Едим с Виталиком

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Re: Едим с Виталиком

Сообщение 19 авг 2017, 11:31

Вы самого интересного не видели. Экскурсия в степь к животным!!!
Это то, ради чего стоит туда ехать ИМХО.
Нет, это не по той степи что от монумента орла катают. Есть гигантские огороженные территории (десятки гектар)(возможно Вы их видели с дороги). Это Большой Чапельский под. Туда возят на Уазах ( не рекомендую т.к. закрыт и не везде ездит)
и на тачанке в конной упряжке (рекомендую). На расстоянии 36и спиц, без всяких ограждений - зебры, олени, гаялы, антилопы, и самое главное, лошади Пржевальского (редчайшие в мире) и многие другие. Ах да и клещи там есть, вопреки убеждениям многих, так что осторожно.
Туда желательно позвонить и уточнить актуальную инфу. В позапрошлом году в степь не возили. В прошлом что-то изменилось, возили. В этом году, я там не был. Вот сайтhttp://www.ascania-nova.com http://askania-nova-zapovidnik.gov.ua, там телефон и инфа по заповеднику. И ещё, на велосипеде на территорию думаю не пустят, так что поганятся за буйволами :lol: не получится.
Есть смысл приехать ещё ;) Классно там ИМХО
ADVENTURE SEEKER
Аватар пользователя
AlexBike
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
15 июн 2017, 11:29
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Cannondale Trail
Баллы репутации: 6

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 21 авг 2017, 15:25

Мутантам туризм, как таковой, не интересен *troll* а мне оч понравилось *thumbs_up*
Особенно парк. Зоопарк - тоже впечатлил.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 21 авг 2017, 16:52

Dimon_light писал(а): а мне оч понравилось *thumbs_up*
Особенно парк. Зоопарк - тоже впечатлил.

В степь ездили?
ADVENTURE SEEKER
Аватар пользователя
AlexBike
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
15 июн 2017, 11:29
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Cannondale Trail
Баллы репутации: 6

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 21 авг 2017, 19:28

Не был, Вы бы скинули с какой стороны Аскании эта степь располагается, а то объект не маленькой.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-Лама
0988243004
Аватар пользователя
Dimon_light
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 08:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: трехколесник шоссейный
Баллы репутации: 7

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 22 авг 2017, 09:02

Dimon_light писал(а):Не был, Вы бы скинули с какой стороны Аскании эта степь располагается, а то объект не маленькой.

Большой Чапельский под. К северу и северо-западу от дендропарка.
Изображение
ADVENTURE SEEKER
Аватар пользователя
AlexBike
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
15 июн 2017, 11:29
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Cannondale Trail
Баллы репутации: 6

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 25 дек 2017, 15:32

Блин ностальгия,как можно было так,сам в шоке :) Спасибо Дену вчера вспомнил о этой сумаседшой покатушке,помню как щас,я рук просто не чувствовал,не мог даже скорость переключить,ужас,зачем так,сам в шоке,но есть что вспомнить :)
viewtopic.php?f=43&t=657&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F&start=320#p74951
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 18 фев 2018, 16:23

Для зимнего разнообразия.Вся жопа мокрая,морда вся черная а я довольный что слон приехал домой))))

Изображение
Изображение
Изображение
Павлополь.
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 03 апр 2018, 19:59

