Едим с Виталиком

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Re: Едим с Виталиком

Сообщение 06 окт 2016, 12:31

Красиво! *thumbs_up*
Знаю эту балочку.
Очень симпатичная.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 09 окт 2016, 18:38

Смотрю погоду вроде не должно быть дождя , все еду выходной как ни как , не сидеть же дома.
Хотел крутнуть грунтами и мне это удалось , класс.
Выезжаю и сразу на Камеское водохранилище до Кременевки.Просто провалил накатанная хорошая дорога *thumbs_up*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И дальше у меня по плану то Кременевки до Малоянисоли по реке Кальчик :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Красиво извивается речушка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Малоянисоли кофеек :) И дальше до Труженки по балочке, весной по ней проехаться надо однозначно ;)
Изображение
Продолжаем свой путь *onbike*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут надо было на ту строну перейти и нормально бы ехалось , а так пришлось чуток по лесу походить :D
Изображение
Изображение
Изображение
До Труженки уже грунт мокрый на колеса налипает сразу , то домой асфальт :)
Вот он отпахал сегодня хорошо *thumbs_up*
Изображение
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 21 окт 2016, 20:11

Катнули так Катнули :)
Весна
Изображение
Осень
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и день заканчивается :)
Изображение


---------- Добавлено через 20 часов 26 минут 51 секунду -------------------------------------------------------
Против природы не попрешь) Но все равно катнули классно , повоевали с ветром
Изображение
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 25 окт 2016, 18:31

Ветер ни как не попускает)
Изображение
Изображение
Позирует)))
Изображение
Заслужила))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 29 окт 2016, 18:06

Сутра вроде чуток прохладно,а потом вообще погодка супер, и ветер не мешал :)
Сегодня все по плану до темна и дома а то потому что Ленчик сегодня ехала так ехала *thumbs_up*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 30 ноя 2016, 16:43

Изображение
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 01 дек 2016, 16:48

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 13 дек 2016, 13:22

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Сообщение 14 дек 2016, 13:06

А последний маршрут не опасен в плане близости к боевым действиям?Не было ли вопросов к чувакам с гарминами на руле у военных?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Едим с Виталиком

