Покатушки на короткие расстояния для новичков.

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков.

Сообщение 26 сен 2013, 23:33

Alexxx писал(а):
ProJector писал(а):хотя конечно слики держат хуже по мокрому асфальту чем злая резина(по моему опыту).

какой слик?

Слик всегда держит лучше по мокрому , да и по сухому асфальту....че зубатая резина !!! С помощью физики обьяснить всё просто (если кто на слово не верит) .... площадь соприкосновения слика с асфальтом больше чем у зубатой резины. я бы даже сказал что площадь соприкосноения сликов практически постоянна и не зависит от поворотов ....а площадь зубатки вырьируется от того как расположены шипы на резине.... и ни когда площадь соприкосновения этих шипов на асфальте не будет больше площади соприкосновения лысой резины с асфальтом!!!А компаунды швальбовских сликов , (некоторых) просто липнут к асфальту....и держат тебя хоть мокрой , хоть на сухой дороге....да забыл сказать более узкий слик держит лучше более широкого слика....почему , догадайтесь сами!!!

---------- Добавлено через 4 минуты 30 секунд -------------------------------------------------------
ghost писал(а):....да забыл сказать более узкий слик держит лучше более широкого слика....почему , догадайтесь сами!!!

Это если хороший слик! Вообщем ньансов по резине бесконечное множество.... ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков.

Сообщение 27 сен 2013, 00:27

ghost писал(а):
KAEN писал(а):да да психология инстинкты и прочее. Человек так устроен что если у него ничего не болит он так и будет всем трепаться что это не таблетки его вылечили а он сам. Покажите мне кто на велосипеде у нас в мариуполе заходит в поворот с коленкой на мокром асфальте? с резиной типа кенды или швальбы

Не нужно утрировать... с коленкой на веле не заходит ни кто.... а как заходят на лысой швальбе 622х1.25 , на скорости 25-30км\ч могу показать!

по мокреному Сафальту?

---------- Добавлено через 10 минут -------------------------------------------------------
'А компаунды швальбовских сликов' *popcorn* *popcorn* *popcorn* *popcorn* :lol: оу мда) швальба кенда рубена мишелин) из куска помета козы все это делают. вас спасет только ловкость рук и здравый ум. Как то пришло время переобувать машину купили резину одного бренда поездил я с годик на ней и в силу несчастного случая пропорол скат. Приехал значит я на рынок резину искать хожу смотрю продавцам фото покрыхи показываю а мне тут и говорят -сняли с производства теперь этот бренд делает другую взамен той что у тебя. Уже было загрустил я и хотел покупать что есть когда зашел в магазинчик захудалый где народ редко бывает там то и нашлась на складах заветная покрышка. Вот и думайте теперь о компаунде) Производитель расценивает нас как подопытных мышей есть жалобы снимают с производства нет жалоб производит. И вообще по теме пожалуйста
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков.

Сообщение 28 сен 2013, 13:00

KAEN писал(а):
'А компаунды швальбовских сликов' *popcorn* *popcorn* *popcorn* *popcorn* :lol: оу мда) швальба кенда рубена мишелин) из куска помета козы все это делают

Оффтоп
Ну раз такой знаток, посоветуй нормальную резину.....а то ездят все на куске помёта козы :D и ни чего не знают об этом!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 28 сен 2013, 15:58

Да вроде швальба ниче такая...даже бюджетная....за кэндо, рубэно- согласен шо кал...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков.

Сообщение 29 сен 2013, 21:11

Я уже писал почему стоит относиться скептически к резине но рубену точно не советую потому что она кривая и косая это вы можете увидеть по тому как интернет магазины выставляют смоделированные при помощи графики а не настоящие фото протектора. Кенду еще фоткают в реале она в жизни имеет более симпатичный вид и во многих магазинах она симпатично выглядит на фото. А дальше на вкус и цвет все фломастеры разные

---------- Добавлено через 10 минут 25 секунд -------------------------------------------------------
Так давайте кто там завтра кататься будет днем?
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков.

Сообщение 29 сен 2013, 21:28

KAEN писал(а):Я уже писал почему стоит относиться скептически к резине но рубену точно не советую потому что она кривая и косая это вы можете увидеть по тому как интернет магазины выставляют смоделированные при помощи графики а не настоящие фото протектора. Кенду еще фоткают в реале она в жизни имеет более симпатичный вид и во многих магазинах она симпатично выглядит на фото. А дальше на вкус и цвет все фломастеры разные

---------- Добавлено через 10 минут 25 секунд -------------------------------------------------------
Так давайте кто там завтра кататься будет днем?

Я буду ... куда едем?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков.

Сообщение 29 сен 2013, 21:33

ghost писал(а):Я буду ... куда едем?


завтра выходной, можно натянуть вокруг павлополя по грунтам ;)

Оффтоп
KAEN писал(а):но рубену точно не советую потому что она кривая и косая это вы можете увидеть по тому как интернет магазины выставляют смоделированные при помощи графики а не настоящие фото протектора.


интересная логика... *popcorn*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков.

Сообщение 29 сен 2013, 21:40

корсак писал(а):
ghost писал(а):Я буду ... куда едем?


завтра выходной, можно натянуть вокруг павлополя по грунтам ;)


Резина только у меня не сильно грунтовая. А грунты после дождиков могут быть не очень!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков.

Сообщение 29 сен 2013, 21:47

корсак писал(а):
ghost писал(а):Я буду ... куда едем?


завтра выходной, можно натянуть вокруг павлополя по грунтам ;)

Оффтоп
KAEN писал(а):но рубену точно не советую потому что она кривая и косая это вы можете увидеть по тому как интернет магазины выставляют смоделированные при помощи графики а не настоящие фото протектора.


интересная логика... *popcorn*


Я буду едим
во сколько времини и где
если б с утра было самое оно в часиков 8))))
Аватар пользователя
Виталик
 
Сообщений: 669
Зарегистрирован:
02 авг 2011, 04:01
Мой байк: TREK
Баллы репутации: 435

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков.

Сообщение 29 сен 2013, 21:51

ghost писал(а):Резина только у меня не сильно грунтовая. А грунты после дождиков могут быть не очень!


в этом месте я должен начать тебя уговаривать? ;)

сегодня ребята ехали марафон под дождиком. подробностей не знаю, но вроде норм.

Виталик писал(а):если б с утра было самое оно в часиков 8))))


можно в 9 на ТНК *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18