Два 1000-ных выходных
С Мариуполя в Харьков и обратно,не знаю может кому покажется очень много,но не знаю я уже писал,кто попадал на мои отчеты,самое главное психологический настрой.Ты смотришь на карту вроде,да,не много но когда оказываешься на маршруте,думаешь а может надо было и покороче проложить его))).Напишу вообще как проходят эти километры на едине с собой двое суток тупо крутя педали.
Да отработав 5 дней на заводе,и после смены,в этот раз все спонтанно,запланировано не было.Прихожу домой кушаю и в седло.В итоге у меня получилось выехать чуть ли не в 5 вечера.Да как поехать маршрутик знаком ,уже так ездил,и интересный.То на донецкую трассу и погнал,поворот на Златоустовку,дорога еще божеская,так и летел что с цепи собаку какую - то отвязали.Настроение просто на все 100,луна светит,хоть и фонарик не включай.Тут Покровск,как так быстро,смотрю на гармин,оп не туда))).Время уже темно,смотрю идут два хорошо так выпивших мужика,качаются из стороны в сторону)))).Не побоялся,останавливаюсь и спрашиваю.Куда мне ехать чтоб покороче))) В ответ, - ху....рь туда))))).Ну расмешили)).Ну я так и сделал пока у них в голове не че там не поменялось.Едешь проезжаешь один за другим поселком,ночь темно,и только горят окна своих домов и из двора пахнет едой разной,то жаренной картошкой))) то еще чем то.И ты проезжаешь смотришь в эти окошки и думаешь там в тепле,да в тепле,сидят люди смотрять телевизор,кто просто лежит на диване или дремает,а ты крутишь получаешь свой кайф.Тут,садится батарейка на гармине,меняю другую,капец опять села,неужли забыл поменять батарейки.от уже.Включил телефон,страву,и дальше и тут в Доброполье АТБ круглосуточное,покупаю что мне надо и дальше.Наченает светать а я уже в районе Славянска.До Изюма асфальт просто шикарный,взбираюсь на 28 звезде ссзади своей в эти торчи.И тут конечно же "Кулиничи" .Только в Харьковской области они есть,я просто балдею от них и еду хорошо))).И тут поворот на Балаклею,это просто ужас,дороги просто нету,одни ямы и снег который тает,короче веселуха))прыгаю на шоссере вокруг да около этих ям))),что обезьяна)).И раз змеиный,падла(((,меняю камеру,понятно что уже ее не восстановишь,короче 100 гр уже порвал)).Больше по этому куску не поеду,пока там асфальт не сделают.И тут оп я уже у сетры дома,меня уже ждут))).Сестра спрашивает че так быстро))),мы тебя ждали к 7 вечера)).А,я говорю,что я просто так зимой со штангой зимой приседал)))))Я в 5 вечера уже был возле калитки.Сразу же кушаю,туда сюда пока,подремал два часика.И назад надо ехать).
Назад решил ехать по более лучшей дороге через Чугуев.По прогнозу ветер встречный и холодный,Начал ехать.Блин аааа,к этому и готовился что будет сильный холодный встречный ветер,что пробирало всего до косточки,что как не крутил с меня все выдувало,то на кафешках чаек,на остановках отогревался,ждал уже как потеплеет,но оно не теплело а под утро конечно же как солнышко встает все холодней))).Но мы эту проблему пережили,правда потерял много времени.Под утро ветерок так усилился и до Славянска я больше чем 20 км/ч с горки не мог ехать))).Не привыкать,главное только не дождь))).И тут перед Константиновкой начинает,моросить.Смотрю на небо,ну чистое,от куда могут быть капли.Что за херня вообще))).Но не ждал что будут до самого Покровска тупо плиты с ямами и каждые 10 метров удар по рукам.И ты в эти моменты вспонимаешь что мы в европе))) как так,где дорога,и тут понятно что начал усиливатся дождь,капец,это что специально чтоб я домой не доехал.В поле остановка забегаю,звоню Сереге,по погоде дождь до утра((((.Повезлоо так повезло.И что делать,ждать пока дождь закончится или ехать 140 км под дождем,а мне же на работу сутра.Так выбор остался только один,ехать)))Ну и поехал,движуха машин,как будто я нахожусь в центре мегаполиса) какаго-то,и только начинаешь стихать дождик начинаешь подсыхать и тут опять дождик,и так едешь то намокнишь то высохнишь,психанул и цель уже была только выстегнутся возле подьезда,а еще машины тебя не жалеют и тут на встречу летит фура и как в лужу влетает и тебя тупо накрывает волной воды,что у меня аж дыхание перехватывает,и тут да вот она жизнь марафонца.Так я и доехал до самого Мариуполя под дождем.
Если честно как то все пролетело как на одном дыхание,как будто обычная покатшука.Можно было бы и дальше ехать,но тут эти несчатсных выходных два дня пролетели как одна секунда,но и в другой момент столько увидел и столько пержил за такое короткое время.И все эту помогает только велосипед.Так что катаем и стараемся убежать от этих серых будней наших на два выходных,выключив телефон,плюнув на все и не боясь ни чего,ты сможешь это сделать.
https://www.strava.com/athletes/12650914
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 12 мар 2019, 20:45