Сообщение 09 мар 2017, 19:05

1100 км за три дня или езда по убитым дорогам Украины
Зима,депрессия не понятная какая-то,наверно не хватает отдыха и конечно же куда - то выбраться на велосипеде и отдохнуть от города, суеты этой, мыслями, душой, побыть наедине с собой и самое главное покрутить педали))).Зимой понятно что форма теряется но станок меня этой зимой чуток спас.тут как то чудом на работе у меня получается 3 выходных дня , я такой боже УРА наконец - то , смотрю погоду тьфуууу.. тепло , все решено надо ехать из города.Только вот куда . А решил поехать в Актовский каньон(кто не знает загуглите), посмотрел погоду там вроде то передают дождь то нет , думаю как ближе к нему доберусь то там уже буду смотреть по обстоятельствам.
Ну в субботу по плану старт.Ну вот минус что буду с работы НАСРАТЬ еду и все))).Батарейки на гармин заряжены на фонарик тоже, колеса накачены, маршрут готов , в задний карман самое необходимое.Пришел с работы дома в 16.30 вечера,кушаю одеваюсь и выехал где-то около 18.00 вечера. Тронулся,решил быстро не ехать как то еще не сильно раскатанный и чтоб осилить всю дистанцию,а там как пойдет,короче еду 25-28 км/ч как раз комфортный темп. Выехал за город уже со светом вроде не холодно , начал спускаться и подыматься по Мангушским горкам, чувствую что уже ноги замерзли окончательно(думаю капец а еще брать бахилы или нет, надо было брать),блин думаю не дело это,в Мангуше заезжаю в магазин беру 2 пакетика 5-ти копеечных одеваю, та поехал и забыл про ноги совсем.Проезжаю КП гаишное и тут у меня на фонарике загорается красный свет, я капец что за бред как такое может быть, он же должен светить 6 часов это точно(у меня на раме два блока аккумуляторов)может забыл дозарядить один, включаю второй и поехал дальше.НУ и старт думаю))).Луче дальше ,катиться хорошо ветер встречный небольшой что мне даже ненапряжно крутить.Чувствую руки начинают замерзать(вроде погодку смотрел не должно быть так холодно)И тут Алекс заправка(кто по трассе часто катает,тот ее знает)что еще хорошо что она круглосуточная, забегаю туда и говорю
- Мне кофейка , и нету у вас перчаток, а то руки замерзли настолько что уже не могу скорости переключать)))
Девушка на кассе смотрит на меня такая , как то не понятно )))) и в ответ
- Ну вы и велосипедисты ОТЧАЯННЫЕ люди,перчаток нету.НО щас спрошу.
Звонит по телефону и пацан заносит перчатки.Я смотрю, вот оно мое спасение
- Огромное спасибо вам,спасли меня, с меня шоколадка)))))) Типа с наступающим праздником))
Покупаю ей шоколадку и довольный что слон уезжаю дальше в свой путь.Все еду не че не мерзнет крутится шикарно, но если чуток сбавляешь каденс чувствую начинаю подмерзать, то еду в том каденсе что мне надо и едеться тепло, короче шикардос, крутится бодренько без напряга, смотрю на звезды))).И тут резко тухнет опять фонарь.(получается при холоде батареи плохо держат и всего лишь их хватает на 4 часа, это максимум)я такой матюкнулся конкретно как пологаеться))Капец я без света,думаю но было было, но такого еще не было.Стою на трассе темно, ни одной живой души.Надо быстро что то предпринимать)) а то мерзну моментально, плюс разогретый одежда прилипает к телу и прохладненко как то).Смотрю на гармин, до поворота на ботиево ровно 10 км, надеюсь что там стоят военные и у них есть розетка чтоб зарядится.Беру телефон meizu m3(дома по подъезду светит офигенно, щас проверим его)с кармана включаю на нем фонарик. одной рукой свечу второй рулю, короче дурдом, нихера не видно,фонарик полное гавно,злой что сабака, как так можно думаю(приеду выкину нафиг эти два аккумулятора)рука в которой держу телефон мерзнит капец , той что рулю еще нормально,еду очень медленно 10 км/ч это максимум,ям не видно а то если щас влечу то вообще завал будет,змеиного еще не хватало,а то я их люблю.Так еле еле добираюсь до блок-поста смотрю время 1.30 ночи,время теряю просто так.Замерз окончательно.Подьезжаю к военному говорю
- У вас розетка есть
Он такой смотрит на меня, я весь дрожу от холода, может ему меня жалко стало и говорит
