XCM кременевка 29.09.13 "Старый мост"

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
XCM кременевка 29.09.13 "Старый мост"

Сообщение 03 сен 2013, 13:18

29 сентября в воскресение, состоится трехчасовой Кросс-кантри марафон ХСМ Кременевка «Старый мост»
Где это


Как доехать
Мариупольское направление
Электричка Мариуполь – Ясиноватая отправляется в 8:05, в 8:57 На станции «Кальчик»
Там вас встретят и проведут на место гонки.
Донецкое направление
Электричка Ясиноватая - Мариуполь отправляется в 6:15, в 6:41 в Донецке, в 9:14 на станции «Кальчик». Это крупная станция, проехать трудно. Там будем встречать
Ехать от станции Кальчик до трассы марафона 7 км.
По трассе Донецк-Мариуполь, еще проще, смотрим карту, звоним мне О97 74ЗЗ 628
Распорядок гонки
10:00 – 11:30 регистрация
12:00 - 15:00 гонка
16:00 награждение
Описание трассы
Длина круга 9 км. Трасса технически не сложная, почти вся проходит по грунтовым дорогам. Перепад высоты около 120 м. Будет один брод, будет один мост. Будет пару крутых подъемов по песку и гравию. И пара похожих спусков. В основном трасса - это широченное грунтовое шоссе (более удачного сравнения не нашел) там с запасом могут разъехаться две машины. Верхний слой почвы снят бульдозером. Это для раллийных гонок. Кое-где в подтверждение тому, даже валяются обломки бамперов от гоночных машин. Это будет, что то вроде групповой гонки только на грунте.
Правила гонки.
Гонщики едут в течении трех часов, по окончании времени, победитель определяется по наибольшему количеству завершенных кругов. Из участников проехавших одинаковое количество кругов, победитель тот, кто показал лучшее время.
К гонке допускаются совершеннолетние участники, имеющие при себе исправный велосипед, с передними и задним тормозом, и шлем. Велосипед должен приводиться в движение исключительно мышечной силой гонщика.
Ремонт и замена велосипеда.
Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. Участники могут получать техническую помощь от кого угодно. При поломке велосипеда на дистанции, гонщик имеет право самостоятельно либо с помощью членов его команды осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда . При этом гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. Не выполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом.
Номера гонщиков
Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.
"Срезка"
"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и тп), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.
Преимущество движения
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.
«Круговые»
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.
Позиционная борьба
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.
Спортивное поведение
Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.
Вода и питание
Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: XCM кременевка 29.09.13 "Старый мост"

Сообщение 19 сен 2013, 22:20

Замена "Дебрей"? ;)
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: XCM кременевка 29.09.13 "Старый мост"

Сообщение 20 сен 2013, 11:19

Почему вместо?
Вместе :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: XCM кременевка 29.09.13 "Старый мост"

Сообщение 22 сен 2013, 11:21

Сам оть в этот раз будешь учавствовать?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: XCM кременевка 29.09.13 "Старый мост"

Сообщение 22 сен 2013, 13:11

Постараюсь
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: XCM кременевка 29.09.13 "Старый мост"

Сообщение 23 сен 2013, 21:39

Регистрация на байкпортале
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... le&id=2364
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: XCM кременевка 29.09.13 "Старый мост"

Сообщение 24 сен 2013, 17:50

А что с ценой регистрации?
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: XCM кременевка 29.09.13 "Старый мост"

Сообщение 24 сен 2013, 18:09

Погода не пугает? Что там кстате с грунтами , в каком состоянии?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: XCM кременевка 29.09.13 "Старый мост"

Сообщение 24 сен 2013, 18:11

Стартовый взнос с предварительной регистрацией 20 грн, без предварительной регистрации 30 грн.

---------- Добавлено через 1 минуту 6 секунд -------------------------------------------------------
ghost писал(а):Погода не пугает? Что там кстате с грунтами , в каком состоянии?

Сейчас с грунтами все ок, только вернулся с трассы.
Там быстро просыхает...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: XCM кременевка 29.09.13 "Старый мост"

Сообщение 24 сен 2013, 19:58

достроили сегодня "rock garden" вместо брода через ручей *okay*
Изображение

проезжается и пробегается отлично :D

актуальный трек:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mztbepqdqjhhcrcz
длина 9.66км
набор высоты 175м
согласно ЖПС *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17