Статьи сайта azovbike

Re: Статьи сайта azovbike

Сообщение 18 авг 2011, 13:47

Долой плагиат! *buee*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Статьи сайта azovbike

Сообщение 18 авг 2011, 20:52

08.08. Из Юрьевки домой.
Уже в начале шестого утра стало понятно - путь будет не из лёгких :D - восточный ветер около 5-7 м\сек.
Обратно решил ехать по асфальту... *crazy*
Изображение
В 7:15 выдвинулся...и началась затяжная борьба с ветром.....БЛИН.....педали приходилось крутить даже на спусках :o
В Ялте ветерок был поспокойнее, и ради интереса я порассекал сельские улочки. В результате я въехал в тупик *crazy* , но мысли о том, что бы повернуть назад, были не для меня.Передо мной раскинулся заболоченный луг. Что бы его пересечь нужно было проехать около 1 км по густой траве в 40 см высотой, при этом чувствовалась каждая ямка от капыт коров :D
Изображение
Благо, что земля была просто влажной, и я ни во что не въехал *troll*
Я ещё никогда так не был рад чувствовать под колёсами шлаковую дорогу, как после этого луга :D
После - выехал на асфальтированную дорогу ведущую в с. Азовское. Прям перед селом есть резкий подъём - перед ним было решено такие подъёмы преодолевать пешком - для отдыха %опы и ног.
С. Азовское позади. После очередного абсолютно НЕскоростного спуска слажу с вела и наяриваю мимо каких то дач.
Впереди виднеются Мелекинские "спуски" и памятник, возле которого были пополнены потери воды и килокалорий...
Изображение
А до Мариуполя ещё 12 км.... :o
Изображение
Обратило на себя внимание просаживание дороги - год другой и будет оползень :( Тут мобилка отказалась фоткать - сел акум :cry: .
В районе самого села поприветствовал 4х байкеров - им повезло больше.....им ветер в спину ;) ...
В этот момент в голову пришла идея наклейки-логотипа нашего сайта на раму вела (там где название вела - самая толстая труба) - визитка сайта, которая работает пока тебя на велосе видят люди ;)
Ехать по асфальту не так интересно - спуски, подъёмы, дачи, но знак "МАРИУПОЛЬ" приподнял настроение. Перефразирую афоризм "в родном городе и дороги помогают" ;). Еду по Краснофлотской. Сварачиваю на Ленина и вот я на "Штучке" :D :lol: :) .
На часах 9:38 - из за ветра я ехал 2 часа 22 минуты, хоть дорога всего на 5 км длиннее (38,5км).
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Статьи сайта azovbike

Сообщение 18 авг 2011, 21:03

отчёты о покатушках - это несколько другое...энтузиазм достоин похвалы, но место им не здесь...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Статьи сайта azovbike

Сообщение 18 авг 2011, 21:07

корсак писал(а):отчёты о покатушках - это несколько другое...энтузиазм достоин похвалы, но место им не здесь...

ОК. Больше напрягать не буду. ;) Мои покатушки - МОЁ богатство *onbike* *onbike* *onbike* *onbike*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Статьи сайта azovbike

Сообщение 18 авг 2011, 21:10

как будто обломал кайф человеку :( ... считаю - отчётам место в "отчётах", статьям - в "статьях"
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Статьи сайта azovbike

Сообщение 18 авг 2011, 21:13

корсак писал(а):как будто обломал кайф человеку :( ... считаю - отчётам место в "отчётах", статьям - в "статьях"

Да всё в порядке, без обид - просто я не в курсе, как отчёт разместить :)
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Статьи сайта azovbike

Сообщение 25 авг 2011, 14:15

Gregory, а как правильно разместить статью? Нужно создать новую тему? Если да, то в каком разделе? А то отчёт о Юрьевке я разместил, как мне кажется, не совсем правильно. Корсак сделал объективное замечание.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Статьи сайта azovbike