- Залезай в бобик)) на переднее сидение
Я без всяких раздумываний,залетаю в него, кидаю велик)))Ну его это все к черту))))А там ташкент, афигеть просто можно.Что значит человек замерз и потом в тепло.ощущение не передаваемые, это надо почувствовать)))))))
Берет у меня зарядное,аккумулятор,ставит на зарядку,и приносит большую литровую кружку гарячего чая.Я такой
- О БОЖЕ я в РАЮ)))
Пообщались посмеялись.Не знал как его отблагодарить(шокаладку же не купишь, как девушке с Алекса))))
Сказал большое человеческое спасибо что есть еще люди хорошие,может для них это был пусьтях , но для меня в тот момент это было все.Заряжаюсь 40 минут, думаю до утра хватит.Вылезаю с бобика , сразу меня как схватил мандраж что я не мог даже аккумулятор к раме присоединить(странно почему)опять мне помогают и говорит
- может еще погреешься
- не надо ехать и так уже много времени потерял
Прощаюсь и сразу в седло, раскручусь конкретно и в течении 10 минут уже разогретый и тут я вижу уже светится Мелитополь.Родина Лехи(Alexx).Слава богу но фонарик это мой деб..ный сел уже в самом городе.НО по городу светло можно и без него пока ехать.Помню как ехал свои 4000 км в том году,то на выезде из города были хорошие круглосуточные магазины, а в принцыпе это одни и были у меня на пути больше в городе и не видел не чего такого.Как раз там заряжусь еще на минут 20 чтоб до утра дожить и попью чайка.Подъезжаю в магазин захожу с великом(в тот раз мне ни кто ни чего не говорил).Вылазит с подогревателя такая жирная квадратная общепитовская продавщица что на ней этот фартук с кармашком посредине, куда они деньги ложат, если она начнет тужится то он просто разорвется на ней)),именно в тот момент у меня были такие мысли(че так,злой на нее был,дальше читаем)Она мне такая,цитирую
- Чего ты заперся сюда с великом
- Здравствуйте, мне бы попить чайка и зарядится)
- ААА мало что ты с великом сюда заперся и еще ему надо зарядится, а за электричество кто мы будем платить.
Я больше ни слова не сказал просто вышел и все.Смотрю второй магазин не работает.Стоять холодно надо ехать.Еду дальше,темно,еще капец на часах 4,30 утра до рассвета еще 1 час точно.Выезжаю из города.Мелитополь как то меня встретил негостеприимно,даже чаем не напоили))Темно, света нету,стоять холодно,светить телефон это ну дрочня по другому не назовешь)))вижу остановка, захожу в нее и жду утра и пока греюсь,отжимаясь и приседая(уже проверено,ни на одном бревете)вспоминаю эту продавщицу возле обогревателя,незлым тихим словом и как меня подвели аккумуляторы я такого просто не ожидал и все.Так просто ночь пролетел и все.
Время 5.45 что то около того,дорогу видно можно ехать.Ну и продалжаю свой путь.Еду и мысли в голове ну и ночка прошла капец.И уже знаю что на этой трассе Мелитополь- херсон два магазина и заправка на перекрестке поворот на Каховку.Еда в карманах есть,еду все отлично.Слева появился канал, я тогда по этой трассе ехал ночью,щас днем ничего интересно скучная очень.едется нормально небольшой встречный ветер и чувствую что начинает усиливается падла))Доезжаю до перекрестка где заправка беру себе колы, печенюшки, уже под обед так а ветер еще чуток усилился,перекусил на заправке сел и поехал дальше смотрю что то не понятно ветер в спину что за бред, стоп не туда еду))))),думаю да надуло развернуся ООО оно ветер в харю еду туда значит)),и начинает меня ветер потихоньку давить кручу чувствую что уже напрягаюсь так хорошо а еле держу 23 км/ч,и порывы начали хорошо так давить плюс фуры встречные назад меня толкают и самое интересное, испортилась дорога(до этого был хороший асфальт)настолько испортилась что постоянная долбежка по рукам и никуда от нее не денишься весь асфальт такой(как это грунт летом когда потресканный от жары,точно такое только с асфальтом)Смотрю на указатель,Херсон 88 км,начинаю крутить из-за асфальта же и скорость падает, капец все едешь 18 - 22 км/ч, это максимум,ветер давить хорошо так,асфальт руки отбивает, нервы начинают сдавать,та думаю за что такое наказание,как не то то другое,это дорога Витася как ты хотел просто так прокатится,не тут то было на получай,ездок,хренов)))я эти 88 км ехал наверно часов 5 это точно может даже больше к Херсону добрался только к начале 6 вечера, чувствую. все надо где-то ложится спать.