Изображение
Как только узнал что у меня три 3 выходных и в голове же сразу начало что-то менятся!!!
Нормальный велосепедист:Так у меня впереди 3 выходных...ааа стоп у меня есть велик,надо ехать ага смотрю погоду..ооооо ветер,нафиг манал,+7 еще наверно холодно,посижу первый выходной дома посплю,отдохну.Зашел в интернет.. О собираются велосепедисты попить пивка пожарить мяска,так,думаю,надо же раскатыватся,такой... а нафиг!!! еще успею,только начало весны.В голове все решено еду на покатушку есть мясо.И тут третий день ,отходняк от вчерашней покатушки,голова болит,дома наверно лучше отдохну,а то завтра на работу,посмотрю фотки с покатушки,какой я там красивый..ну короче так
НЕнормальный велосепедист(такие редко встречаются,но речь щас пойдет за меня):блин 3 дня и что мне сидеть дома.Смотрю погоду,то дождь то еще что-то.Короче пофиг на все главное что не холодно до +10.Стандартный маршрутик весной,еду в гости к сестре,тоесть в Харьков и назад - это до 1000 км.Решил организм сильно не напрягать,так как еще не раскатанный,плюс по времени был хороший запас.После работы вечером выезжаю,на следующий день уже в гостях,сплю ночь,отдыхаю и на следующий день еду на Мариуполь и 3 выходной отдахю и пишу вам этот отчетик.
Ну и вот она долгожданная суббота и чтоб избежать или избавится от зимнего сарделечного состояния и вообще вспомнить как педали вообще крутятся после зимы,хотя зимой тоже не байдыковал.Не знаю кто как спасается,но меня спасают только марафоны.Все харее)))Суботта,вечер,прибежал с работы,велосипед понятно что уже был собран и готов,осталось покушать и в 18:00 старт.Плюс Гречин Серега мне подготовил новую фару к динамке,взял на тест.Выскочил на Донецкую трассу,уже темно машин почти нету,только моя фара светит,наверно лучшая фара которая у меня была.Не знаю что за фара и что Серега с ней там наколдовал что едешь 10км/ч,очень удобно на подьемах.Ветер то попутный то боковой,терпимно ехать можно.Пролетаю города за городами,маршрут знакомый,уже все повороты знаешь,просто,едешь и балдешь.Повезло что ночью меня не застал дождь,так как передавали.Но верить нашим синоптикам - это что верить нашим депутатам)На удивление за ночь сьел два бутерброда,значит есть на чем ехать)))жирный))(взял 4 здоровенных,сладкая булочка + внутри здоровенный шмат мяса)воду пил хорошо.
И тут уже утро Краматорс,спуск с градиентом под 15% с ямами,спускаюсь очень аккуратно.И взрыв покрышки((.Прокол,змеиный понятно.Меняю камеру начинаю качать колесо,опять камера лопается,не понял,камеру перед тем как ставит покрышку осмотрел.Блиннн бортирую опять,что случилось.Снимаю покрышку,порез(((.ДААААА.Перед выездом поставил чуть ли не новую покрушку,специально же.Значит наши дороги меня одолели.Так ладно без паники,что делать.Понятно что,с покрышкой не че,не зделаю.Надо новая.Тут женщины,спрашиваю за веломагазин,не знают.но говорят есть на рынке продают велосипеды.Время 7.00 утра,а рынок уже у них работает.Так я велосипед под мышку и на рынок,повезло что рядом был.Прохожу шиномонтаж,закрыт((.хожу по прилавкам.Ни у кого нету покрышек 700-23,все только на 32.Говорят типа у нас они не пользуются спросом.Так ладно у одно продовца,остановился,давайте поробуем мне засунть 32 покрышку,что-то думал что не станет но надежда хоть какая-то))).Плюс не было уних камер даже таких(((короче ужас(понятно что мои камеры уже можно выкинуть)Ладно камеру нашли но там нипель шредер((.Не пролазит в обод а у меня преста)Попался хороший продавец.я ему - сверло есть,давай сверлить расверлим обод.Он пошел взял дрель,быстро рассверлили.И еще говорю у меня тут восьмерка жесть,наверно был удар.Давай мне ровнять колесо,спица лопается)))пошел фарт мой)).А у него нету длины такой спицы какую мне надо))пошел по рынку искать,нашел))Ура!!!вставили камеру,покрышку,понятно что она не стала.Труды напрасно.Что делать,беру свою покрышку и пошел пешком на шиномотаж,уже было за 8.00.На СТО,говорю попробуйте заклеить хорошо,так-как качаю под 8 атм.Хозяин,все будет четко - говорит.И тут я с заклеиной покрышкой,доволный с загоревшимися глазами,ну вроде щас поеду.Ставлю покрышку ,качаю 5 атм.сразу появилась шишка...