Сообщение 24 сен 2011, 12:04

До поездки на Каменные могилы считал, что езжу достаточно далеко. Далеко - это была поездка в Старый Крым - каменный карьер - Каменск и через Ильичевский район - обратно. Случайно попал на "Азовбайк". Там узнал много интересного и полезного. В том числе и о том, что наши ребята ездят на 100, 200 и более км.
Первой была пробная поездка в Володарский лес. Следующая - в Федоровку. Затем - Каменные могилы.
Выехали 11 сентября в воскресенье довольно таки поздно - около 12 часов. Поехали по объездной Володарского до Новокрасновки. На указателе повернули на Каменные могилы. Въехали в Назаровку и открылась впечатляющая панорама. То, что ранее видел только по ТВ и на фотографиях оказалось несопоставимо грандиознее. Какая-то первобытная силища исходила от этих мощных образований.
Изображение
Подъехали к домику на холме. Там встретили троих велосипедистов из Донецка. Они на электричке доехали до ст. Кальчик, а оттуда на велосипедах до Каменных могил. Сразу спросили нас, не из "Азовбайка" ли мы.
Показали нам на карте дорогу на "Маленькую Швейцарию" и на "Катькин" мост. Но время нас поджимало - было уже начало шестого часа вечера. Нужно было возвращаться. Поехали на Украинку. Там спросили дорогу на Федоровку, но мужчина так "хорошо" нам объяснил, что мы в сумерках заблудились. Выехали на асфальт и решили возвращаться по основной трассе, по которой сюда и приехали.
В Новокрасновке были уже в темноте. По дороге испытал свой фонарик. Неплохо светит, но можно и помощнее.
В Мариуполе были примерно в 22 часа. По велокомпу расстояние 129.65 км. время в пути 7.30.
18 сентября решили, словами Валеры, завершить миссию. Т.е. проехать туда же, но посмотреть "Маленькую Швейцарию". Выехали в 7.45 от заправки ТНК на выезде из Мариуполя. Малиновка. Боевое. В Боевом хотелось посмотреть на храм. Меня он, честно говоря, несколько разочаровал. Сказал Валере, что если абстрагироваться от золотых куполов и водосточных труб, то он мне напоминает дома "новых русских". Евроокна, еврозабор, евроремонт... Еврохрам!
Но это мое, сугубо личное мнение. В Боевом купили печенья, выпили воды и двинули дальше. Оказались в Суженке. У местного аборигена спросили дорогу на Федоровку, но он посоветовал вернуться в Боевое. Так и сделали. В Федоровке не доезжая озера свернули направо и вдоль посадок на Украинку. Увидели "Маленькую Швейцарию". Неожиданно открылась Украинка. Думал , что до нее еще ехать и ехать.
Вот и Каменные могилы. Прошли по какой-то плотине, перешли по камням ручей и полезли в "горы". Там расположились на отдых. Поели. Весь мусор забрали с собой. Обратно поехали тем же путем.
В Боевом остановились. Валера с большим удивлением смотрел на свое переднее колесо. Оно сморщивалось на глазах - колючка.Решили попробовать подкачать и ехать дальше, а если будет сильно спускать - тогда уже клеить. Камеры запасной и латок у Валеры с собой не было (???) Хорошо, что были у меня. Но моя камера ему бы не подошла. У меня с большим соском, а у него с маленьким.
Ехали довольно таки быстро - 30-35 км/ч. По дороге еще раза четыре останавливались подкачивать колесо.
В Мариуполе были в 22 часа. Получилось около 130 км.
Хочется сказать, что грунтом ехать намного интереснее и приятнее, чем по дороге. Тишина. Чистый воздух. Никого нет.
И еще хочу выразить благодарность создателям сайта и ребятам, описывающим свои "дальняки".Узнал много полезного.В том числе, о правильном питании в пути. И еще несколько слов о велоодежде. Раньше ездил в в обычной. Попробовал велофутболку - ЗДОРОВО!!! Действительно, очень хорошо отводит влагу. Спасибо!
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Статьи сайта azovbike

Сообщение 18 ноя 2011, 16:45

стаьи:у меня только один вопрос че там про ремонт велосипеда ниче нет?
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Статьи сайта azovbike

Сообщение 18 ноя 2011, 20:29

а,как писать тому у кого и компа никогда небыло и ездил сам?Мест не знает и просто интузиаст.Как быть такому человеку?
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к администрации форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12