Изображение
Изображение
Ради интереса заезжаю одну в гостиницу, обычная на вид,цена за сутки как всегда космос какой то 600 гр сутки.Спрашиваю у того на входе
- Где то есть подешевле
- та ты что у нас самые дешевые
Я,понятно короче встегнулся и поехал дальше.И тут вывеска гостиница 150 метров.Сутки 250 гр.ООО мое в номере душ,туалет,телевизор,вайфай, самое главное кровать))))все что мне надо.Спрашиваю у хозяйки где тут магазин,а тут за поворотом АТБ все отлично живу)))Захожу и не знаю чего хочу,часто такое бывает и поесть чего-то хочется и томатика хочется.И тут банка в томате фасоль, блин шикарная тема взял не пожалел,советую.Купил кефер(ну как без него),арахис соленый,минералки,и фасоль в томате и на завтра пряников сгуженкой.Прихожу,и сразу же конечно в душ,вышел выложил фотку вконтакт))помониторил чуток погоду,не радовала),поставил самое главное аккумуляторы фонарика на зарядку)))поел и сразу в отключку.Думаю надо выспаться а то впереди у меня еще полтора суток крутилова,и непонятно каких приключений))))Просыпаюсь ночью от голода,доедаю фасольку меняю аккумуляторы на зарядке и дальше в сон.
Будильник не ставил,думаю как организм захочет так и проснется,по себе знаю когда просыпаешься не от будильника чувствуешь себя гораздо лучше,как по мне.Открываю глаза ровно 6.00 странно)).Собираюсь потихоньку и дальше в путь.Выхожу а на улице как то прохладно,туман.Я сразу на трассу и погнал на Николаев,ехалось хорошо не холодно доезжаю до развилки на Кривой Рог , смотрю погоду, все отбой на каньон не попадаю,там дождь,значит будет грязно(придется ехать в следующий раз)то поворачиваю на Кривой рог и погнал.Дорога пока была отличная крутилось замечательно как только доехал до участка Баштанки - Новый Буг,все это был полный финиш,такой дороги я не видел давно тупо асфальта нету а что под ним было раньше осталось,шлак и земля ужас,думаю как раз для шоссера,ехал не больше 20 км/ч,еду наблюдаю картинку))).Автобус едет Кривой рог - Николаев , остановился люди вышли )))) он яму проехал люди зашли и поехал дальше))))по европейски))))
Изображение
Изображение
И в одной стороне уже накатанная грунтовка, то машины валят прям по ней чтоб по тем калдаебинам не ехать.Короче мучаюсь еду, проезжаю Новый буг,начался просто идеальный асфальт, я думаю отлично уже до самого города будет такой,ТААААА не у нас в Украине,проходит наверно 3 км максимум и пошло опять четри шо,но лучше чем было(То я так вспоминал нашу запорожскую трассу,лучшая трасса,любимая прям стала моя))))шоссе просто по сравнению по чему я щас еду,и думаю еще жалуюсь на нее и предсталяю где ездят шоссеры с Кривого рога тут до города 20 км а дороги нету, а у нас и в сторону мангуша и володарска и мелекино дороги шикардос,грех жаловаться вообще)И с такими мыслями я доезжаю и уже фоткаю знак)))))
Изображение
Начинает потихоньку темнеть,день прошел как ни как еще нормально,не считая дороги.Еды нету.Город как то пролетел,на заправке спрашиваю, где есть магазины,и в ответ в Радушном, это рядом.Доезжаю а там магазином валом на любой выбор,то купил себе на ночь еды,чтоб не парится в задний карман закинул,водички и поехал потихоньку спускаться на Каховское водохранилище,ветер чуток встречно боковой,терпино еду,не сильно холодный пока не доехал до воды.Как то,оп я уже и возле воды,ночью красиво смотрится луна и большая масса воды,красота.Пролетаю его,мыслями уже в Никополе и тут очередной подьемчик машина выскакует из-за него и дальним светом прям в глаза,и влетаю в яму конкретную,опа бах и вот он мой первый прокол,змеиный укус,колесо спустило мометально.