((короче плохо мне сделали покрышку,ну там если только зашивать.Прощаюсь с продавцом,благодарю за все что сдели,но все напрасно).Время уже чуть ли не 10.00.В интенет,думаю такой не ужели в городе нету веломагазина,забиваю,выбивает 3 штуки,отлично.Еду в первый,нету ни покрышок ни камер на шоссер вообще,удивлен,как-так.Второй,закрыт((.И последняя надежда,третий магазин,открыт.Забегаю спрашиваю,УРААА,у них все есть.Они на меня смотрят,и сразу говорят заходи и сразу в мастерскую,отдельная здоровая комната у них,классно сделано,удобно.Разговорились в Страве подписались,тоже катают.Говорят будешь в городе,заезжай даже просто у гости.Спасибо вам ребята с веломагазина "ВелоЦентр" г.Краматорска что вы мне дальше продлили мой кайф)).Смотрю на времч чуть ли не 12:00 часов дня.Жесть потратил 5 часов...ооо.Расчитывал быть в харькове в часов 4-5,а теперь хотяб к 9 доехать.Еще все 200 ехать)).
А мне что куда спешить,у меня же выходной,успею.А то вечно куда-то спешишь,успеешь.И довольный еду дальше.И после Славянска меня накрывает ливень,опять жду.И тут уже перед самым Харьковом начинается ливеняка,дорог в городе нету,полное отсутвие асфальта,бугры эти,лужи.И к 21:00 я на пороге весь мокрый,встречают меня.
https://www.strava.com/activities/2204939120
Кушаю,сплю,как нормальный человек.И сутра со свежими силами стартую домой.Только выехал не доезжая Чугуева,оп прокол.Давай бортироватся,подьезжат мужичек на машине,говорит помощь нужна,я такой та нет сам потихоньку.Он всеравно остановился,подошел разговарились,набили мне колесо.Оказывается тоже катает.Но дорога назад ветер мне постоянн или боковой или в лицо)) как-то не очень ехать 500 км в одно рыло.Но ветер дул не сильный что 20км/ч еще по ровной мог ехать)))Но под вечер начался какой-то ураган просто.И на Учатске,моем самом любимом Краматорск - Доброполье,это был ужас.Ветер начался просто сумашедший,не это был не ветер Ураган скорей всего.Смотрю.Свежие деревья прям на дороге заваленые ветром,машины обьезжают.Еду ветер тупо в харю,настолько давит что у меня начал свет пропадать(это если едешь меньше 10км/ч,то свет уже тухнет)Я не знаю как это описать,но если ветер валит деревья - то это уже не ветер.Я думал меня в поле унесет куда-то,и еще бояся что кусок ветки или дерево на меня случайно не завалилось))))я ехал 40 км начерно часа 4 точно))).И вот наконец-то Доброполье АТБ,голодный, воды, нету,все ветер высосал и силы тоже))забегаю,жрать хочу)))))беру палку колбасы,круасаны,кола и 1,5 воды,прячусь за магазин от ветра,поглажаю и дальше боротся с ветром теперь только боковым,но повезло что дальше дорога была закрытыми пасадками.то было чуток легче.И потом в Курахово его как будто отключило,ветер я имею ввиду))Кто-то кнопку нажал стоп.И начало холодать,то я темп взял чуток пожевей чтоб не замерзнуть и я уже в Волновахе,воду пить а она не пьется)))замерзла.И вот сталевар в 9:00 уже в городе,зашел домой и часик или полтора прошло и пошел снег.Страння погода такая была у меня за эти сутки,ветер,дождь,мороз,снег,как прям в сказке 12 месяцев.
https://www.strava.com/activities/2207815698
Так и закончились мои выходные.вроде катал всего двое суток,проехал чуть ли не под 1000 км.Состояние,на удивление для марта и такого заеда,даже очень хорошо.
Так что катайте,и не думайте о километраже,просто настройте себя так,Ты же отдыхаешь!Когда крутишь педали...
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 13 мар 2019, 10:57

С тобой опасно ездить: полнедели потом тюленить (если угонишься) :D

А погода у нас повесне - сплошное куролесиво: хромает на три колеса. Даже изучение синоптических карт может не помочь.
Оффтоп: Сезон 2020
Янв — 28
Фев — 118 / 146
Мар — 630 / 776
Апр — 655 / 1431
Май — 882 / 2313
Июн — 952 / 3265
Июл — 869 / 4134
Авг — 740 / 4874 RIP
Сен — пляски на костях
Окт — 528 / 5402
Ноя — 233 / 5635

---
Встал — помчал. Сел — полетел.
---
— Шикарный скоростной спуск!
— Это смотря откуда посмотреть...
Аватар пользователя
OsmRider
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован:
17 окт 2018, 08:33
Откуда: Тинас Маргул
Мой байк: Centurion N8-HD
Баллы репутации: 22

Пред.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27