобильнее свинцовых..на литиевых 100км я потянул бы с активным педалированием,в эконом режиме-(подразумевает вкл.мотор только в экстренной ситуациА именно при подеме и встречном ветре)Свинцовые они больше тяговые-вот так как то *onbike*
Кстати...а в простом режиме без мотора(акк сел)педалировать и не так тяжело,я ожидал худшего,тяжеловато,но ненамного!!! *ears*
СтарДед
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
06 июл 2015, 08:51
Откуда: Мариуполь!
Мой байк: Avanti(kross-country)
Баллы репутации: 5


Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11