АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Дарья Дудка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
30 мар 2016, 21:59
Мой байк: Giant
Баллы репутации: 0

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 30 мар 2016, 23:59

5915
Изображение

---------- Добавлено через 11 часов 36 минут 48 секунд -------------------------------------------------------
Осталось два ламинированных двусторонних флаера (делал за свои: 5 грн/шт.)

Изображение
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 01 апр 2016, 19:48

О, ты тоже для галочки 5 км покатал?

Моя тема здесь viewtopic.php?f=40&p=106987#p106987
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 01 апр 2016, 20:47

37 км...
Изображение

---------- Добавлено через 21 час 21 минуту 38 секунд -------------------------------------------------------
это просто пипец :-o участник акции :D
https://www.instagram.com/santaerik/
Последний раз редактировалось cannondale 03 апр 2016, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 02 апр 2016, 22:35

Фу пипец....!!!! *buee*
Аватар пользователя
Gazonn
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
31 авг 2012, 13:38
Откуда: Ильичевский р-н
Мой байк: Trek 4300
Баллы репутации: 0

Сообщение 03 апр 2016, 08:08

Истенный европеец.
Ненависть водителя к велосипедисту - прямо пропорциональна длине пробки в которую он попал.
Аватар пользователя
Санёчек
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован:
29 май 2014, 00:20
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Cannondale Trail 6
Баллы репутации: 7

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 30 апр 2016, 22:30

Вот и пролетели 30 дней на велосипеде.
Сейчас самое время подвести индивидуальные итоги, и предоставить статистическую информацию - возможно это кого нибудь и заинтересует.

Ежедневно записывались:
-погода с утра и вечером;
-данные вело компа DST-дистанция за день, RTM-время в пути за день, AVG-средняя скорость за день, а так же перед началом акции и в её конце записаны данные ODO-мера;
-денежный эквивалент проезда в общественном транспорте до необходимых точек назначения (в маём случае это дом-работа-дача-дом).Эквивалент брался в диапазоне от стоимости проезда в гор. электро транспорте (1,5 грн) до цены проезда в маршрутке (4 грн). Простые покатушки финансово не оценивались (ОНИ БЕСЦЕННЫ ;) *yes* ).
-маршрут на бумаге и в Google earth (ЖыПиЭса :D нет по этому как то так); итак...

ПОГОДА.
Апрель в этом году выдался очень мягким и сухим, что не характерно для нашего региона.
За месяц выдались только 4 дня с утренними дождиками - все остальные дни - позволяли ездить комфортно.
Такая ситуация с осадками является результатом предсказуемого изменения климата из "умеренного" на "субтропический", и будет проявляться с каждым годом всё ярче.

ДАННЫЕ ВЕЛО КОМПЬЮТЕРА. (диапазон от минимума до максимума)
DST от 6 до 30 км в день.
RTM от 0ч 23мин до 3ч 10мин.
AVG от 8 км/ч до 16км/ч.
Оффтоп
(маленькая скорость у меня - это показатель поездок в дождь или по мокрым дорогам.
Если хотите быть чистыми не превышайте скорость в 12 км/ч - ну не люблю я крылья на МТВ) *sorry*

ODO начальные показания 19372км - конечные 19792км = 420 км за апрель.
TRT всего потрачено времени на передвижение 35ч 47мин.

ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ необходимых поездок в общественном транспорте.
Колеблется в пределах от 3 грн до 16 грн в день.
За месяц набежало только 3 дня, когда необходимости в транспорте не было.
По факту: было сэкономлено на проезде от 109,5грн до 300грн за апрель.