Удар был очень сильный,смотрю на покрышку ,порезал,Блин капец думаю неужели я приехал,вот он мой финиш))снимаю покрышку смотрю порез не сильно глубокий,слава богу,качаю колесо по максимуму смотрю,камера не вылазить,все едем дальше,пронесло как так аж не верится чтоб у меня так все просто)))(и это был первый и последний прокол)НЕ понмю где но уже одна батарея фонарика села,еду уже на второй и по плану должно было хватит ее до запорожья до 4 утра расчитывал.Крутиться вообще просто замечательно,силы как будто с каждым километром прибавляются)))) наверно раскатываюсь на ходу)))Доезжаю до Томаковки ,кафе есть там круглосуточное,беру кофейка,думаю может зарядится или нет думаю хватит.И поехал . не понмю точно сколько проехал и фонарь падла тухнет опять))) смешно уже,матюкаю сам себя,ну че не зарядится в кафешке,вечно куда - то спешишь идиот))Время 3 часа ночи,жесть 3 часа до рассвета,до Запорожье больше до 15 км это точно,опять телефон и опять замерзание и рук и крутилова до 10 км/ч и где то к 5 утра я добрался в Запорожье И что то мне захотелось мясного,странно после 900 км ему захотелось))).Думаю такой я что не человек,на выезде из города уже захожу в кафешку,типа домашней кухни как то называется у Петровны вроде))),а там тепло.класс.смотрю меню беру суп с фрикадельками,два риса и мяса(что то риса захотелось а не гречки как всегда)и два чая ,05 конечно))Сел кушаю и балдею,тупо час просидел пока рассцвело, покушал.И осталась любая запорожская трасса с ветром 7-9 м/с в еб..ло))) 220 км.Вот тебе и концова,чтоб жизнь малиной не казалась.Теперь была у меня цель доехать до темна домой и все,любой ценой думаю за 12 часов 220 км ну вполне реально,но не с ветром таким))).Выехал до Орехово пока еще как то с ветром пытаюсь бороться,асфальт положили новый класс вообще.Ветер потихоньку меня тушит,нервы начинают здавать.Теперь цель доехать до Полог.на удивление дорогу в них сделали,на конецто можно свободно ездить(по сравнению что было раньше небо и земля) и тут начинается самое интересное проехал Пологи и начинается подъем до самого Куйбышева наверно км до 15 это точно(сделаю участок в страве очень интересно) ветер меня давил так что я на него больше 10 км/ч не мог крутить даже ну до 15 выжимал максимум. ехал наверно полтора часа это точно,не пускает меня ветер в Мариуполь,думаю щас возьму этот велик закопаю прям тут в поле а потом сам закопаюсь, ну это все к чертям))достало все,как можно так 200 км в табло,за что.Что я только там не думал а подъем этот мне казался бесконечный.ага успею я до темна конечноже)))И вот оно на конецто это Куйбышево несчастное))еда пока есть не останавливаюсь еду на Розовку(а то скоро будет уже вечереть).Как то начало меня уже накрывать с этим ветром еду и еду и тут уже Розовка автовокзал,смотрю время 15.55 ага значит до темна 2 часа, все точно не успеюю.расслабился захожу в магазин бере себе два кекса закидуюсь и еду,оп блок пост,тормозят пацаны.Проверяют документы типа куда едешь
- В мариуполь,хочу попробовать успеть до темна
Они смеются
- Ты ветер видел и еще 50 км до мариуполя
- та не 45 вроде на сколько я помню,говорю в ответ
Один такой говорит
- ну смотри на сколько здоровья хватит))))
Смотрю время 16.25,да жесть.Такой думаю ну что теперь надо попробовать и на что я смогу после 1050 км))).Меня как накрыло,включаю сковородку и начинаю реально матылять так,каденс раскрутил такой,что вроде и крутилось как то отлично.В итоге я успел ровно наверно в 18.00 проехал блок пост,как раз уже стемнело и мне осталось просто доехать до метро по темноте,но это уже пустяк))Не верится просто но я успел.Думаю все это был последний вздох мой,еду на 17 жду троллейбус а его нету,туплю или что а 15 маршрут оказывается пустили с 23,ааааа еду на саваноу и вот он мой троллейбус,сажусь и еду с приятной усталостью домой)))
И уже дома возле банки томатного сока,сижу и думаю где меня только не носило за эти 3 дня и как можно вообще так ехать,сам себе поражаюсь.И ложусь в кровать,какой это кайф не передать словами.
Итог доволен что провел выходные именно так как хотел и за одно расскатался))))))
1100 км за 3 дня :)
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13