МАРШРУТ.
Линия маршрута прорисовывалась ежедневно в известном приложении. Толщина линии выбрана равной 1 пикселю.
При дублировании линий ширина отрезков маршрутов суммировалась. Так можно определить наиболее часто использованные маршруты, и участки дорог наиболее интересных для меня, как велосипедиста.
Скрин получившейся схемы показан ниже:
Изображение
http://uploads.ru/bexWT.jpg
10ка наиболее востребованных улиц в моём случае:
1 пр. Мира (Ленина)
2 Бажчиванджи (отрезок от Строителей до Краснофлотской)
3 Приморский бульвар
4 бульвар Богдана Хмельницкого
5 пр. Нахимова
6 ул, Зинцева балка
7 ул. Мира
8 ул. Краснофлотская (отрезок от Эпицентра до СТО ВАЗ)
9 ул. Энгельса (к ЖД)
10 пр.Строителей


ВЫВОДЫ.
-ПОГОДА позволяет ездить 11 месяцев в году. Один месяц набегает за счёт ливней, морозов ниже 15 градусов и глубокого не проезжабельного снега (такое у нас иногда бывает). Гололёд не помеха - шипованная покрышка рулит *yes*
-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ.
На первый взгляд не значительный, но.....за год набегает от 1300 до 3600 грн. Часть этих денег будет потрачена на расходники для велосипеда. Пусть они и ООООчень вырасли в цене , но.....
С велосипедом - за год у Вас на руках останется рабочее транспортное средство, причём спрос на него только растёт.
А вот без велосипеда - за год вы безвозвратно отдадите от 1300 до 3600 грн. дяде.
Плюс.....
-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ.
Выигрыш в эмоциональном состоянии того, кто не ездит в общественном транспорте + вел-антидепрессант+профилактика болезней.
Оффтоп
(У меня знакомый с давлением+. Как ездит на веле так всё в норме, а как не ездит более 3-4х дней, так голову хоть оторви и выбрось от болей)


На этом всё. *hat*
Последний раз редактировалось leshiy 23 май 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Сообщение 02 май 2016, 21:49

Супер отчет. Спасибище!!! Приеду домой - раздам по статистике
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: АКЦИЯ!!! 30 дней на велосипеде

Сообщение 25 май 2016, 20:08

Немного с опозданием подведу итоги акции 30 дней на велосипеде.
У меня получилось не пропустить ни одного дня, я катался каждый день на велосипеде с 1 по 30 апреля.
За это время удалось проехать 699 км, общее время в седле составило 44 часа.
Самая короткая дистанция за день - 2,7 км. Приходилось выезжать, чтобы проехать для отчетности миниум расстояния (от 1 км) аж 8 раз. Остальное время катался по городу, чаще по ночному, сам или в компании.
Максимальное расстояние за день: 86,5 км.
Календарь поездок можно увидеть тут
Есть накладочка, 25 апреля нет покатушки, потому что я выехал после 12 ночи и она засчиталась за 26 число.

Мало того, 1 - 9 мая я был в походе по Карпатам (часть 1 и часть 2) и проехал за эти дни еще около 450 км. Ну, и для круглого числа 10 апреля покатался по городу с местными велосипедистами. Итого - 40 дней на велосипеде, более 1000 км асфальта, грунта, лесов и полей, дождей и жаркого солнца!
Замечательная акция! Скорректированное питание и физические нагрузки позволили сбросить несколько лишних килограммов, традиционно накапливаемых организмом за зиму. Я привык к физ. нагрузкам и легко чуствовал себя в походе с тяжеленным (более 25 кг) баулом. Мне пришлось переосмыслить неукоторые аспекты жизни. Оказывается, многого легко добиться, если есть спортивный, игровой интерес. За это время я познакомился с множеством интересных людей, многие из которых стали новыми друзьями, и чужой город становится не таким уж чужим...

Что дальше? Участие в акции "Побежали!" - нужно 12 дней в мае бегать минимум 2 км. После подготовки на велосипеде у меня дистанция 5-й пробежки составила 10 км. Я никогда не бегал так много... Акция скоро завершиться и, вероятно, принесет некоторые, пусть и смешные, финансовые бонусы.
А сегодня я пошел в тренажерку... Как долго продержусь? Не знаю... возможно, до конца жизни? Ведь, иначе, все это не имеет смысла...
Что дальше? Какие новые приключения подарит жизнь? Двери в неизвестность открыты!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8